Как Брижит Макрон бросает вызов возрасту: anti-age терапия от первой леди Франции

О том, что в 64 года француженка выглядит на 10-15 лет моложе, говорят так же часто, как о ее смелости (и возможностях) носить юбки выше колена. Как она это делает?

Брижит Макрон старше мужа на – это страшно произнести! – четверть века, а выглядит намного моложе своего возраста. В зависимости от ракурса фото, условий съемки и профессионализма фотографа визуально разница может достигать нескольких десятков лет. Мадам Макрон и не скрывает, что внешний вид много значит для нее: «По своей воле я бы никогда не покинула дом без укладки и макияжа – просто не могу иначе». В то же время с прессой она никогда не обсуждает daily beauty routine, а найти свидетельства того, как она выглядела в молодости, чтобы провести какие-то параллели, сегодня практически невозможно. 

Индикатором отношения французов к своей первой леди стал августовский номер Elle (2017 г.) с Брижит Макрон на обложке: продажи журнала моментально обновили десятилетний рекорд продаж.

Что остается делать светским обозревателям и редакторам красоты? Конечно, рассматривать фотографии и анализировать. Так, к примеру, Росс Перри, доктор эстетической медицины и основатель британской клиники красоты Cosmedics Skin Clinics, считает внешний вид мадам Макрон целиком и полностью заслугой ее генетических данных и прикладываемых усилий. Другие эксперты – оставим их имена и фамилии в анналах французской прессы – настаивают на том, что Брижит по пути к статусу первой леди Франции планомерно апгрейдила себя, и сегодня на ее счету как минимум виниры, инъекции ботокса и даже подтяжки лица. 

Молодежный стиль

Одна из безусловных составляющих молодого вида Брижит – манера одеваться. Джинсы и кожаные леггинсы, приталенные жакетики, юбки выше колена и даже мини – мадам Макрон предпочитает все то, что традиционно приличествует молодой девушке, а не женщине, возраст которой перешел за 50 (подробно о стиле президенсткой супруги ─ в материале «Как Брижит Макрон сняла табу на мини-юбки и стала новой иной стиля Франции»). 

Отметим также, что особенно непринужденно и по-молодежному мило и стильно Макрон выглядит в casual — брюках-слипах или джинсах, стеганых курточках и обычных кроссовках. Но здесь львиная доля успешности кроется в ее прекрасной форме (точнее, формах). 

Стройная фигура

Влюбленная чета Макрон на обложке №3509 журнала Paris Match (2016 г.)

Аккуратно обсуждая параметры первой французской леди, фитнес-эксперты говорят о том, что фигура ее натренирована очень гармонично, а значит, Брижит не злоупотребляет какими-либо видами упражнений (подробнее о симметричных занятиях мы рассказывали в материале «Секрет стройных ног Брижит Макрон»). Возрастная потеря веса в ее случае органично компенсируется разумной «физикой» всего тела. Брижит держит себя (а соответственно, и выглядит) в тонусе и, скорее всего, предпочитает белковую диету. Она также понимает, какие части ее тела наиболее выигрышны и старается подчеркивать их (ноги, талия, бюст), а другие, наоборот, не выпячивать и даже скрывать (шея).

Короткие светлые волосы (густые)

К короткой стрижке Брижит (еще Тренье) тяготела с учительских времен.

Брижит уже давно не изменяет выбранному hair-стилю: короткой стрижке и оттенку блонд. Волосы у нее плотные, фактурные и объемные (настолько объемные, что такому «сайзу» позавидуют многие из нас). Этот момент вызывает больше всего вопросов, ведь известно, что после пятидесяти и даже раньше волосы начинают активно истончаться и редеть (читаем ─ «Как стареют волосы, и что с этим делать»). Есть мнение, что Брижит ─ поклонница услуги наращивания волос. Мы не разделяем убеждения отдельных зарубежных коллег и уверены, что природа действительно достойно наградила француженку волосяным покровом. О том, что он – натуральный, кстати, говорят модификации прически мадам Макрон, представляющие при полноценном стайлинге пышную копну, а при его отсутствии (или дефиците времени) ─ скромную прилизанную шевелюру. 

Не самые лучшие эксперименты:

Стилисты также дружно твердят о том, что Макрон очень удачно выбрала стрижку – мягкий осовремененный боб, а не строгую, лаконичную и классическую (давайте называть вещи своими именами – старомодную) стрижку. Филированные «рваные» края оживляют лицо и добавляют свежести, чувственности и молодости стилю, а прореженная удлиненная челка идеально подходит для ее возраста. Действительно роскошный внешний вид волос – мощный визуальный anti-age фактор супруги Эммануэля Макрона (представить, как бы она выглядела с лакированным шлемом а-ля Джеки Кеннеди, пожалуй, невозможно).

Удачные находки:

Цвет волос – поддерживающая удачный вижуал история. Брижит – натуральная блондинка с голубыми глазами и светлыми бровями – поступает очень грамотно, держась подальше от пепельно-белых оттенков (с возрастом они могут выглядеть серыми, оказывая, тем самым, противоположный эффект прибавления возраста). Ее блонд определенно достигается умелым колорированием путем тонированием базы в медово-карамельный оттенок и высветлением отдельных прядей в несколько оттенков. Глубокий многомерный светлый цвет волос также работает на омоложение облика. 

Эксперименты с волосами (они, кстати, часто подчеркивают многогранность окрашивания) первой леди Франции также не чужды.

Моложавое лицо

Определенно, мадам Макрон заботится о своей коже. Сложно поверить, учитывая количество морщинок, которые украшают ее лицо? Тем не менее, это так. Косметологи отмечают, в первую очередь, хорошую полноту овала лица и незначительное опущение тканей – главные показатели грамотной антивозрастной терапии. Брижит никогда не признавалась, что пользовалась услугами пластических хирургов (в отличие, например, от королевы Испании Летиции ─ смотрим «Как изменилась Летиция Ортис за 14 лет рядом с Филиппом VI»). 

Нельзя говорить о том, что Брижит Макрон выглядит «как девочка» или «картинка», но для такого возраста ─ ей все-таки 64 года! ─ это как минимум очень и очень неплохо.

Бьюти-эксперты считают, что эстетическая косметология – инъекции филлеров в средней части лица, блефаропластика и даже нитевая подтяжка овала – вполне имела место быть. Не исключен и ботокс, от которого сразу разглаживаются морщины на лбу и в удивлении «разлетаются» брови, делая взгляд открытым, свежим и молодым. Но даже если профессиональное косметологическое и хирургическое вмешательство присутствовало, выполнено оно было превосходно, а клиентка не стала по примеру голливудских актрис его фанатичной поклонницей. 

Об этом свидетельствует сеть морщинок в уголках глаз и складки около рта – естественное следствие выразительной и активной мимики. Вместе с тем «старческие» борозды на лбу и тяжелые носогубные морщины у Брижит практически отсутствуют. Напоследок, скажем о том, что некоторые эксперты уверены в ринопластике, о которой свидетельствует «похудевшая» спинка и якобы изменившиеся крылья носа. 

Макияж мадам Макрон предпочитает с акцентом на глаза: как блондинка, она опасается, что светлые брови и глаза потеряются на лице, поэтому подчеркивает их интенсивно (иногда слишком).

Отдельная статья, которая не так редко, как хотелось бы, наоборот, набрасывает Брижит пяток лишних лет ─ интенсивный загар. Любовь к нему европеек среднего и послесреднего возраста вопреки всему не поддается логическому обоснованию: после 30, 40 и даже 50 они обожают жариться на пляже (в том числе, и топлесс). 

Брижит Макрон знает о загаре почти все (каникулы влюбленной пары во французском Биаррице в августе 2016 года ─ публикация журнала Paris Match)

Не известно, когда и в каком объеме будущая первая леди Франции увлеклась загаром, но отголоски этой привязанности слышны до сих пор. Худые загорелые ноги и руки смотрятся на зависть симпатично даже в возрасте, но лицо такого обращения не прощает. 

То, что Брижит любит загар хорошо иллюстрирует ее соседство с певицей Рианной, на котором хорошо заметно, что первая леди Франции и метиска африканского происхождения имеют одинаковый оттенок кожи.

Мы склонны предполаагать, что, в том числе, безлимитные солнечные ванны привели быстрому фотостарению кожи лица Брижит ─ сухости и сеточки морщин. Вполне возможно, мадам Макрон из соображений безопасности давно свела к минимуму инсоляцию, но вот отказаться от бронзеров и бронзирующих средств не в состоянии. Увы, часто это играет с ней злую шутку: достаточно посмотреть, как меняет француженку эта «темная сторона». Напоминаем, что мерцающие масла для тела помогут прекрасно подчеркнуть легкий естественный загар и не дадут пасть жертвой тяжелой артиллерии в виде бронзеров. 

Вот как выглядит Брижит, когда не злоупотребляет бронзирующими румянами и пудрой (здесь, правда, очевидны проколы в виде соломенного цвета волос и невыразительной гаммы костюма).

VS

А вот ─ обратная сторона загара и бронзового макияжа в «полевых» (рабочих) условиях.

Голливудская улыбка

Стоматологи британской клиники Dental Suite считают, что зубы – именно та часть облика, над которой Брижит пришлось поработать в тандеме с врачами. Они полагают, что ее верхние зубы определенно оказались под защитой коронок или, что вероятнее, виниров – они безупречно ровные, гладкие и белые, по сравнению с нижним рядом. «Зубы кажутся очень молодыми – ни малейших признаков потери цвета, сколов и каких-либо других возрастных изменений. 

На самом деле это мельчайшие признаки, которые при мимолетном взгляде заметны только профессионалу и потому не бросаются в глаза широкой публике. Но мадам Макрон очень часто улыбается (как и ее супруг), поэтому желание довести улыбку до идеала вполне объяснимо», ─ говорят специалисты. 

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.