Как перестать стесняться – советы психологов по раскрепощению в любой жизненной ситуации

В определенные моменты жизни мы можем почувствовать себя весьма скованно и начинаем вести себя очень скромно. Все это может вызвать некий дискомфорт. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные случаи, когда людей одолевает страх и стеснение, а также расскажем о том, как с этим бороться.

Как перестать стесняться своего тела?

В то время как одна половина человечества наслаждается своим отражением в зеркале, другая переживает из-за каждого несовершенства своего тела. Психологи отмечают, что данное чувство беспокоит и мужчин, и женщин. Однако прекрасная половина человечества обращается с такой проблемой к психологам все-таки чаще. Многие считают, что от этих комплексов избавиться крайне трудно или вовсе не возможно. Это не так. Реально все, если грамотно подойти к этому вопросу.

Прежде всего, нужно помнить о том, что представители сильной половины человечества предпочитают смелых и уверенных в себе дам. Недостатки фигуры или лица они могут и вовсе не заметить, если вы не станете акцентировать на этом внимание. Не забывайте, что всегда нужно уметь грамотно себя подать, это гораздо важнее любых недостатков. Если же недостатки мешают вам, то советуем заняться собой. Например, начать посещать тренажерный зал или секцию по аэробике. Если же ко всему этому вы добавите еще и правильное питание, то результат не заставит себя долго ждать.

Чтобы полюбить себя, советуем выполнять простые упражнения. Во-первых, можно составить список из тех частей тела, которые вам нравятся в себе больше всего. Во-вторых, попробуйте выполнять обычные домашние дела обнаженной, также стоит подойти к зеркалу и попробовать принимать разнообразные позы. Это поможет вам раскрепоститься и полюбить свое тело.

чтобы перестать стесняться, нужно полюбить себя

Как раскрепоститься в постели?

В своих фантазиях и мечтах женщина всегда раскована и сексуальна. Однако на практике это не всегда так. Комплексы влияют на поведении женщины в постели. Да и не только женщины. Её поведение отражается и на сексуальном желании мужчины. Всем известно, что сильная половина предпочитает девушек, которые не бояться брать инициативу в свои руки и выражать свои сексуальные желания. Излишняя зажатость и скромность плохо сказывается на процессе и не позволяет получить удовольствие в полном объеме.

Чтобы перестать быть скромницей, нужно перестать постоянно анализировать ситуацию, выключить подсознание и отдаться инстинктам. Помните, что в сексе крайне важны ощущения и мужчина непременно оценит ваши желания и самые смелые проявления страсти. Многие проблемы в постели связаны с чувством вины, которое испытывает женщина. Перестаньте думать о том, что секс – это постыдно. Интимные отношения – это нормальное явление и часть любых отношений. Если вы считаете, что обладаете весьма скромным опытом, то вам может помочь чтение эротической литературы. Если же скованность все-таки не покидает вас, то советуем выполнить следующие рекомендации.

    Всем известно, что приглушенный свет играет огромную роль. Однако мало кто знает, что красные оттенки смогут крайне удачно подчеркнуть все достоинства вашей фигуры.
    Не забывайте про уход за телом. Любому мужчине будет приятнее прикасаться к гладкой коже и вдыхать приятный аромат.
    Запаситесь красивым сексуальным бельем. Ни один представитель сильной половины не откажется от созерцания женского тела в эротичном наряде.
    Научитесь говорить о сексе и о своих эротических мечтах и желаниях. Это поможет вам раскрепоститься и не оставит ни одного мужчину равнодушным.
    Помните, что все жизненные неурядицы стоит оставлять за дверью спальни. Здесь должно быть место только для желаний.

Как не стесняться танцевать перед людьми?

Как ни странно, данный страх весьма распространен в настоящее время. Многие могут раскрепоститься на танцполе только после определенного количества алкоголя. Мы этого делать не советуем. Нужно преодолеть страх и научиться двигаться трезвым, полностью погружаясь в невероятную атмосферу музыки и танца. Мы составили несколько рекомендаций, которые помогут преодолеть себя.

    Стоит помнить, что во время танца ты будешь хуже выглядеть, он не изменит твою фигуру или одежду. Это просто процесс, который приносит удовольствие. Этого самого удовольствия ты добровольно себя лишаешь.
    Не стоит пытаться повторять за другими. Полюбите себя и двигайтесь только так, как хочется только вам. Чтобы было легче, подберите одежду, в которой вы себе нравитесь и, вперед, покорять танцпол.
    Советуем подбирать движения под свой образ. Будет крайне неловко, если вы наденете в клуб короткие сексуальные шорты, но будете стоять в сторонке и бояться пошевелиться. Попробуйте прорепетировать некоторые движения дома перед зеркалом. Это поможет вам раскрепоститься.
    Если вы стесняетесь, то обязательно идите танцевать в компании близких людей. Этот психологический момент позволит вам расслабиться. Так же не советуем идти танцевать с людьми, которые стесняются больше вас. Вы рискуете весь вечер простоять в темном углу.

Не думайте, что все получится с первого раза. Вам понадобится некоторое время, чтобы полностью избавиться от комплексов. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать.

В данной статье мы рассмотрели несколько самых популярных ситуаций, в которых люди испытывают скованность и страх. Стоит помнить, что все это можно преодолеть. Нужно только правильно подойти к этому вопросу и запастись терпением.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.