Модные идеи маникюра в голубых тонах

Легкий, воздушный голубой или небесный маникюр поможет выделить и подчеркнуть вашу женственность и романтичность выбранного образа.

Популярные оттенки голубого

Для создания маникюра чаще всего выбирают следующие тона:

    бледно-васильковый;
    ниагара;
    сизый;
    васильковый;
    голубой хрусталь;
    арктический;
    индиго;
    лазурный;
    ультрамарин;
    бирюзовый.

Необычные идеи для небесного маникюра

Лунный

Для выполнения классического лунного маникюра необходим специальный трафарет, позволяющий изобразить небольшую, изящную лунку на каждой ногтевой пластине. Такой полукруг сделайте, например, белым цветом, а оставшуюся часть ногтя покрасьте голубым или васильковым цветами.

лунный
Обратный френч

Антифренч отличается от обычного френча расположением контрастно-выделяемой зоны. Если в оригинальном варианте ее располагают с краю ногтя, то в новой версии — возле кутикулы. Такой маникюр смотрится выигрышно в любом цветовом сочетании, визуально удлиняя пальцы, и делая руки более изящными. Нанесите на всю поверхность ногтевой пластины белый тон, а на ее краешек — лазурный или бирюзовый. Также можно сделать и наоборот.

обратный френч
Матовый

Приобретите специальный матовый лак, к примеру, бледно-василькового цвета. Покройте им все ногти, оставив по одному на каждой руке. Их покрасьте более темным оттенком — лазурным или арктическим. Таким образом вы сделаете маникюр более интересным и привлекающим взгляд окружающих.

матовый
Со стразами

Так как голубой цвет сам по себе очень спокойный и нежный, то по желанию вы можете украсить его различными прозрачными или серебристыми стразами, выложив из них определенный рисунок на одном ногте, или равномерно распределив по нескольким.

стразы
Свадебный

Очень часто многие невесты выбирают для свадебного маникюра нежно-голубые оттенки, украшая их различными бусинами и мелочами, подходящими по стилю к основному свадебному образу.

свадебный
Новогодний

Зачастую, именно голубые оттенки ассоциируются с морозной, зимней свежестью и приближением новогодних праздников. Попробуйте сделать покрытие однотонным, воспользовавшись матовым арктическим цветом. Например, изобразите узоры, которые появляются на замерзшем стекле или забавные снежинки.

новогодний
С точечной радугой

Заранее накрасьте ноготки кремовым или бежевым цветом. Подготовьте дотсу (маникюрную металлическую ручку) и несколько лаков в различных голубых тонах. Вначале нанесите самые темные, ведя их к более светлому. Также не обязательно украшать каждый палец, можно выбрать по одному на каждой руке, сделав таким образом интересное акцентирование.

точки
С линиями

В данном случае полоски могут быть вертикальными, горизонтальными, волнистыми или зигзагообразными. Аккуратные, тоненькие линии можно выполнить, используя гель-пудру. Покрасьте всю поверхность ноготка светло-небесным оттенком. А полосу сделайте лазурной, обведя ее черным лаком.

линии
С камифубуки

Бумажный шторм, или камифубуки- мелкие разноцветные кружочки, сердечки, ромбики (любые геометрические формы), напоминающие конфетти из новогодних хлопушек. Они выкладываются необходимых узором еще на неподсохший, например, бледно-васильковый лак, а затем сверху покрываются защитным составом.

камифубуки
С серебристым сиянием

Данная маникюрная разновидность выполняется невероятно просто. Покройте все ногти в тоне голубой хрусталь, кроме двух мизинцев. Их покрасьте серебристым лаком с блестками.

серебристый
Градиент

Плавный переход более темного оттенка к более светлому называется градиентным. Попробуйте использовать в этом варианте бежевый и светло-небесный тона. Такое сочетание будет смотреться естественно. Для его создания вырежьте небольшой кружочек из обычной хозяйственной губки. Накрасьте ногти нюдовым цветом, а затем еще на сырой лак при помощи поролона нанесите голубой оттенок, размыв его края зубочисткой или ватной палочкой.

градиент
С геометрическим рисунком

Вам понадобится маникюрная тоненькая кисточка, светло-сизый и черный лаки. Покрасьте все ногтевые пластины выбранным цветом. На 2-3 ногтях изобразите контурный треугольник, квадрат, ромбик или любую другую фигуру.

геометрия
С литьем

Маникюрное литье — способ покрытия ногтей с использованием разноцветной переводной фольги. Покройте ногтевую пластину выбранным небесным тоном. Нанесите фольгированный трафарет, а сверху покройте его защитным средством.

литье
В стиле минимализм

Покрасьте ногти матовым светло-небесным лаком. При помощи самой тонкой маникюрной кисти нанесите по одиночной и перекрещивающейся белоснежной полосе, выбрав по 1-2 пальцу на каждой руке.

минимализм
Стемпинг

Нанесение определенного рисунка на ногтевую пластину при помощи трафаретной печати, называют стемпингом. Покройте ногти, к примеру, ультрамариновым тоном, а затем, пока лак не подсох, плотно прижмите к нему выбранный штамп, удерживая его в таком положении около 10 минут. После чего обработайте стемпинг защитным составом.

стемпинг

Специально для вас мы подобрали варианты самых интересных и необычных маникюрных решений в небесно-голубых цветах. Каждый из них идеально подойдет для праздничного мероприятия, для деловой встречи или обычной прогулки в парке. Быть красивой и ухоженной — это модно.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.