Фитнес дома: худеем в бедрах

 

Фитнес дома

У каждой представительницы прекрасного пола на теле есть зона, которая поддается похудению труднее всего. Одной из таких зон являются бедра. Худеть в данной части тела невероятно тяжело, а вот набрать лишний вес – просто. Некоторые люди ошибочно полагают, что для эффективного похудения непременно нужен тренер-зверь и спортзал. На самом деле есть вариант поинтереснее: выбираем фитнес дома – худеем в бедрах без проблем и уверенно.

 

Фитнес дома: худеем в бедрах

Фитнес дома

Занятия фитнесом в домашних условиях имеют целый ряд положительных моментов. Прежде всего, занимаясь дома, вы перестанете комплексовать по поводу того, что за вами наблюдает кто-то посторонний, вы прекратите себя сравнивать с другими, а еще исчезнет чувство неполноценности из-за вечных упреков со стороны тренера.

Также вам не придется выжидать тот момент, когда освободится тренажер, выделять время на дорогу туда-обратно и искать денежные средства на покупку абонемента.

Основное преимущество фитнеса в домашних условиях состоит в следующем: интенсивность нагрузок и упражнения вы вправе подобрать самостоятельно, что невероятно удобно для новичков. Следует отметить, что порой очень непросто втянуться в темп тренировки, но в своем собственном гнездышке адаптация пройдет гораздо проще и быстрее.

Однако следует учитывать и минусы домашних тренировок. Они непосредственно связаны с плюсами: нет тренера и походов в зал – нет работы в коллективе. А это означает, что вам придется запастись силой воли и заставлять себя заниматься самостоятельно. Всегда есть вероятность того, что вы расслабитесь, а то и вовсе забросите это дело.

Ниже вашему вниманию представлены главные принципы тренировки в домашних условиях:

• Обязательно разминайтесь перед тем, как приступать к выполнению основных упражнений. Важно разогреть мышцы и провести растяжку. Это могут быть несколько несложных асан или динамичные танцы под любимую музыку. Не забудьте выполнить растяжку и по завершению тренировки. Это обезопасит вас от риска заполучить травмы и растяжения во время занятий.

• Старайтесь соблюдать режим. Если вам дается это трудно, визуализируйте свой режим в настенном календаре. Оптимальным вариантом будут тренировки через день. В свободные от тренировок дни выполняйте элементарную утреннюю зарядку, качайте пресс, бегайте, одним словом – двигайтесь!

• Все упражнения должны выполняться в соответствии с требованиями. Наблюдайте за тем, какие мышцы находятся в напряжении.
Великолепным помощником при похудении в бедрах станет фитбол. Это особенный мяч большого размера, который можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на продаже спорттоваров. Фитбол не отличается особой устойчивостью, поэтому при работе с ним тратится энергия еще и на удерживании равновесия и баланса. Упражнения на фитболе способствуют не только похудению, но еще и сохранению рельефа мышц и упругость тела.

Ниже вашему вниманию представлен перечень упражнений для похудения бедер с фитболом:

• Скручивания. Лягте на спину, зажмите бедрами фитбол и начинайте подтягивать его к груди. Спина при этом должна быть прямой, а руки заведены за голову.

• Равновесие. Лягте на фитбол таким образом, чтобы его касалась спина до лопаток. Руки заведите за голову, а ноги расставьте на ширине плеч. А теперь начинайте выполнять скручивания с фиксацией на пару секунд в верхней точке.

• Боковые подъемы. Лягте на бок, зажмите фитбол ногами. Приподнимите ножки вверх, задержите их, а затем опустите. Основная нагрузка должна идти на внутренние мышцы бедер.

• Приседания. Данное упражнение выполняется поочередно для каждой ноги. Итак, поставьте правую ногу на фитбол, сделайте комплекс упражнений, а затем поменяйте ногу. Руки расположите на талии. Следите за тем, чтобы спина оставалась прямой.

Желаем удачи!

 

Фитнес дома: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.