СМАС-лифтинг – аппаратная технология подтяжки лица

Каждая женщина стремится выглядеть моложе и красивее. И это вполне естественно. Современная косметология не стоит на месте. В настоящее время применяется огромное множество самых разнообразных процедур, помогающих подтянуть дряблую и увядающую кожу, уменьшить морщины (в том числе и мимические). В нашей статье мы рассмотрим уникальную методику СМАС-лифтинг, которая способна устранить все вышеперечисленные недостатки возрастной кожи.

Что такое СМАС-лифтинг?

СМАС-лифтинг — это подтяжка поверхностной и внутренней области мышечно-апоневротической системы. Существует два метода, по которым проводится данная процедура: операционный и безоперационный. Чуть ниже мы рассмотрим их. Благодаря СМАС-лифтингу улучшается внешний вид и состояние плотных слоев тканей, расположенных глубоко под кожей и на ее поверхности. СМАС-лифтинг считается совершенно безболезненным и безопасным. Но назначить такую косметическую процедуру может только врач.

лифтинг-процедура подтягивает кожу и улучшает овал лица

Показания к проведению процедуры

Процедура СМАС-лифтинг проводится исключительно по следующим показаниям:

    необходимость корректировки овала лица;
    обвисшая, дряблая, увядающая кожа;
    «второй» подбородок;
    большое количество морщин;
    ярко выраженные носогубные складки;
    обвисшие веки и наружные уголки глаз;
    провисающая ткань щек.

Противопоказания

СМАС-лифтинг, как и многие другие косметические процедуры, имеет противопоказания. К ним можно отнести:

    наличие онкологических заболеваний;
    сахарный диабет;
    сердечно-сосудистые заболевания;
    болезни системы кровообращения;
    хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения.

фото до и после лифтинга

Возрастные ограничения

Планировать такую косметическую процедуру, как СМАС-лифтинг, можно исключительно после 40 лет. Разумеется, пластические хирурги ориентируются не только на возраст потенциального клиента, но и на состояние его кожи. Возможно, кому-то подтяжка лица понадобится и намного раньше, к примеру, в 35 лет. СМАС-лифтинг запрещено проводить позже 60 лет, так как вероятно возникновение побочных эффектов, а также это будет малоэффективным.

Как проводится процедура СМАС-лифтинг?

Существует два основных типа СМАС-лифтинга: безоперационный и операционный. Далее мы рассмотрим правила проведения каждого из них.

Безоперационный СМАС-лифтинг

Безоперационный или ультразвуковой СМАС-лифтинг проводится в 2 этапа: подготовительный, а затем уже сама процедура.

Подготовка кожи

Перед проведением ультразвукового лифтинга кожу очищают от различного рода загрязнений, декоративной косметики при помощи специальной пенки или лосьона. Затем делают обезболивание: анестезирующие средства, наносящиеся локально на кожу, за 20-30 минут до самой процедуры. Потом обезболивающее средство смывают, а лицо обрабатывается антибактериальным составом, например, хлоргексидином. И наконец, наносят разметку (с помощью специальной линейки), по которой будет выполняться подтяжка.

Ультразвуковой лифтинг

Теперь переходим к самой процедуре. На разметку наносится гель, который улучшает проникновение ультразвуковых волн в подкожные ткани. Специальным датчиком врач-косметолог начинает водить по лицу, несколько раз меняя насадку (все 2-3 штуки за все время) для большей эффективности. Пациент может чувствовать лишь легкое покалывание и тепло на лице. Если вдруг становится не выносимо терпеть воздействие аппарата, то незамедлительно скажите специалисту, он уменьшит мощность. После обработки одной половины лица, пациенты дают зеркало и просят оценить результат, если его все устраивает, то процедуру продолжают. По окончании врач смывает остатки геля и наносит на кожу успокаивающий или увлажняющий крем.

Операционный метод

Операционный метод СМАС-лифтинга подразумевает подтяжку лица путем хирургического вмешательства с введением внутривенного общего наркоза. Данная технология применяется в случае сильно выраженных признаков старения кожи и проводится исключительно по назначению врача после ряда обследований. Длительность операции составляет примерно 2 часа. Врач-хирург делает два надреза: в области уха и затылка. Затем происходит подтягивание мышц и всей апоневротической системы.

лифтинг-процедуры устраняют возрастной птоз

Реабилитационный период

После проведения СМАС-лифтинга, причем не важно по какой методике он выполнялся, врачом назначается реабилитационный период, в течение которого необходимо соблюдать следующие рекомендации:

    избегайте сильных физических нагрузок, постарайтесь не наклоняться хотя бы первые 2-3 дня;
    в день после процедуры умывайте прохладной водой, во избежание усиления отечности;
    до полного исчезновения отека полностью откажитесь от бани, сауны и прочих тепловых процедур;
    в течение 1-2 месяцев после лифтинга пользуйтесь специальной солнцезащитной косметикой в момент пребывания на солнце.

Возможные побочные эффекты после лифтинга

После операции или ультразвукового СМАС-лифтинга возможно возникновение следующих побочных эффектов:

    покраснение кожи (характерно для людей с поверхностным расположением капиллярной системой, а также с тонким кожным покровом);
    болезненные ощущения при прикосновении;
    снижение чувствительности, онемение кожи;
    отсутствие видимого эффекта после проведенной процедуры.

Как часто можно делать СМАС-лифтинг?

Процедура СМАС-лифтинг выполняется один раз. Ее повторение возможно не ранее, чем через два года. Не забывайте о тщательном и своевременном уходе за кожей в течение всего времени после подтяжки. При правильном подходе эффект от проведенной процедуры можно сохранить в течение трех лет.

Стоимость процедуры

Стоимость процедуры СМАС-лифтинг сильно колеблется. Все зависит от области лица, которую необходимо подтянуть. Например:

    средняя и нижняя часть лица ≈ 80 тыс. рублей;
    нижняя, средняя лицевая часть и область подбородка ≈ 100 тыс. рублей;
    полностью лицевая область, подбородок ≈ 110 тыс. рублей;
    верхняя часть шеи, полностью лицевая область и подбородок ≈ 120 тыс.рублей;
    веки ≈ 30 тыс.рублей;
    зона декольте ≈ 50 тыс.рублей.

В нашей статье вы узнали про популярную омолаживающую процедуру СМАС-лифтинг. Также ознакомились с основными достоинствами, показаниями к назначению данной подтяжки лица, возможными противопоказаниями и побочными действиями. Запомните, что прибегать к подобной методике следует исключительно по рекомендации опытного специалиста, но вначале лучше всего попробовать избавиться от недостатков народными или медикаментозными средствами.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.