Лучшие мультфильмы для детей от 3 до 7 лет

Невозможно представить счастливое детство без любимых мультипликационных героев. Предлагаем вам познакомиться с интересными и увлекательными мультфильмами для малышей.

Советские мультики

Мешок яблок

Повествование о семье зайцев (4 сыночка, 1 дочка, мама и папа), которым нечего кушать. Глава семейства отправляется на поиски пропитания в глухую лесную чащу. Он набирает огромный мешок яблок. По пути домой зайчик раздает угощения. Мешок остается пустым. Верные друзья приходят на помощь — козочка принесла капусту, бельчата — орехи, а ежик — грибы.

Паровозик из Ромашково

Трогательная сказка о приключении маленького паровоза, возившего деток из города до станции Ромашково. По пути главные герои любуются красотой природы, яркими васильковыми полями, из-за чего рейсы частенько задерживаются, чем крайне недоволен начальник вокзала. У маленького поезда возникают проблемы — он постоянно опаздывает.

По дороге с облаками

Тигренок, гуляющий в гордом одиночестве, очень грустит из-за пасмурной хмурой погоды. К нему присоединяется мартышка и пытается его развеселить. Она делает все, чтобы у тигренка поднялось настроение. По дороге приятели встречают слона, крота, ежика и других героев. Поучающая история рассказывает деткам о важности дружбы.

Умка

Описывается суровый северный край — дом маленького Умки, живущего вместе с мамой. Однажды, во время прогулки малыш познакомился с мальчиком-чукчей, живущим неподалеку. Они крепко подружились. Узнайте о невероятных приключениях.

Умка — советский мультик
Антошка

Короткометражный мультфильм был снят по забавной детской песне Владимира Шаинского. Поучительная повесть о ленивом мальчике по имени Антошка — он не хотел работать, а любил отдыхать целыми днями. Пока его товарищи трудились, копали картошку — мальчик грелся на солнышке. Пришло время обеда. Ребята кушают вкусное картофельное пюре, а Антошке досталась пустая тарелка — «что посеешь, то и пожнешь».

Жил-был пес

Действие разворачивается на небольшом украинском хуторке. Состарившийся пес стал никому не нужен, ведь силы уже не те, слух иногда подводит. Хозяйский дом обворовали, а ночной сторож не поднял вовремя тревогу и не поймал грабителей. Глава семьи выгоняет пса в лес, где он встречает волка. Чем же закончится это приключение?

Два веселых гуся

«Жили у бабуси два веселых гуся» — начало забавной истории о старенькой бабушке, над которой решили подшутить питомцы. Серый и белый гуси решили спрятаться в канавке, что заставило поволноваться старушку — она плакала и причитала, мечась в поисках любимцев. В итоге они пожалели хозяйку и вылезли из укрытия.

Бобик в гостях у Барбоса

Хозяин отправляется по своим делам на длительное время. Хитрый Барбос, воспользовавшийся ситуацией, приглашает к себе в гости друга Бобика. Они опустошают холодильник, лежат на хозяйской постели, грызут тапки, катаются по киселю, разлитому на полу. Когда дедушка возвращается домой, он ругает Барбоса и выгоняет Бобика на улицу.

Современная мультипликация

Жила-была царевна

Сборник из нескольких серий о непослушной девочке-царевне, живущей вместе с родителями и верной собакой Свитой. Разбирается множество назидательных ситуаций, подсказывающих правила поведения детям и их родителям — ребенок не хочет кушать, спать, мыться, одеваться, идти в садик. Познакомьтесь с отличным путеводителем в мир детства.

Маша и медведь

Маленькая заводная Маша и огромный неповоротливый неуклюжий медведь — настоящие противоположности друг друга. Девчонка все ломает и громит, мишка — убирает и исправляет за своей подругой. Увлекательные и необычные приключения девочки и ее необычного питомца не оставят равнодушным никого.

Смешарики

Шарообразные животные — Совунья, Бараш, Нюша, Лосяш, Кар-карыч, Пин, Копатыч, Крош, Ёжик живут в придуманном городке в круглых домиках. Рассказывается о их каждодневных авантюрах, казусах и нелепых ситуациях.

Будни аэропорта

Мультсериал для настоящих мальчишек про самолетик по имени Винки, недавно сошедший с конвейера. Впереди много новых испытаний, необходимых перед вылетом в большое небо. Малыш тренируется на специальной базе, где его обучают более опытные самолеты, летавшие в дальние страны.

Лео и Тиг

Дальневосточные жители Тиг (тигренок) и Лео (леопард) играют, веселятся, попадают в нелепые ситуации, из которых им помогают выбраться верные товарищи. Они учатся быть самостоятельными, взрослеют, ценят дружбу с кабаном Кабой, рысью Ярой и лаской Милой.

Щенячий патруль

Спасательная команда, состоящая из мальчика-вундеркинда Райдера и шести умнейших щенков — Маршала, Крепыша, Рокки, Ская, Зума и Чейза. Главной миссии отряда является защита морской бухты и ее жителей от различных напастей и пакостей недоброжелателей.

Ми-ми-мишки

Сказочный лес, в котором обитают: бурый медвежонок Иннокентий (Кеша), белый мишка Тучка, их подруга Лисичка и цыпленок Цыпа. Кеша обожает научный прогресс — современные гаджеты, всевозможную технику. Тучка увлекается растениями и животными, Лисичка занимается домашним хозяйством. Ежедневно герои придумывают самые невероятные игры и развлечения.

Три кота

Семья котов — мама, папа и детки: Коржик, Компот и Карамелька, живут в вымышленном городке вместе со своими знакомыми и близкими родственниками. Жизнь троих котят никогда не стоит на месте, она наполнена яркими и увлекательными событиями — игры с друзьями, поездки за город, самостоятельные походы по магазинам, сказки и страшилки.

Томас и друзья

Веселый паровозик Томас живет на придуманном британском острове Содор, расположившимся у берегов Ирландского моря. Здесь трудятся и перевозят пассажиров, тяжелые грузы еще несколько паровозов — Гордон, Эмили, Перси, Хьюго, Эдвард, Генри. Новый день приносит героем трудные задания, с которыми они отлично справляются.

Чаггинтон

Паровозное депо городка Чаггинтон располагается в центральной его части. В нем живут и трудятся большие и маленькие паровозики, развозя грузы и выполняя серьезные задания каждый день.

Робокар Поли

Фантастический городок Брумс находится под охраной грозного полицейского автомобиля — робокара Поли. Ему помогают пожарная машина-робот Рой, скорая медицинская помощь — Эмбер и вертолет Хэлли. Диспетчер Джин направляет команде спасателей данные о происшествиях и чрезвычайных ситуациях. По окончанию каждого эпизода главные герои дают юному зрителю советы по правилам безопасности. 

Фиксики

Дим Димыч — школьник, живущий с мамой и папой, случайно обнаруживший у себя дома необычных существ — фиксиков. Они управляют всеми бытовыми приборами и техникой. В каждой серии рассказывается множество поучительной информации для малышей.

Фиксики — обучающий мультфильм

Анимационные фильмы Walt Disney

Тачки

Молния Маквин — быстрый гоночный автомобиль, являющийся звездой в мире спорта. После очередных соревнований трейлер Мак, везущий молнию, случайно заснул, открыл заднюю дверцу и Маквин вывалился на пустое шоссе. Там его нашла полицейская машина Шериф и отвезла в городок Радиатор-Спрингс на штрафную стоянку.

Король Лев

Малыш-львенок Симба родился в королевской семье: папа Муфаса и мама Сараби. Брат короля — Шрам мечтает занять место на троне. Он идет на самые ухищренные и коварные вещи, чтобы избавиться от назойливого родственника — убивает Муфасу. Симба остается принцем и по-прежнему законным наследником престола.

В поисках Немо

Рыбка Немо спокойно живет в коралловом рифе вместе со своим папой Марлином. Заботливый отец чрезмерно опекает малыша, защищая от мельчайшей опасности. По нелепой случайности Немо оказывается в ловушке, расставленной рыбаками, и попадает в аквариум за несколько тысяч километров от дома. Марлин отправляется в авантюрное путешествие на поиски драгоценного сыночка.

Русалочка

Могущественный подводный царь Тритон воспитывает единственную дочку — ненаглядную принцессу Ариэль, безоглядно влюбившуюся в человека. Девушка тайно встречается с возлюбленным, выплывая из-под воды к морскому побережью. Грозный отец против такого союза.

Том и Джерри

Неугомонный кот Том и шустрый мышонок Джерри находятся в постоянном бегстве друг от друга. Джерри строит различные пакости навязчивому коту, подставляя его перед хозяйкой. Забавно наблюдать за парочкой не уживающихся между собой зверьков.

Рапунцель: запутанная история

Волосы недавно родившейся принцессы Рапунцель, обладают сказочным даром солнечного цветка — сохранять вечную красоту и молодость. Злобная колдунья прознала это и решила выкрасть малышку в младенческом возрасте. Спустя время девочка выросла, все время думая, что живет с собственной мамой. Ведьма никогда не выпускала девушку из высокой башни. Любознательная Рапунцель решается сбежать и посмотреть мир вокруг.

Холодное сердце

Принцесса Эльза с юного возраста обладает магическим даром к замораживанию всего живого. Совершенно случайно во время игры с младшей сестрой Анной, Эльза обращает малышку в лед. Король и королева обращаются за помощью к троллям, способным спасти Анну. Девочке полностью стирают все воспоминания об уникальных возможностях старшей сестры.

Вольт

Девочка Пени вместе с любимым псом Вольтом решили принять участие в съемках серила. Согласно сюжета, пса наделяю сверхъестественными способностями. Он становится супергероем, борется со злым доктором Калико и пытается остановить его коварные планы к уничтожению мира.

Полярный экспресс

Мальчик не веривший в Рождество, просыпается темной глубокой ночью от громкого звонкого непонятного звука. В комнате начинают подпрыгивать и трястись игрушки, предметы. Малыш решает выйти на улицу. Внезапно перед ним возникает огромный поезд, собирающий детей для поездки на Северный полюс к Санта-Клаусу.

История игрушек

В комнате мальчишки Энди обитают живые игрушки, разговаривающие между собой исключительно в ночное время, когда хозяева спят. На день рождения ребенку дарят нового робота, что вызывает сильное волнение среди старых жителей.

Ральф

Разрушитель и громила Ральф на протяжении 30 лет живет в старом игровом автомате. Главной его ролью является разрушение дома, который выстраивает игрок. Ральфу надоело жить по таким законам. Он выходит из игры и отправляется на поиски более подходящей работы.

Тайна красной планеты

Ночью мальчика Майло вместе с котом похищают марсиане. В один миг он оказывается на красной планете в марсианской тюрьме, находящейся далеко от Земли. В течение всего мультфильма малыш разрабатывает хитроумный план побега и возвращения домой.

Самолеты

Дасти — трудолюбивый сельскохозяйственный самолет, работающий на провинциальном аэродроме. Он мечтает поучаствовать в популярных соревнованиях скоростных истребителей, но при этом жутко боится высоты. По счастливой случайности Дасти попадает в число конкурсантов на отборочный тур и просит помощи у опытного наставника Шкипера.

Моана

Моана — дочь вождя маленького забытого Тихоокеанского острова. Девушка мечтает отправиться за приключениями. Вместе с парнем-полубогом Муаи, Моана пересекает океан, сражается с чудовищами и сильно влюбляется.

Мы собрали самые лучшие и известные мультипликационные фильмы специально для вас. Желаем приятного просмотра!

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.