Как сделать яркий макияж для карих глаз: ТОП-10 советов

Яркий макияж для карих глаз

Если вы являетесь обладательницей карих глаз, вам невероятно повезло. С карими глазами, даже при ненавязчивом мейкапе, можно выглядеть эффектно, ярко и безупречно. Яркий макияж для карих глаз, в свою очередь, произведет настоящий фурор! Читайте далее, и вы узнаете, как сделать идеальный мейкап для карих глаз.

 

Яркий макияж для карих глаз

Яркий макияж для карих глаз

Прежде чем приступать к нанесению декоративной косметики, необходимо предварительно заглянуть в свою косметичку и прикинуть, все ли у вас есть для создания обворожительного макияжа.

• Подводку лучше выбирайте угольно-черного цвета. Накрасившись лишь ею, у вас уже будет яркий макияж глаз. Однако также будет нелишним воспользоваться еще и тушью для ресниц и тенями.

• При выборе теней кареглазым красоткам рекомендуется отдавать предпочтение оливковым и коричневым оттенкам, если же у вас темные волосы, тогда идеальным решением для вас станут темно-синие тени. Но пользоваться ими следует осторожно, ведь важно правильно подобрать их оттенок, учитывая цветотип внешности. К примеру, девушкам с нежной фарфоровой кожей подойдут тени оттенков холодных: ярко-голубой, фуксия, бирюза. Единственные тона, которые будут выглядеть откровенно плохо – это кирпичный и оранжевый.

• Что же касается туши, лучше воспользоваться коричневой тушью для ресничек, особенно это правило касается блондинок. Темноволосые же девушки могут себе позволить и угольно-черный цвет. Тушь следует наносить предельно осторожно, чтобы избежать эффекта слипшихся ресниц. Лучше отдать свой выбор в пользу туши с удлиняющим эффектом, нежели туши с эффектом увеличения объема. Так мейкап будет смотреться более натурально и естественно.

Макияж для кареглазых девушек может быть броским и естественным, вечерним и дневным, соблазняющим и аристократичным. Все зависит от сочетания цветов между собой и подбора палитры теней. Ниже вашему вниманию представлена пошаговая инструкция по созданию яркого макияжа в восточном стиле. Он смотрится невероятно изысканно и красиво.

1. Для начала нанесите на лицо тон. Он должен быть на тон-два темнее, чем тот, который вы обычно используете.

2. Затем необходимо придать глазкам кошачьей формы. Для этого прорисуйте на верхнем веке толстую линию, воспользовавшись подводкой. На нижнем же веке проведите линию тонкую. Слегка приподнимите уголочки подводки, а затем соедините их между собой.

3. Во внутренний уголок глаз и под брови нанесите перламутровые светлые тени. Воспользуйтесь для этой цели небольшой кисточкой.

4. Используйте от двух до трех оттенков теней. Средний оттенок нанесите на все подвижное веко, светлый – во внутренний уголок глаз, а самый темный – на внешний уголок. Также темными тенями заполните линию вдоль линии, нарисованной подводкой. Так глаза приобретут миндалевидную форму.

5. В качестве среднего оттенка теней используйте яркий цвет, к примеру, бирюзу или фуксию.

6. Скошенной плоской кистью растушуйте на нижнем веке тени к центру от внешнего уголка глаз.

7. Завершите красоту тушью. Прокрасьте верхний ряд ресничек в два слоя, тщательно разделив волоски. Для нижнего ряда ресниц будет достаточно и одного слоя.

8. Если ваши брови достаточно густые и имеют правильную форму, просто расчешите их, воспользовавшись специальной щеточкой. В случае необходимости подправьте форму бровей, вооружившись карандашом.

Подобный мейкап будет смотреться уместно как на деловой встрече, так и на праздничном торжестве. Если вы решили использовать его в качестве вечернего варианта, прикрепите на веках или висках парочку блесток.

 

Яркий макияж для карих глаз: видео

Источник: xvatit.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.