И так красавица: 3 типажа внешности, которым не нужен яркий макияж» class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

То, что все мы разные и каждый красив по-своему, уже давно стало универсальной истиной. Однако на Земле живут счастливицы, к которым природа проявила особую щедрость.

Несмотря на всю преображающую силу косметики, ее эффект не перманентен и требует ежедневного режима, ежемесячных покупок и регулярных «слежек» за бьюти-обзорами. Впрочем, некоторые типажи внешности лишены этих необходимостей: и не потому, что они удовлетворяют списку «густые брови, выразительные глаза и скулы, густые здоровые волосы». Все дело в том, что они могут прекрасно обходиться без мейкапа и ловить восхищенные взгляды. Актуальный критерий, напоминающий о том, что в деле расстановки акцентов природе нет равных ─ ни по разнообразию, ни по красоте исполнения.

Скандинавский тип

На волне популярности образа жизни в стиле хюгге страны Скандинавии стали не только злачной территорией для туристов, но и источником эстетики в бьюти-сфере. Что отличает скандинавок и делает их непохожими на других? Считается, что характерными чертами девушек с севера являются ясные глаза, а также светлый, почти что фарфоровый тон кожи и заостренные черты лица. Генетика, прекрасная экология и приверженность естественным уходовым средствам – то, из чего складывается сила очарования скандинавок.

Метте-Марит, кронпринцесса НорвегииКаролин Винберг, шведская топ-модельСилье Норедаль, норвежская сноубордистка, участница олимпийских игр 2014-го годаЭльза Хоск, шведская топ-модель, ангел Victoria’s Secret

В качестве обязательных пунктов в их beauty-routine входят увлажняющие, защищающие и восстанавливающие средства по уходу за кожей: к этому их вынуждает суровый северный климат с его пронизывающими ветрами и низкими температурами (читайте также: «Девочки с Севера: как и почему девушки из Скандинавии победили француженок»). Впрочем, жительницам Скандинавии жаловаться не приходится: именно эта территория считается alma mater геотермальных SPA. Так что заглянуть на спа-процедуру для скандинавок – все равно, что чай попить.

Азиатский тип

Представительницы азиатских стран уже давно стали излюбленными гостьями модных показов и получают контракты от многих европейских брендов. Эти девушки – добыча для фотографа: выразительные скулы, ровный и плотный тон кожи, упругости которой не надивиться, – эти черты остается только поддерживать грамотно подобранной уходовой косметикой.

Мин Си, китайская топ-модельСунь Фэй Фэй, китайская топ-модельСон Хё Гю, южнокорейская актриса и модельЛю Вэнь, китайская супермодель

В этом плане абсолютным трендом, завоевавшим любовь и кошельки дам со всего мира, является знаменитая корейская косметика. Она славится исключительно натуральными компонентами в своем составе, рецептурами, проверенными не одной сотней лет бьюти-практики самих кореянок. Азиатки знают толк в поддержании естественной красоты и, если и пользуются декоративной косметикой, то только пудровыми и полупрозрачными текстурами.

Бразильский тип

Впрочем, идеальной кожей могут похвастаться не только представительницы азиатского типа внешности. Бразильянки – те же счастливые обладательницы плотной кожи с ровным тоном, которая, ко всему прочему, прекрасно генерирует загар (того самого желанного оливкового оттенка).

Жизель Бюндхен, бразильская супермодельАдриана Лима, бразильская супермодельАлессандра Амбросио, бразильская супермодельИзабель Гулар, бразильская супермодель

Единственное, что омрачает, казалось бы, идеальную ситуацию, это ее жирность, но и с этим бразильянки научились виртуозно справляться: с помощью очищающих скрабов (очень часто с использованием морского песка) и матирующих сывороток (читайте также: «Что такое красота по-бразильски, или Почему бразильянки — самые красивые в мире»). Beauty-рутина жительниц Бразилии крепко дружит с кокосовым маслом, которое используется для кожи и волос, а также полезными элементами, которые поступают в организм с овощами и фруктами. Благо их дефицита в Бразилии просто не бывает.

Источник: marieclaire.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.