Самые модные аксессуары весны и лета 2017

Босоножки под капроновые колготки, спортивные гольфы в полоску и инкрустированные камнями-самоцветами ремни – рассказываем, чем еще ознаменовались аксессуарные тренды наступившего теплого сезона.

В целом, тенденции на украшения и аксессуары сезона весна-лето апеллировали к лозунгам «чем страннее – тем лучше», однако при этом место осталось и для канонических, привычных для нас всех модных веяний. По прошествии 4 главных мировых Недель моды мы выявили 7 самых безапелляционных тенденций, которые будут диктовать свои правила в сезоне весна-лето 2017.

Перчатки

Перчатки в наступившую теплую пору становятся еще прекраснее. И если раньше мы считали их чем-то из разряда чересчур экстравагантного для повседневного образа летом, то сейчас самое время пробовать!

По уверениям лучших дизайнеров, летом на пике популярности окажутся полупрозрачные модели с вырезами. Так, Chanel создал для нас футуристические перчатки-митенки, декорированные массой деталей и крупным логотипом бренда, Christopher Kane – модели немного выше локтевого изгиба из плотной черной кожи с необычными яркими вкраплениями.

В понимании Balenciaga, ярко-красные и голубые перчатки прекрасно смотрятся с оборками, тогда как Simone Rocha сделал ставку на минималистичные высокие черные и белые перчатки из полупрозрачной ткани и аналогичные им короткие, длины до запястья.

1/7ChanelGucciSimone RochaBalenciagaSimone RochaVeronique BranquinhoChristopher Kane

Ремни-корсеты

Модный расклад на сегодня такой: тенденции больше не «мешают» выглядеть стильно и при этом умопомрачительно привлекательно. Так, широкие ремни-корсеты позволяют наилучшим образом подчеркивать особенности фигуры, равномерно распределяют акценты в образе и вытягивают силуэт.

Ремни-корсеты – это тренд, которым были одержимы многие кутюрье, от модного Дома Isabel Marant (продемонстрировавшего расслабленный вариант по канонам стиля «спортивный шик») до Loewe (презентовавшего минималистичный широкий ремень с нестандартной геометрией из плотной черной кожи).

Также признались в любви к безусловному тренду Balmain, Alberta Ferretti и Jacquemus.

1/6BalenciagaBalmainMaison Martin MargelaCusto BarcelonaAlexander McQueenBalmain

Босоножки с носками

В наступившем сезоне фантазия дизайнеров относительно беспроигрышного сочетания тонких капроновых колготок или носочков с босоножками поистине не знала границ.

Эстафету уверенно принял модный Дом Altuzarra, облачив моделей в тонкие светлые колготки с фруктовым принтом. В понимании кутюрье Céline, прекрасную пару образуют плотные черные колготки и желтые сандалии на ремешках. Тем временем Marc Jacobs решительно идет дальше – к убедительной эксцентрике: в буквальном смысле приподнимает моделей над землей, снабжая высокие босоножки из коллекции невероятно большой платформой, под низ надевая на моделей высокие шерстяные гольфы психоделических расцветок и принтов.

За вдохновением также смело обращаемся к работам Alberta Ferretti, Anna Sui, Emporio Armani и Fausto Puglisi.

1/6Anna SuiSimone RochaMarc JacobsRyan LoReem AcraCéline

Завязанные в узлы ремни

Такие ремни способны трансформироваться, за секунду изменяясь до неузнаваемости, поскольку их можно по-разному повязать, играя с их внешним видом.

Так, тонкие длинные пластичные ремни стали важной составляющей образов Diane von Furstenberg и Derek Lam. Maison Martin Margela тем временем отдал дань актуальному сейчас тренду на металлик. Традиционные для стиля бохо ремни-косички, какими мы их и привыкли видеть, стали важной составляющей образов у Etro. А Emporio Armani решил воскресить наши детские воспоминания: их ремни похожи на пару обыкновенных резиновых скакалок, на интересный манер повязанных вокруг талии.

1/7AltuzarraVivienne TamEmporio ArmaniEtroMaison Martin MargelaDiane von FurstenbergAltuzarra

Тонкий платок, обернутый вокруг шеи

Поскольку теплый сезон окончательно вступил в свои права, шарфы и платки не пропадают с модных подмостков, но становятся все более легкими и невесомыми – то есть просто-напросто аксессуаром без какого-либо практического назначения. Кроме того, уверяем, очень длинные модели перекочуют и в следующий сезон (мы уже выделили это в самостоятельный тренд с прошедшей недели Моды в Милане).

Ничего особенного от нас не требуется: достаточно просто обернуть тонкий платочек, тот, котьорый лучше впишется в образ, вокруг шеи несколько раз. Это, к слову, удивительным образом вытянет ваш силуэт.

Для вдохновения обращаемся к дизайнерским решениям модных Домов Jonathan Simkhai, Elie Saab, Monique Lhuillier, Roland Mouret, Vionnet и многим другим.

1/5Jonathan SimkhaiElie SaabRoberto CavalliVionnetRoland Mouret

Спортивные гольфы в полоску

Без преувеличения, спорт уже давно и бесповоротно стал неотъемлемой частью высокой моды, и зачатки ультимативного спортивного шика можно обнаружить в гардеробе каждой без исключения fashionista.

Так, еще одной деталью, намекающей на наличие составляющих вышеупомянутого стиля в вашем образе, по подсказке именитых кутюрье, должны стать именно спортивные гольфы. На весенне-летних показах длинные спортивные носочки, будь то в синюю, черную, красную полоску, прекрасно сочетались как с кроссовками, так и сандалиями и босоножками на высоком каблуке и платформе.

Antonio Marras и Undercover пожелали с помощью данного аксессуара добавить образам настроения а-ля Пеппи Длинный чулок, в то время как Edeline Lee спортивный аксессуар решил скомбинировать с босоножками на высокой платформе. Дизайнеры Band of Outsiders тем временем от единоличных спортивных мотивов пожелали в сторону не отходить.

1/4UndercoverBand Of OutsidersManish AroraAntonio Marras

Необычные ремни

Варианты, испещренные разнообразными деталями, выполненные по всевозможным дизайнерским эскизам и из самых неожиданных материалов способны достаточно гармонично вписаться в цельный образ.

Доказательством тому стали показы модных Домов Balenciaga (где все обратили внимание на огромные красные ремни с крупной пряжкой, опоясывающие всю область талии моделей), Alexander McQueen (презентовавшие панк-вариант – с металлическими вставками по поверхности жесткой черной кожи) и Bibhu Mohapatra (представившие на суд привередливой публике тонкие ремешки, декорированные жемчужинами).

Продолжили воспевать достоинства необычных ремней  Dolce & Gabbana, Custo Barcelona и Carven.

1/6Dolce & GabbanaJacquemusCarvenRoberto CavalliChanelBibhu Mohapatra

Аксессуар как продолжение гардероба

Можно предположить, что в период тяготения ко всему имбалансному и асимметричному тренд на абсолютную гармонию предметов гардероба и подобранных аксессуаров в одном образе должен был, по идее, не прижиться. Но, как известно, зачастую те или иные противоречащие друг другу тенденции каким-то непостижимым образом все-таки уживаются бок о бок абсолютно в каждом сезоне.

Так, в модных ансамблях именитых кутюрье сезона весна-лето 2017 аксессуары зачастую воспроизводили стилистику предметов образа – совпадали по цветовой гамме, принтам, были сделаны из аналогичной ткани – или отвечали всем этим параметрам одновременно.

У Anna Sui аксессуары становятся логичным продолжением гардероба: броши и колье будто трансформируются в неотделимые от платьев детали, Christian Siriano делает ставку на гармоничный дуэт коктейльного платья и чокера из одной материи, а голубой космический металлик у Kenzo в одежде в комплекте с массивными серьгами, похожими на осколки светло-голубого граненого ледника, вместе создают многогранные холодные переливы.

1/5KenzoAnna SuiChristian SirianoAnna SuiBalenciaga

В продолжение темы: рассказываем о самых модных украшениях весны и лета 2017.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.