Виды спонжей для умывания – плюсы и минусы, правила пользования губкой

Ассортимент современных косметических средств, предназначенных для умывания, растет с каждым днем. В данной статье мы поговорим о таком аксессуаре, как спонж для умывания, рассмотрим все аспекты его использования, подробно остановимся на каждом виде.

Что такое спонж для умывания и для чего он нужен?

Спонж для умывания представляет собой губку определенной формы с пористой структурой. Данный аксессуар способен справиться одновременно с большим количеством задач.

Существует несколько основных поводов использовать при уходе за кожей данный аксессуар. Он выполняет несколько функций.

    Удаление макияжа. При постоянном использовании косметики, обычные средства иногда не могут справиться с этим в полном объеме. Спонж поможет тщательно удалить все остатки косметики с кожи лица.
    Губка с легкостью удалит излишний жир и блеск, что придется по душе обладательницам жирной и комбинированной кожи. Лицо будет выглядеть ухоженным, а также сократится риск возникновения воспалений.
    С помощью данного аксессуара очень просто избавиться от отмерших частичек кожи. Если использовать губку каждый день, то клетки будут регулярно обновляться, что улучшит внешний вид.
    Спонж можно использовать для достижения массажного эффекта. Как следствие, увеличится скорость движения крови, что благоприятно отразится на состоянии кожи лица.

качественный спонж бережно очищает кожу при умывании

Плюсы и минусы спонжей

Губки для умывания набирают все большую популярность и обладают рядом преимуществ.

    Данный аксессуар позволяет экономно расходовать косметические средства, так как они впитываются в пористую структуру спонжа.
    Губка одновременно помогает решить множество проблем: очищает кожу, удаляет мертвые клетки, убирает излишний жир, обладает массажным эффектом.
    Спонжи можно использовать ежедневно, это никак не скажется на состоянии кожи.
    Стоимость губок значительно ниже стоимости, например, щеток для умывания.

Недостатков у данного аксессуара, как таковых, не выявлено. Единственный совет – не рекомендуется использовать губки для умывания, если на лице есть воспаления. Иначе вы рискуете разнести раздражение по всей поверхности лица. Также, не забывайте менять губку для лица.

Как нужно пользоваться губкой?

Перед использованием аксессуар стоит смочить водой и подождать, когда он немного размякнет. После этого можно нанести необходимое количество косметического средства и легкими движениями пройтись по всему лицу. Советуем осторожно отнестись к обработке кожи вокруг глаз. После окончания данного процесса, необходимо умыть лицо водой и аккуратно промокнуть его полотенцем. Затем рекомендуем нанести тонким слоем крем.

Не стоит пользоваться одним и тем же аксессуаром слишком долгое время. На поверхности спонжа скапливается большое число бактерий, что может привести к появлению прыщей и различного рода воспалений. Необходимо заменять губку через каждые 2-3 месяца. После каждого применения спонж стоит обработать обычным мылом с целью дезинфекции.

Виды губок для лица

Ассортимент спонжей на рынке косметических товаров достаточно широк. Основное отличие заключается в материале, из которого они изготовлены. Мы рассмотрим самые популярные виды губок для умывания.

Натуральный спонж

Спонжи из натуральных материалов отличает безопасность и экологичность. Их можно приобретать обладательницам совершенно любого типа кожи. Производство данных аксессуаров основано на использовании в качестве основного материала морских губок и различных растений. Особенностью губок из натуральных материалов является способность уничтожать вредоносные бактерии, а также они увеличивают приток крови к лицу. Некоторые косметологи утверждают, что такие спонжи способны бороться с мимическими морщинами.

натуральный спонж
Целлюлозный спонж

Губку из целлюлозы советуем приобретать для достижения максимального массажного эффекта. Губка данного вида чрезвычайно популярна в настоящее время, так как удобна в эксплуатации и требует совсем небольшого количества косметического средства. Материал, из которого изготовлен аксессуар, спрессован достаточно плотно, но имеет свойство быстро разбухать под действием воды.

целлюлозный спонж
Спонж Конняку

Спонж Конняку производят из экзотического растения, которое можно встретить в тропиках или субтропиках. Такой аксессуар обладает рядом преимуществ. Он полностью натуральный, что говорит о безопасности его применения и отсутствии в нем любых химических компонентов. Его можно использовать девушкам с абсолютно любыми типами кожи, такой спонж не вызовет аллергических реакций, поможет устранить излишки кожного сала и жира, деликатно удалит все мертвые частички с лица. Советуем выбирать аксессуары, произведенные в России.

конняку
Конжаковый спонж

Конжаковый спонж являет собой разновидность натуральных губок для умывания. Он производится из клубней растения, которое можно встретить в Восточной Азии. Вещество, которое находится внутри этого растения, обладает удивительными свойствами. Оно способно удалить омертвевшие клетки кожи, помогает удалить загрязнения и сохранить ощущение свежести после использования. Форма губок может быть самой разной. Это никак не отражается на их свойствах, стоит подобрать тот вариант, который будет максимально удобен для вас. При правильном уходе за аксессуаром, срок его службы может достигать нескольких месяцев.

конжаковый
Силиконовый спонж

Губки из силикона отличаются от остальных особой мягкостью и нежной текстурой. Его форма очень удобна в эксплуатации, а срок службы значительно дольше, чем у спонжей из натуральных материалов. С помощью такого аксессуара можно проводить глубокое очищение кожи лица, что предотвратит появление воспалений и черных точек. Ежедневное применение сделает вашу кожу шелковистой и приятной на вид. Цена на данные изделия весьма демократичная.

силиконовый спонж

В статье мы рассмотрели различные виды губок для умывания, рассказали о всех преимуществах данного аксессуара, а также отдельно остановились на том, как грамотно пользоваться спонжем. Не забывайте, что правильный уход за кожей лица позволит вам сохранить молодость и свежесть на долгие годы.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.