Подарок маме от дочки своими руками

Родители так много делают для своих детей и стремятся радовать их во все праздники, вкладывая в подарки душу. Мамы и папы приходят в восторг, когда видят такие же знаки внимания в ответ. В нашей статье собраны хорошие идеи подарков на день рождения или 8 марта. Дочь своими руками может приготовить сюрприз для мамы и подарить ей настоящий праздник.

Вкусные подарки

Кулинарный сюрприз

Если нет времени и фантазии на создание хэндмейд шедевров, то отправляйтесь на кухню и постарайтесь приготовить нечто необычное. Это будет очень нежный и трогательный подарок. Например, можно самостоятельно приготовить выпечку, такую как кекс или пирог. Также неплохо остановиться на вкусном ужине или обеде. Сегодня не проблема отыскать проверенные рецепты в интернете или на страницах кулинарных книг, журналов. Мама обязательно оценит ваши старания и увидит желание стать хорошей хозяйкой, что ей будет очень приятно.

самодельный торт
Конфетный букет

Оригинальное решение для любого праздника — это букет из конфет. Не составит труда сделать композицию из подручных материалов и любимых сладостей. Букет можно сделать из конфет или Киндер Сюрпризов. Для этого достаточно научиться изготавливать красивые бумажные цветы. В каждый из них помещаем конфетку, а также не забудьте разместить букет в яркую обертку. Для поделки хорошо использовать гофрированную разноцветную бумагу. Главное, чтобы композиция выглядела как охапка настоящих цветов. Мама будет приятно удивлена, получив такой сладкий подарок, сделанный ее ребенком.

букет из конфет
Памятные подарки
Коллаж из фото

Симпатичный коллаж не потребует затрат, порадует маму, напомнит о семейном очаге и самых радостных моментах в жизни. Просмотрите фамильные альбомы за много лет и выберите лучшие снимки, составьте из них оригинальную картину и поместите в рамку. В качестве основы можно взять фанеру, покупную рамку или лист ватмана. Мама с удовольствием повесит коллаж на стену будет безмерно благодарна за такой знак внимания от дочери.

фотоколлаж
Фильм

Сегодня каждый может создать интересный фильм из кусочков видео или фотографий. Скачайте программу для монтажа с возможностью добавления титров и спецэффектов, чтобы сделать действительно качественный ролик. Постарайтесь смонтировать материал так, чтобы готовый фильм был динамичным, ярким и интересным. Выбирайте фото и видео согласно тематике праздника. Ваш фильм будет представлять собой нарезку видео или слайдшоу из фото с переходами. Если это 8 марта или день матери, то сделайте акцент на женственности и материнских качествах, в день рождения нужно расположить материал в хронологическом порядке, для профессионального праздника понадобятся фотографии с работы, где отражены различные достижения.

Подарки для души

Поделка

Можно подарить маме поделку и она будет очень довольна. Например, украсить шкатулку или свечи, самостоятельно сделать фоторамку, брелок для ключей, браслет из бисера, чехол для телефона, расписать или выжечь разделочную доску. Очень простая идея — это самодельная открытка, украшенная в технике квиллинг.

браслет из бисера с бабочками
Панно

Запаситесь основой для панно, хорошим клеем и красивым материалом — это могут быть ветки, камушки, сухие листья и цветы, ракушки и другие природные элементы. Композиция отлично декорирует интерьер.

панно
Рисунок

Подключите творческое мышление, активируйте фантазию и напишите картину на холсте. Чтобы сюрприз получился полноценным, не показывайте ваше произведение искусства до момента вручения. Попробуйте рисовать в разных техниках и выберите ту, которая лучше получится.

рисунок

Подарки для красоты

Бижутерия

Если у вас есть соответствующие навыки, то изготовьте красивую бижутерию. Например, можно сделать браслет, серьги-кисти из ниток или бисера, цепочку или ожерелье. Сегодня можно купить все необходимое в магазине, а конкретные идеи подсмотреть в интернете.

серьги-кисти
Мыло ручной работы

Самодельное мыло — это беспроигрышный подарок. В продаже есть все необходимое для изготовления этого косметического средства в домашних условиях. На изделии можно сделать любой рисунок или надпись. Если вы по каким-либо причинам не можете сами сделать мыло, то просто закажите его у мастера. Подарок требует некоторых затрат, зато можно внести любые ингредиенты, использовать абсолютно любые формы и симпатично украсить ваше изделие. Мама будет с удовольствием пользоваться вашим мылом. Косметические средства, изготовленные самостоятельно, это всегда актуальный подарок для красоты и хорошего настроения.

мыло ручной работы

Рукодельные подарки

Швейные изделия

Если у вас есть швейная машинка и хотя бы малейшие навыки работы с тканью, вы сможете изготовить интересные кухонные аксессуары. Найдите выкройки фартука и прихваток, и выполните этот комплект в едином стиле. Можно сшить необычный коврик для ванной, обшить полотенце кружевом, сделать подушечки на диван в стиле пэчворк. В швейном деле есть достаточно простора для фантазии, ищите идеи в интернете и экспериментируйте сами.

фартук и прихватка
Вязаные вещи

Научитесь интересным техникам вязания, возьмите спицы или крючок, и изготовьте подарок. Это может быть свитер, шарф, чехол на телефон, шапка.

вязаный плед
Вышивка

Вещи с вышивкой украшают интерьер. Возможно, это будет картина, натюрморт, композиция на одежде. Рукодельный сюрприз должен быть выполнен ровно и профессионально, с использованием хороших ниток разных цветов. Если у вас мало опыта, то выбирайте простые композиции, иначе уйдет слишком много времени.

вышивка

Оригинальные подарки

Существует трио оригинальных подарков, которые растрогают любого:

    большая надпись на асфальте;
    банка с красиво сложенными бумажными разноцветными стикерами — на банке написано “100 качеств, за которые я тебя люблю и ценю” или что-то подобное, а на каждом стикере написано одно положительное качество, умение или другой плюс мамы;
    настоящая картина – мама будет приятно удивлена, если получит в подарок собственный портрет, написанный ее дочкой (для этого придется овладеть начальными художническими навыками и немного потренироваться, приобрести хорошие краски и красивую рамку, написать ваше произведение искусства можно по фото).

банка с пожеланиями

Помимо рукодельного сюрприза, подарите маме свои позитивные эмоции. Заранее подготовьте небольшую речь для вручения презента, можно написать или найти в интернете стихи. Подарок должен быть красиво упакован.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.