Как пользоваться ложкой Уно для чистки лица? (видео)

Профессиональные косметологи зачастую используют разнообразные инструменты для выполнения механической чистки кожи лица. Обладая определенной сноровкой, можно использовать некоторые приборы и в домашних условиях. Сегодня мы разберем, что такое ложка Уно, как пользоваться данным приспособлением, и как обрабатывать инструмент для безопасного использования.

Ложка Уно для чистки кожи

Ложка Уно предназначена для чистки пор от потожировых выделений, а также безболезненного удаления акне и прыщей. Прежде чем воспользоваться прибором самостоятельно, необходимо внимательно изучить все его характеристики и противопоказания. В противном случае, можно травмировать кожный покров.

Что такое ложка Уно?

Такой косметологический инструмент, как ложка Уно, представляет собой металлический стержень с маленьким ковшиком на конце, в котором есть несколько небольших отверстий. Тыльная сторона «ложечки» немного выпуклая, но гладкая. С обратной стороны стержня есть металлическая петля, с помощью которой устраняются более огрубевшие потожировые выделения или черные точки. Ложка Уно изготавливается из медицинского стального сплава, который не вызывает аллергическую реакцию при любом типе кожи.

Чем хороша ложка Уно?

Преимущество ложки Уно – в простоте использования и высокой эффективности. С помощью такого инструмента можно удалить до 80% всех жировых отложений на коже лица всего за один сеанс. При правильном применении данное приспособление заменяет частые визиты к косметологу и упрощает процесс чистки лица.

ложка Уно чистит кожу лица
Показания и противопоказания

Как таковых показаний к использованию ложки Уно – нет. Даже если у вас нет рекомендаций косметолога или обильной угревой сыпи – можете смело проводить профилактическую чистку данным инструментом, а вот с противопоказаниями стоит ознакомиться.

Использование ложки Уно не рекомендуется при сухом типе кожи, так как поры посажены достаточно глубоко и желаемого эффекта инструмент не принесет. Также не стоит пользоваться данным приспособлением при гнойных воспалениях, герпесе или близкой расположенности капилляров к внешнему слою эпидермиса. В противном случае, велик риск попадания лимфатической жидкости в кровь, тем самым спровоцировав воспаление.

Где купить ложку Уно?

Ранее приобрести ложку Уно было возможно лишь через аптеки, либо специализированные магазины косметологического оборудования. Сейчас же, многие интернет-магазины предлагают данный инструмент от самых разнообразных производителей. В большинстве случаев, в крупные города осуществляется бесплатная доставка товара, с возможностью предварительного просмотра. На стоимость ложки Уно также влияем место реализации. Например, приобрести данный инструмент в оптово-розничном интернет-магазине гораздо дешевле, нежели в аптеке, так как наценка в них значительно ниже. Стоимость ложки Уно — от 250 рублей, в зависимости от функциональности и наличия аксессуаров для чистки.

Чем заменить ложку Уно?

Альтернативный вариант замены ложки Уно – петля Видаля. Данный инструмент представляет собой тонкое металлическое ситечко, которое также собирает излишки выделения сальных желез. Внешне инструменты достаточно схожи между собой и «работают» по идентичному принципу, но использование петли Видаля требует ловкости и точной сноровки. Иначе эффективность процедуры чистки значительно понизиться, так как жировые выделения попросту будут забиваться глубже.

Что лучше – ложка Уно или петля Видаля?

Так как ложка Уно и петля Видаля являются одинаковыми инструментами, в косметологическом плане, то выбор зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Стоит отметить, что для удаления крупных прыщей и очищения широких пор, косметологи зачастую используют петлю Видаля, а для профилактической чистки – ложку Уно.

так выглядит ложка уно для чистки лица

Как правильно чистить лицо ложкой Уно?

Проводя процедуру очистки лица ложкой Уно в домашних условиях, внимательно ознакомьтесь с правилами использования данного инструмента. Таким образом, вы избежите нарушения целостности кожного покрова и снизите риск возникновения кровоподтеков и раздражения.

Стерилизация ложки

Для начала необходимо подготовить инструмент и простерилизовать его. Так вы исключите попадания микробов в поры, которые могут спровоцировать воспаление или усилить угревую сыпь. Если у вас нет стерилизатора, можно обеззаразить инструмент домашними способами. Например, прокалить ложку Уно, предварительно завернув ее в фольгу, в духовом шкафу в течение 15 мину при температуре не менее 180 градусов. Также можно заменить прокаливание высокой температурой на кипячение в воде, но время обработки необходимо увеличить в 2 раза. После стерилизации инструмента необходимо остудить его, затем протереть 4% раствором хлоргексидина или перекиси водорода.

Подготовка кожи лица

На втором этапе необходимо подготовить кожу лица к процедуре. Для этого ее нужно распарить, используя пар от горячей воды или отвара ромашки. Таким образом, поры максимально раскроются, и удаление жировых отложений пройдет гораздо эффективнее. К тому же, ощущения от использования ложки Уно не будут болезненными. После распаривания необходимо насухо вытереть лицо и обеззаразить очищающим лосьоном на основе спирта.

Очищение

Теперь берем инструмент и, слегка надавливая ложечкой на кожу, начинаем водить им по проблемным зонам в одном направлении. Через отверстия в инструменте, удаленный жир будет оставаться в ковшике, который необходимо периодически очищать ватным диском. Проводить процедуру нужно до полного очищения, пока сальные выделения не перестанут поступать в ковшик. После процедуры необходимо очистить инструмент и протереть обработанную кожу лица спиртовым тоником, либо настойкой календуры.

Обратите внимание — применяя ложку Уно для очистки пор кожи лица, главное не переусердствовать. Не стоит давить на кожный покров с большим усилием, так как глубокие поры полностью очистить данным инструментом невозможно.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.