Готический маникюр – идеи на короткие и длинные ногти

Готика давно перестала ассоциироваться исключительно с молодежной субкультурой. Известные дизайнеры добавляют готический тренд в одежду, аксессуары и интерьер. Не остаются в стороне и нейл-мастера. Сегодняшнюю статью посвящаем интересным идеям готического маникюра на длинные и короткие ногти.

Особенности дизайна

Что такое готика в маникюре? Это насыщенные, темные, глубокие тона лака, вензеля и витиеватые орнаменты, острые формы, стильная графика, длинная ногтевая пластина. Однако в настоящий момент воплотить смелый готический дизайн можно на ногтях любой длины, главное подойти к выбору рисунка с фантазией. Такой вариант нейл-арта пользуется большой популярностью у молодежи.

Цветовая палитра

Главный готический оттенок – черный. Но это не единственный тон, который используется в нейл индустрии. Для маникюра в готическом стиле подойдут следующие цветовые решения:

    вишневый;
    серый;
    винный;
    бордо;
    олово;
    серебристый металлик;
    чистый белый;
    фиолетовый.

вишневый

серый

Примеры дизайна

Стилет

Вариант подходит для нарощенных или собственных длинных ногтей, укрепленных базой. Стилет делают на всех пальцах или каком-то одном. Для удлинения мастер наносит качественный гель на ногтевую пластину. Состав хорошо просушивается под УФ-лампой. После закрепления натуральный ноготь очищают от геля и покрывают камуфлирующей базой, удлиняя контур, чтобы получился френч. По контуру наносят еще один слой камуфляжа, разбавленный прозрачным составом. Каждый слой тщательно сушат. Кончик промазывают бесцветным гелем, тонируют «улыбку» лаком выбранного контрастного оттенка. Ноготь помещают в специальный зажим, чтобы придать ему острую, правильную форму. Недочеты выпиливают.

умеренные стилеты

длинные стилеты с шипами и крестами
Матовый черный

Невероятно популярное решение, которое должно быть исполнено максимально аккуратно. Черный подчеркнет все неровности и огрехи формы. Кутикула и пластина должны быть идеально обработаны.

матовый
Черный с красным

Классическое сочетание черного и красного предпочитают уверенные в себе и страстные дамы. Дизайн не подойдет для офисных будней, но стильно смотрится на вечеринке. Его нужно комбинировать с соответствующим скромным или классическим нарядом, чтобы не выглядеть вульгарно.

черно-красный с оскалом

черно-красный с пентаграммой
С шипами

Уже который сезон в моде украшения, сумки и обувь с шипами. Нейл мастера предлагают воплотить популярный тренд на ногтях любой формы и длины. Понадобится темный лак-основа и украшения – конусообразные бусинки или стразы серебристого цвета. С таким дизайном можно пойти на вечеринку или концерт. Жаль, что он живет недолго и требует предельно аккуратного обращения.

шипы
Готический френч

На ногтевой пластине, покрытой белым или полупрозрачным лаком, хорошо смотрятся классическая черная «улыбка». Это яркий и контрастный вариант, привлекающий внимание.

френч
Лунный

Исполняется по такому же принципу, что и френч, но контрастным темным окрашивают не край ногтя, а ногтевую лунку рядом с кутикулой. Иногда комбинируют с аппликацией креста из страз.

лунный
Готическое омбре

Модный градиентный переход можно воплотить, используя сочетание черного и фиолетового, бордо и серого. Этот вариант не требует дополнений декором, он самодостаточен.

омбре
Надписи

Если вы находитесь в поисках интересного минималистичного дизайна, сделайте нейл арт с надписи готическим шрифтом. Маникюр с буквами всегда актуален и уместен.

надписи
Кресты

Роскошный нэйл-арт с крестом из страз или блесток на глубоком темном фоне экстравагантный и элегантный одновременно. Он привлекает внимание окружающих и выделяет девушку из толпы. Альтернатива –прорисовка крестов цветом, контрастным к основному тону пластины. Чем интереснее форма рисунка, тем выигрышнее он смотрится.

кресты
Паутина

После нанесения базового цвета на пластину, контрастным лаком тонкой кисточкой рисуют паутину. Высохший ноготь покрывают прозрачным топом, предохраняющим маникюр от сколов и трещин. Смелые натуры дополняют рисунок изображением паука.

паутина
Цветы

Кроваво-красные бутоны на черном фоне – классическая готика. Этот принт используют ведущие дома моды. Основной цветочный мотив – роза с шипами.

объемные цветы

цветочный принт
Кружевной

Маникюр с кружевом создают с помощью трафаретов. Их прикладывают к ногтевой пластине, покрытой базовым цветом, и закрашивают по контуру черным. Витиеватые узоры финишируют матовым или глянцевым топом. Орнаментом украшают один или несколько ноготков. Кружева красиво смотрятся в сочетании с френчем.

кружево
С черепами

Довольно мрачный, провокационный и смелый дизайн, на который решится не каждая девушка. Походит тем, кто готов к экспериментам и не боится взглядов окружающих. Воплотите классический черно-белый вариант или добавьте страз. Можно расставить акцент, нанеся рисунок на один ноготочек.

матовый маникюр — квадратная форма

матовый маникюр — заостренная форма
Пейзаж

Ночные мотивы с силуэтами деревьев и луной смотрятся удачно на ногтях любой длины. В зависимости от места работы или учебы выбирайте цветовую насыщенность дизайна. Сочетайте матовые и глянцевые текстуры для придания рисунку реалистичности.

пейзаж — кладбище

мрачный пейзаж 
Кровавый

Основа – черный или белый лак, который используется для покрытия всей пластины. На базу в хаотичном порядке с помощью тонкой кисти, алым тоном, наносят штрихи, мазки и разводы, имитирующие кровь.

кровавый маникюр с вампирскими клыками для Хэлоуина

Хотите воплотить одну из идей, описанную в нашей статье, но не можете решиться носить такой маникюр в повседневной жизни? Сделайте готический нейл-арт на праздник Хэллоуин, удивите знакомых и дополните образ.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.