Каскадные стрижки на средние волосы без челки

Стрижка каскадом подходит практически всем женщинам и имеет массу преимуществ. Особенно красиво она смотрится на средней длине волос. При правильном уходе и регулярном обновлении стрижки не нужно много времени на ежедневную укладку. А волосы всегда будут выглядеть гуще, пышнее и более здоровыми. Поэтому такая стрижка в последние несколько лет очень актуальна.

Особенности стрижки


Создать из одной и той же стрижки уникальный, не похожий на других образ можно. Для этого идеально подходит каскадная стрижка, которая действительно обладает интересными качествами. Среди них:

идеальный вид прически на любой длине волос;
возможность визуально скорректировать форму лица;
придает волосам больший объем;
подходит для ровных и вьющихся волос;
может мгновенно преобразить внешний облик.

Многие стилисты считают именно эту стрижку подходящей практически всем женщинам. Достаточно лишь правильно выбрать силуэт и поддерживать среднюю длину волос. Но делать такую стрижку нужно с учетом типа волос. Лучше всего для этого подходят немного волнистые и прямые волосы.
Тонкие волосы тоже имеют возможность визуально прибавить объем. А вот обладательницам слишком жестких и кудрявых локонов лучше отказаться от такого варианта. Из-за непослушности волос они всегда будут выглядеть немного неряшливо, исчезнет все очарование.
Часто можно услышать, что каскадные прически называют универсальными. Это действительно правда. Такая стрижка прекрасно структурирует локоны, добавляет объем, убирает лишнее. Волосы выглядят легче и гуще. Не удивительно, что многие знаменитости выбирают именно такую стрижку.
Девушки, имеющие среднюю длину волос и желающие отращивать волосы, могут смело выбирать каскадный вариант. При этом первоначальная длина останется, а силуэт позволит всегда выглядеть ухоженно и аккуратно.
А если соединить правильное окрашивание с этой стрижкой, то получится невероятно модный и стильный образ. Это может быть одноцветное окрашивание, балаяж или омбре. Можно выделить лишь несколько прядей или сделать яркое колорирование. Такой выбор только добавит прическе ухоженности и красоты.

Форма лица


Эту стрижку можно назвать одной из самых правильных для обладательниц круглого лица. Для этого необходимо выбирать варианты без челки, а прядки у лица не делать короткими. В идеале они должны свисать ниже подбородка или достигать ключиц. При этом они аккуратно скроют округлые щеки, визуально вытянув лицо. Не стоит придавать большой пышности стрижке в затылочной области и возле висков.
Для овального лица в этой стрижке нет абсолютно никаких пределов. Можно экспериментировать с количеством слоев, густотой и длиной.
Для тех, кто обладает удлиненным лицом, эта прическа поможет его скорректировать. Слои возле лица должны быть короткими и выше подбородка. Если же он тяжелый можно структурировать локоны в затылочной зоне, оттягивая внимание на них.
Для лица-треугольника пряди должны начинаться от скул, быть многочисленными и мягкими, с большим объемом в нижней части. Это визуально сделает лицо более пропорциональным, а его низ не таким острым.
Смягчить квадратную форму лица помогут каскадные стрижки с длиной локонов до подбородка. Желательно оставить мягкие пряди, но не делать их слишком многочисленными. Красиво будет смотреться асимметричный вариант стрижки.
Обладательницы формы лица в виде сердца хотят скрыть лоб и верхнюю часть скул. Им подойдет вариант с длинными прядями, начинающимися от середины лица, которые мягко доходят до шеи. Не стоит выбирать вариант стрижки с объемным верхом.

Густота волос

Подходит каскад для волос разной густоты. Достаточно выбрать правильный силуэт и хорошего мастера, который создаст неповторимый образ.

Когда волосы густые, важно придать прическе правильную форму и естественный объем. Для этого создаются слои с разной длиной, используется градуирование.
Нижнюю часть прядей делают не прямой, а слегка скошенной. Это помогает убрать лишнюю густоту и объем. Тогда прическа станет более легкой и аккуратной.
Для тонких волос средней длины лучше выбирать варианты со слоями в верхней части головы. Они должны визуально сделать прическу более пышной и округлой. Не стоит останавливаться на градуированных прядках лишь у лица. Лучше перенести их по всей длине волос. Тогда они приобретут дополнительный объем.
Выбирая каскад, женщина всегда получит модную стрижку, которую сможет уложить в повседневную прическу или создать красивый образ для праздничного выхода в свет. При этом можно всегда выглядеть стильно и ухоженно.

 

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.