Тинт для губ — обзор продукции, правила выбора и применения красителя

Сейчас очень сложно выбрать хорошую и качественную косметику, которая может быть длительное время в использовании. Многим девушкам очень часто приходится обновлять макияж, в особенности помаду или блеск, из-за того, что он держится недолго. В целях решения этой проблемы корейские косметологи изобрели много средств, в том числе и тинт для губ, используя который можно совершенно забыть про помаду!

Тинт для губ

Тинт своими свойствами очень напоминает блеск, только он более устойчив на губах и у этих средств большая палитра ярких оттенков. Также можно отметить и полезные свойства тинта, по консистенции он состоит из органических веществ, оказывающих хорошее влияние на кожу.

Что такое тинт и зачем он нужен?

Тинт – вид косметики, содержащий яркий краситель, меняет естественный оттенок губ, создавая «эффект зацелованности». У тинта есть свои плюсы: он отличается водостойкостью, многообразием цветов, отсутствием запаха, после него не надо пользоваться средствами гигиены, также, несмотря на свою яркость оттенка, он смотрится более натурально и изысканно на губах, чем другие средства макияжа.

Вреден ли тинт?

Очень важным свойством этого красителя является то, что после его нанесения кожа не сохнет и не шелушится. Несколько лет назад тинт наносили на слой гигиенической помады и также ею сверху покрывали, это было вызвано, прежде всего, тем, что в составе тинта были такие вещества, которые подсушивали кожу губ. Сейчас косметология сделала еще один шаг в развитии, тинт обладает и увлажняющим, и защищающим эффектом, в нем содержатся органические вещества, натуральные красители, что благотворно влияет на кожу.

тинт — стойкий краситель для губ

Какой выбрать тинт?

Чтобы выбрать нужный тинт, нужен грамотный подход к этому. Многое зависит от его консистенции, по составу тинт бывает жидким и густым. Упаковка тоже отличается – от флакончиков с кисточками до баночек с крышками. Как уже говорилось выше, тинты отличаются не только яркими цветами, создающими эффект окрашивания, но и содержат полезные свойства: солнцезащитные и увлажняющие. Также выбор зависит от оттенка, который близок покупателю, а их – огромное количество!

Виды тинта

Какие же бывают разновидности стойких тинтов для губ? Всего существует около 4 видов данного средства в корейской индустрии: матовый тинт, помада, пленка, блеск. Теперь поговорим о каждой из них поподробнее.

Матовый тинт

У этой разновидности средства есть свои плюсы: оно неощутимо на поверхности губ, его состав отличается водостойкостью. При приеме пищи тинт держится стойко. Также радует то, что он наносится на губы равномерно, что не скажешь об обычной помаде. Кожа после его нанесения не сохнет, по многочисленным отзывам женщин, но, если такое наблюдается, косметологи рекомендуют незадолго до нанесения тинта использовать бальзам для губ.

Помада

Помады-тинты имеют неощутимые после нанесения ароматы. Само средство является пигментированным по своей природе, цветов большое разнообразие – от блеклых до ярких, что привлечет представительницу с любым вкусом! Средство само по себе очень экономичное в использовании.

Помада-тинт удобно наносится, не смазывается, верхний слой губ ровно прокрашивается этим средством. Держится такой тинт до 5 часов, учитывая, что некоторые производители все же дают рекомендации обновлять макияж губ после перекусов. В результате нанесения на губы помады-тинта достигается эффект объема, насыщенности и ровности цвета, матовости покрытия.

Пленка

Это одна из новинок тинта. Нужно иметь немалое мастерство, чтобы ею пользоваться. Сначала область губ надо покрыть слоем средства, которое продержать примерно десять минут, после этого пленка снимается. Впитавшиеся пигменты добавляют губам естественности. Насыщенный оттенок губок продержится до вечера, а сам макияж будет выглядеть натурально, притягательно и желанно.

Надо добавить, что в состав тинта-пленки входят и полезные питательные добавки, при этом осуществляется уход за кожей, также создается эффект «зацелованных губ», тинт обладает стойкостью.

Интересно и то, что тинт с водянистой консистенцией можно применять как румяна, если правильно его растушевать на щеках, можно добиться эффекта натурального румянца.

Блеск

Тинтовый блеск назван так условно, потому что на самом деле не блестит и не придает эффект глянцевости. Зачастую он используется вместо румян. Название же такое имеет, потому что по содержанию очень похож на блеск. Тинт для губ не липкий, на водяной основе, у него нет ярко выраженного запаха, держится недолго, зато губы не сушит, но он не относится к ухаживающим средствам.

Фирмы-производители

Итак, мы рассмотрели, каких видов бывает тинт по своему содержанию, составу и форме выпуска, также тинты для губ различаются производством. Какие же фирмы производят тинты, в чем преимущество каждой и отличие от других?

Tony Moly

Косметическое средство имеет жидкую структуру, а также фруктовые ароматы. Тинт содержит масла шиповника, арганы и жожоба, обладает увлажняющим эффектом, препятствует шелушению кожи, обеспечивает яркий оттенок губам. Также не содержит веществ животного происхождения. Представлен в трех оттенках – вишнево-розовом, кросном, оранжевом.

Tony Moly
Evelin Lip Tint

Это бальзам для губ, в результате использования которого можно достигнуть яркого цвета. Насыщенный цвет можно получить уже после первого нанесения на губы. Тинт характерен также стойкостью. В состав средства входят пчелиный воск и другие вещества, увлажняющие, восстанавливающие и смягчающие кожу губ.

Evelin Lip Tint
Romantic Bear Wow

Это одна из новинок, ставшая популярной среди косметологов. Средство, попадая на область губ, меняет их цвет, при этом надо сказать, что эффект от его употребления сильно отличается от того, что можно получить в результате нанесения на губы обычной помады либо блеска. В результате губы становятся более естественными, яркими, такими они держатся до 8 часов благодаря стойкости средства, которое можно удалить лишь с помощью жидкости для снятия макияжа. Тинт Romantic Bear Wow может пригодиться при создании любого образа, при его помощи достигаются как натуральный оттенок, так и объем губ.

Romantic Bear Wow
Bell

Тинт упакован в футляр с кисточкой, имеет, на первый взгляд, неприятный запах, который через некоторое время после нанесения на губы выветривается. Покупателей может порадовать также и то, что средство не только яркое, но и очень стойкое, держится достаточно долгое время, что может показаться удивительным тем, кто не знает о его свойствах. Это часто упоминают в своих отзывах довольные покупатели, делящиеся практикой использования тинта с остальными.

Производитель выделяет следующие плюсы в применении этого тинта:

ровный вид;
сплошное покрытие области губ;
однородный насыщенный оттенок;
нет эффекта «склеивания»;
нет эффекта «высохших губ».

Bell
Holika holika

Это одна из фирм, которая при производстве тинтов уделяет большое внимание не только к их качеству, но и к внешнему виду. Что же можно сказать о тинтах этой компании?

Появился лейбл в 2010 году. Его название переводится как «зависимость быть очаровательной». Первоначально компания производила средства по уходу за кожей и декоративную косметику, которая быстро получила признание среди женщин, сейчас ассортимент ее товаров более широк. Можно насчитать около 60 косметических средств, направленных на уход за кожей и имеющие компоненты, влияющие на ее восстановление, обладающие увлажняющими свойствами. Также компания производит и тинты для губ самых различных оттенков.

Пользуясь тинтами этой фирмы, можно не посещать больше косметолога. По крайней мере, при использовании тинта макияж становится особенным, губы получают эффект «зацелованных».

Holika holika
Essence

Тинт этой фирмы есть в четырех цветах: красном, темно-красном, оранжевом и розовом. Каждый флакон имеет объем по 5 мл. По составу тинт желеобразный. В него входит удобный спонж, запах у тинта приятный, сладкий. Надо заметить, что эффект после нанесения средства проявляется не сразу, спустя время, поэтому девушки, уже пользующиеся им, советуют наносить в один слой, а не в два. Радует также недорогая цена косметики этого производителя.

Essence
Chateau Labiotte

Это корейская компания, которая свое внимание акцентирует на создании стойких тинтов в форме винных бутылочек. Однако такие тинты не увлажняют губы, поэтому лучше их чем-то намочить непосредственно перед применением средства, особенно если до этого применялась помада или бальзам, так как тинт со временем может исчезнуть из-за жирности кожи. Учитывайте, что красящее вещество быстро впитывается при нанесении тинта, поэтому нужно все делать осторожно. Какими же отенками обладают винные тинты?

шираз — красный;
небилло красный – ягодный;
мерло бургундское – винный;
шардоне оранжевое – классический оранжевый;
розе коралловое – коралловый;
блаш розовое – нежно-розовый.

Chateau Labiotte
Secret Key Chubby Jelly

Теперь поговорим еще об одной корейской фирме, специализирующейся на тинтах-пленках Secret Key Chubby Jelly Tint Pack. Их состав также похож на желе, а способ их нанесения был рассмотрен. Плюсы тинтов этой фирмы в их водойстойкости, многокомпонентном составе, в который входит очень много полезных веществ. Цвета можно выбрать любые, которые только могут Вам понравиться!

Secret Key Chubby Jelly

Несмотря на такое большое количество видов и фирм стойких тинтов для губ, для многих женщин, не имеющих практику в мастерстве макияжа и неопытных в этом, остается много вопросов, касающихся применения тинта для губ. Как же им пользоваться?

Применение тинта для губ

Для того, чтобы получить желаемый результат после использования тинта, любой женщине перед его применением надо знать технику его нанесения, чтобы не допустить ошибок. Если же мастерски подойти к делу, эффект не заставит себя ждать.

Как правильно наносить тинт?

Перед нанесением средства на поверхность губ косметологи для начала советуют нанести скраб, после которого они становятся гладкими. Также губы можно отшлифовать в целях придания им пухлости и привлекательности чистой зубной щеткой. Сначала тинт нужно нанести на нижнюю губу, переходя от краев к середине. После этого губы можно сомкнуть, это позволяет части тинта с нижней губы переместиться на верхнюю, на которую блеск наносится тем же методом, как и на нижнюю. Обязательно после всей этой процедуры губы следует промочить салфеткой. Это придаст им естественности.

В зависимости от оттенков, использованных при нанесении, губам можно придать тот или иной эффект, в том числе эффект глубины и сияния. Как же это сделать? При выборе более яркого и более темного оттенков, темный пигмент наносится на середину губ для достижения эффекта глубины и объема. Затем следует обвести внутренние части губ тинтом насыщенного цвета, главное, не заходить за границы губ и на их среднюю часть, прокрашенную вначале другим цветом. Теперь воспользуйтесь кисточкой для помады, чтобы растушевать тинт, в том числе в местах перехода от одного оттенка к другому, для большей естественности губ. После этого темный пигмент наносится аппликатором на середину губ. При желании, губы могут получить и мерцающий эффект.

Через сколько нужно снимать тинт?

Благодаря своей стойкости тинт может держаться на губах так же долго, как и татуаж. Надо упомянуть и то, что благодаря водоустойчивости средства и ежедневному его использованию, оно продержится долго, но со временем само начнет сходить, вместе с верхним слоем кожи. Для этого надо ежедневно использовать средства для снятия макияжа. Можно смыть тинт и заблаговременно, не дожидаясь, пока он сам сойдет. Косметологи дают много советов, как это делать и что использовать при удалении тинта с губ.

Как смыть тинт?

Для снятия тинта обычно применяется жидкость для демакияжа, очищающее молочко для лица и т.д. Ватным диском макияж удаляется с поверхности губ. Также корейские масла помогают снять тинт. Но надо учитывать, что после использования этих косметических средств надо обязательно умываться для окончательного очищения поверхности губ от тинта.

Несмотря на то, что процедура нанесения тинта требует немалого мастерства, эта продукция сейчас очень популярна: удобная упаковка, разнообразие оттенков, стойкость, полезное воздействие на кожу благодаря консистенции средства и входящим в его состав веществам – все это привлекает женщин к использованию этих средств.

Тинт для губ – фото До и После

Фотопримеры из сети наглядно демонстрируют все очарование тинтов для губ.

как наносить тинт — на фото губы до и после

У тинтов много преимуществ, перед обычными блесками. Они долго держатся, водостойки, предназначены для ухода за кожей и ее увлажнения, просты в использовании. С тинтом губы выглядят ярче, больше привлекают внимание, что повышает настроение их обладательницам.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.