Под прикрытием: как Меган Маркл маскировала беременность» class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

Рассказываем, благодаря каким фэшн-уловкам герцогине Сассекской удавалось легко и непринужденно скрывать интересное положение.

Сообщать о беременности по секрету всему свету сразу же, как о ней стало известно – «моветон». Первый триместр – время непростое, а в первые 4-8 недель и вовсе может случиться всякое. Вот почему после официального подтверждения Кенсингтонским дворцом беременности герцогини Сассекской, обозреватели сделали вывод, что срок, скорее всего, составляет не меньше 12 недель. Появление первенца Сассекских ожидается весной 2019 года, и по самым примерным прикидкам это означает, что Меган забеременела в середине-второй декаде июля, а узнала, вероятно, уже в августе (помним, что тест на беременность начинает работать на 3-4 неделе беременности).

Есть версия, что Меган обращалась за советами, как одеваться во время первого триместра беременности, к подруге Джессике Малруни – стилисту и матери троих детей.

Джессика Малруни на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри

Одежда стала для Мег хорошим способом скрывать интересное положение. В частности, ее спасали пальто до колена: их ношение осенью да в Англии не вызывает никаких вопросов. Хорошим подспорьем стали любимые лодочки ─ туфли на шпильках удачно акцентировали внимание на открытых ногах и тонких лодыжках, отвлекая взгляд от талии. Еще один нюанс ─ драпировка, которая могла удачно замаскировать объем в районе живота или в прямом смысле принять удар на себя (мы еще помним, что Меган пеняли за синее драпированное платье Jason Wu, в котором она казалась «немножко беременной», и за топ с баской от Oscar de la Renta с таким же эффектом).

Теперь эти «странные» стилистические решения получили логическое объяснение. Сейчас мы смотрим на выходы беременной, как оказалось, герцогини под другим углом и видим, что ей помогали маскировать беременность…  

Объемные вещи

Меган и Гарри прилетели в Сидней. Известие пока не объявлено, но Меган преодолевает дистанцию до такси, прижимая к груди и животу объемные папки. Это само по себе удивительно – раньше мы не видели Мег в роли секретарши, и здесь, конечно, первым делом приходит на ум сравнение с беременной Грейс Келли, прикрывающей животик сумкой. Скорее всего, на герцогине приталенная водолазка, но фигуру помогает скрыть объемное пальто (кстати, в нем она позировала для официального фото Invictus Games с принцем Гарри).

Застегнутые пуговицы

На свадьбе принцессы Евгении за три дня до объявления о беременности Меган появилась в пальто классического А-силуэта от Givenchy. Само по себе пальто было чудесно, вопросы вызвал очень свободный крой и застегнутые пуговицы (точнее, застегнуты были две пуговицы сверху, при этом три снизу были расстегнуты). Наряд недвусмысленно намекал ─ «я очень хочу кое-что от вас скрыть, но еще больше ─ рассказать». Не удивительно, что именно после этого аутфита пресса вновь подняла вопрос о пополнении в семействе Сассекских. 

Пальто длиной до колена

В начале сентября Меган Маркл посетила Сассекс в стильном ансамбле бутылочно-зеленого цвета: шелковая блузка и кожаная юбка-карандаш. Узкий крой одежды она постаралась скрыть за полами светлого пальто, отвлекая внимания от талии ─ хотя бы в первые минуты своего появления на публике, когда толпа и журналисты рассматривают особенно пристально. 

Отвлечение внимания

В конце августа, когда Меган Маркл появилась на премьере мюзикла «Гамильтон», срок для беременности был еще небольшой, но, пожалуй, ничто не могло отвлечь прессу от размышлений на тему «когда будет мальчик», чем ультра мини. Блестящий ход герцогини, которая, без сомнения, знала о прекрасной новости: у кого, глядя на эту прекрасную худышку, возникнет даже мимолетная мысль о том, что она будет мамой? 

Драпировка

Топ с баской от Oscar de la Renta, в котором Меган появилась в Университете Лафборо, вызвал серьезные сомнения в адекватности вкуса герцогини: пышная драпировка и складки создавали ненужный и непонятный объем в области талии, словно что-то скрывая. Сегодня это вполне объяснимо. 

Накидка

Пальто ─ настоящее спасение для Меган. Это ─ плотное, яркого синего оттенка и длины миди от канадского бренда SMYTHE полностью скрыло талию герцогини от посторонних глаз. Дело происходило на презентации специальной благотворительной книги рецептов, и все как-то подзабыли, что мама Меган, Дория Рэгланд, сопровождавшая ее на мероприятии, накануне приезда в Лондон посещала курсы по уходу за младенцами.

Рюши

Выполняли такую же роль, как и драпировка, создавая случайный необходимый объем там, где это было необходимо. Платье от Jason Wu изумительного глубокого синего оттенка фэшн-обозреватели назвали стилистически провалом герцогини Сассекской и решили, что она снова троллит прессу интересным положением. Но мы не удивимся, если оно окажется в итоге не только символическим (6 сентября Меган уже точно знала, что беременна), но и пророческим и укажет в итоге на пол малыша. 

Темные цвета

То, что ставят герцогине Сассекской в вину особенно усердно. Но черный, как известно, стройнит фигуру, а вместе в драпировкой и плиссе почти наверняка помогает замаскировать то, что надо. 

1/8

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.