Как отличить страсть от любви: 6 вопросов, которые снимут «розовые очки»

страсть

Иногда разобраться в своих чувствах очень непросто, распознать, что же движет тобой на самом деле – страсть или настоящее глубокое чувство любви – бывает трудно. Чтобы понять это, необходимо ответить себе на ряд вопросов, которые подскажут, как отличить страсть от любви.

 

Как отличить страсть от любви:

 

Видишь ли ты ваше совместное будущее?

Раздражают ли тебя его недостатки?

Хочешь ли ты познакомить его с родителями?

Испытываешь ли ты к нему сострадание и сочувствие?

Готова ли ты идти на жертвы ради этих отношений?

Как часто ты о нем думаешь?

 

Видишь ли ты ваше совместное будущее?

 

страсть

 

Если ты грезишь совместными планами с парнем на остаток жизни, скорее всего, это не просто увлечение, а любовь. И наоборот, если ты видишь в парне массу недостатков, которые не позволяют тебе даже представить, что вы надолго и всерьез будете вместе – тобой движет лишь временная страсть, которая пройдет также быстро, как и возникла.

 

Раздражают ли тебя его недостатки?

Идеальных людей просто не существует. Даже на солнце бывают пятна. Поэтому прими тот факт, что как бы ни был хорош твой избранник, в нем все же есть некоторые минусы. А теперь честно ответь на вопрос, раздражают ли тебя они? Если нет, поздравляю, это оно – то самое чувство любви, которое действует словно розовые очки, застилая глаза пеленой эмоций, которая сглаживает все изъяны на любимом объекте. Если же ты терпеть не можешь, как твой парень чавкает, одевается, тебя выводят из себя его манера говорить, не опускать сидение унитаза, наверное, не так крепок ваш союз, как тебе хотелось бы, а твои чувства – это, скорее, временная блажь.

 

Хочешь ли ты познакомить его с родителями?

Знакомство с родителями – испытание, на которое можно решиться далеко не ради каждого парня. Если ты все же хочешь пройти этот тест и подвергнуть себя и его допросу за семейным ужином, вас объединяет нечто большее, чем просто страстное увлечение друг другом.

 

Испытываешь ли ты к нему сострадание и сочувствие?

Как бы странно это не звучало, но именно жалость, забота и сочувствие являются верными спутниками настоящей любви. Если ты его любишь, то тебе будет не все равно, надел ли он шапку в морозную погоду, что он съел за обедом, как себя чувствует и т.д. И если объект твоей любви заболеет, ты будешь готова выполнять роль медсестры и сиделки, делая все возможное, чтобы ему стало легче. А вот в случае, когда тебя мало интересует он, его состояние, самочувствие, говорить о любви не стоит. Скорее всего, ты не испытываешь к нему сильных эмоций, а лишь временную страсть.

 

Готова ли ты идти на жертвы ради этих отношений?

Отношения между людьми – это всегда компромисс. Чаще всего идти на некоторые уступки нужно по мелочам, коими являются выбор фильма для просмотра или ресторана для совместного отдыха пятничным вечером. Но случается и так, что уступать приходится в более серьезных вопросах, например, выборе места жительства, смене работы, образа жизни и т.д. Если ты готова ради него на подобный шаг – это любовь.

 

Как часто ты о нем думаешь?

Если ты действительно любишь человека, то мысли о нем будут занимать весомую часть твоего времени. Если же ты вспоминаешь о парне лишь когда он звонит либо натыкаясь на вещи, людей, места, с ним связанные, вряд ли твои чувства к нему являются любовью.

 

Как отличить страсть от любви: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.