Женские шапки 2018 – модные тенденции, фасоны и расцветка

Головной убор – обязательный предмет гардероба, который имеется в наличии у каждого человека. В модной индустрии шапки являются аксессуаром, который является завершающим элементом цельного образа. Каждый сезон выпускается новая коллекция, отличающаяся формами, фасонами и расцветками. Какие же женские шапочки окажутся актуальными в 2018?

Идеи головных уборов

В 2018 году в моде будут вязаные, практичные шапки в сочетании с шарфом и перчатками. Зимний вариант – тёплые головные уборы с варежками. Все головные уборы сделаны из акриловой пряжи или грубой ткани.

Элегантности и изящества в женский образ прибавят береты. Они сочетаются с любым стилем – повседневным, деловым или романтическим.

Кепи, шапочки – зверушки, фетровые шляпы будут модными в зимнее время. Особо популярными станут ушанки и высокие кубанки, которые достигли пика популярности в 90-х.

вязаная шапка с надписью

фетровая шляпка

шляпка из искусственного меха

кожаный берет

ковбойские шляпы с платком

оригинальные шляпы со стразами и модной фурнитурой

объемный головной убор

замшевая кепка

объемная кепка

кепка с шарфом

берет

меховая шапка

Стильные модели шапок 2018

Модные шапочки дизайнеры представили в разных фасонах с особым колоритом. Актуальными моделями станут следующие варианты.

Шапки из искусственного меха

В ходу этой зимой ушанки и кубанки, сделанные из искусственного меха, который на внешний вид смотрится как натуральный. Шапку такого типа можно выбрать тёмной или светлой расцветки.

шапки из искусственного меха
Бини

Бини – облегающая вязаная шапка. Актуальными будут продолговатые модели с гладкой вязкой, в которых допустимы украшения, но в небольшом количестве. Это узоры, ленточки, брошки и помпончики.

бини
Шапки в стиле зверушек

Внести изюминку в обыденный образ помогут необычные шапочки в виде зверушек. Они могут быть как и вязаные, так и меховые. Их носят не только дети, но и взрослые. Такая модель удачно подчеркнёт характер современной и энергичной девушки.

ушки и меховые пампоны остаются в моде в 2018 году
Вязаные шапки

В стороне в 2018 году не останутся вязаные шапки, украшенные помпончиками. Они выполнены в разных расцветках и украшаются всевозможными аксессуарами. Фасоны могут быть классическими, спортивными и романтическими. Не теряют своей популярности вязаные шапки без декора, если вы придерживаетесь классического стиля.

вязаные шапки
Снуды

Снуды — это очень универсальная вещь, которую можно использовать не только как шарф, но и в качестве головного убора. Он согреет в сильный мороз и защитит от пронзительного ветра. Снуд будет уместно смотреться со спортивной курточкой, изящным пальто и стильной шубкой.

снуд в качестве головного убора
Тюрбаны

Такие шапки очень тёплые и удобные, поскольку вплотную охватывают голову. Тёмные расцветки с броскими аксессуарами будут ходовыми этой зимой.

тюрбан
Береты и кепки

Эти модные шляпки делают женщину более романтичной и элегантной. Дизайнерская коллекция была представлена моделями беретов из фетра, кашемира и шерсти. Украшениями для изысканных беретов служат стразы, пряжки, броши, помпоны.

кожаный берет

кепки

Выбор головных уборов в 2018 году велик и разнообразен. Для того чтобы выглядеть привлекательно, при покупке шапки стоит учитывать форму лица, цвет кожи и некоторые особенности внешности. Не стоит бояться экспериментов. Ведь новое притягивает перемены в жизни.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.