Вобэнзим при простатите

Содержание

    Лечебное действие
    Подробно о составе
    Дозировка и способы приема
    Побочные реакции и противопоказания
    Отзывы
    Видео по теме

Простатит или воспаление предстательной железы (простаты) – актуальная проблема для многих мужчин возраста 25–55 лет. Для его терапии на сегодняшний момент предлагается большое количество различных подходов, включающих лекарственные препараты, различного вида манипуляции, физиотерапевтические процедуры и биологически активные добавки.

Все это позволяет добиться максимального эффекта в малые сроки, и обеспечить мужской репродуктивной системе нормальное функционирование. Одним из востребованных лекарственных средств, применяемых уже на протяжении последних 15 лет в урологической практике, и, в частности, при лечении простатита, является изготавливаемый в Германии препарат Вобэнзим.

Благодаря своему составу, в который входят высокоактивные ферменты (энзимы) животного и растительного происхождения, он оказывает комплексное воздействие на все системы жизнедеятельности человека. Поэтому процесс выздоровления и восстановления организма происходит значительно скорее.

Лечебное действие

Вобэнзим – 100% натуральный препарат, и как уже упоминалось выше, состоит из ферментов, которые при попадании в организм благотворно влияют на все тканевые структуры. Поэтому в последнее время он стал востребован во многих отраслях медицины. Вобэнзим при простатите оказывает противовоспалительное, противоотечное, иммуномодулирующее, антиагрегантное, фибринолитическое и вторично анальгезирующее воздействие.

После попадания ферментов в пищеварительный тракт, они всасываются в тонком кишечнике, формируя комплексы с транспортными белками, перемещаются по кровеносному руслу и накапливаются в патологическом очаге (простате). В урологии Вобэнзим также применяется в комплексной терапии цистита, уретрита и половых инфекций.

Справка! Вобэнзим снижает воспаление, улучшает микроциркуляцию и реологические качества крови, снабжение клеток кислородом и полезными веществами, активирует иммунитет и снимает отечность.

Назначение данного препарата при простатите основано на его способности снимать болевой синдром, стабилизировать процесс мочеиспускания, улучшать структурные качества железы, а также ее секрет. Одновременный прием Вобэнзима с антибактериальными препаратами увеличивает эффективность терапии при инфекционных простатитах за счет концентрации противомикробных средств в сыворотке крови и простате.

При этом, благодаря натуральному происхождению Вобэнзима, снижается вероятность развития осложнений и побочных реакций организма на антибиотики. При хирургических вмешательствах на простате препарат применяется для профилактики и терапии послеоперационных осложнений, таких как воспалительные процессы, отеки, тромбозы, спаечная болезнь.

Подробно о составе

Вобэнзим – многокомпонентный препарат, являющийся уникальной комбинацией из 7 ферментов и одного витамина. Состав был подобран в результате длительных лабораторных исследований, что позволило найти оптимальные качественные и количественные пропорции. А это, в свою очередь, обеспечило высокую ферментную активность составляющих препарата и его основных эффектов. Составляющими Вобэнзима являются следующие вещества.

Бромелаин

Растительный фермент, получаемый из плодов ананаса. Его действие заключается в оптимизации противовоспалительного ответа, снижение лимфатического и воспалительного отека, повышении иммунитета и выведения из организма вредных (токсичных) веществ. Данный энзим улучшает проникновение антибактериального/антимикотического препарата к очагу воспаления, ускоряет заживление ран и стимулирует восстановление тканей. Также он обладает вторично анальгезирующим действием.


Количественный и качественный состав таблетки Вобэнзима
Папаин

Растительный энзим, извлекаемый из плодов папайи. Фермент стимулирует противовоспалительный ответ, значительно подавляет рост и размножение микроорганизмов, оказывает жаропонижающее воздействие и укрепляет иммунитет. Обладает вторично анальгезирующим эффектом.

Трипсин

Энзим животного происхождения, который обладает иммуномодулирующим эффектом, снижает лимфатический и воспалительный отек, препятствует формированию тромбов, ускоряет заживление ран и регенерацию поврежденных тканей. Кроме того, оказывает вторично анальгезирующее влияние.

Химотрипсин

Энзим животного происхождения, оптимизирующий противовоспалительный ответ, повышает текучесть крови, снижает лимфатический и противовоспалительный отек, а также оказывает вторично анальгезирующее воздействие.

Лекарство выпускается в таблетированной форме и имеет специальное покрытие, которое растворяется только в кишечнике, что предоставляет возможность защитить ферменты от влияния агрессивной среды желудочного сока.

Панкреатин

Гормон животного происхождения, который способен компенсировать нехватку собственных энзимов либо их недостаточную активность. Кроме того, он активизирует пищеварительные процессы в организме.

Амилаза

Гормон животного происхождения, повышающий качество функционирования желудочно-кишечного тракта, в частности, стабилизирующий процесс переваривания пищи.

Липаза

Энзим животного происхождения, действие которого направлено на улучшение обменных процессов в организме, что способствует повышению качества и скорости усвоения жирорастворимых витаминов, таких как A, D, E, K.

Рутин
Эффективные препараты от простатита

Витамин Р, имеющий растительную природу. Его воздействие улучшает текучесть крови и проницаемость капилляров, повышая их прочность и эластичность. Кроме действующих компонентов – энзимов и витамина Р, в таблетку Вобэнзима входят вспомогательные вещества, такие как:

    крахмал прежелатинизированный,
    коллоидный безводный диоксид кремния,
    лактозы моногидрат,
    магния стеарат, тальк,
    стеариновая кислота.

Препарат выпускается в упаковках по 40, 200, 800 круглых двояковыпуклых кишечнорастворимых таблеток, имеющих гладкую поверхность и характерный запах. Цвет оболочки лекарственных форм может колебаться от красно-оранжевого до красного. При всех своих полезных свойствах Вобэнзим относится к медицинским препаратам высокого класса безопасности. Поэтому его можно назначать практически всем пациентам, не опасаясь за ухудшение их самочувствия.

Вобэнзим прописывают не только при простатите мужчинам, но и беременным женщинам с различными заболеваниями, а также детям. Он не вызывает привыкания и при этом совместим с другими лекарственными средствами, из-за чего широко используется для комплексной терапии большинства заболеваний.


Преимущества терапии простатита Вобэнзином доказаны клиническими исследованиями

Дозировка и способы приема

Дозу и продолжительность применения препарата должен определять исключительно врач, несмотря на то что лекарство не относится к опасным для организма и случаев передозировки зафиксировано не было. Таблетки принимаются внутрь, не ранее, чем за 30-40 минут до еды, глотаются, не разжевывая и запиваются стаканом воды.

Препарат хорошо переносится при условии, что пациент выполняет все необходимые указания относительно его употребления. В зависимости от тяжести и прогрессирования болезни Вобэнзим принимается от 3 до 21 таблеток 3 раза в сутки. При легкой форме заболевания рекомендуемая дозировка составляет 3 штуки трижды в день продолжительностью 3 недели.

При среднетяжелом течении патологии назначают по 5 таблеток 3 раза в сутки на протяжении 2 недель. Позже дозировка может снижаться до 3 штук, и приниматься в течение месяца. При тяжелой форме болезни препарат назначается по 7 таблеток 3 раза в день на протяжении 2–3 недель.

В дальнейшем, как правило, дозировка может быть снижена до 5 штук трижды в сутки длительностью 2–3 месяца. При длительно текущем хроническом простатите принимать лекарство необходимо 3-х или шестимесячными курсами в зависимости от показаний. Иногда рекомендуется еще более длительное лечение.

Для повышения эффективности антибиотикотерапии и профилактики дисбактериоза препарат необходимо принимать на протяжении всего курса лечения антибактериальными средствами по 5 таблеток трижды в сутки. После завершения курса антибиотиков для восстановления кишечной микрофлоры лекарственное средство рекомендуется принимать на протяжении двух недель по 3 штуки 3 раза в день.

Справка! В профилактических целях Вобэнзин употребляется по 3 таблетки трижды в день курсами продолжительностью 6–8 недель, которые следует повторять 2–3 раза в год.

Побочные реакции и противопоказания

За все время использования препарата было установлено, что он хорошо переносится пациентами. Побочных реакций, привыкания и синдрома отмены в большинстве случаев не отмечалось даже при длительной терапии с применением значительных дозировок. В отдельных ситуациях наблюдались небольшие изменения запаха и консистенции фекальных масс, кожные высыпания по типу крапивницы, которые исчезали при снижении употребляемой дозировки либо отмены препарата.

При возникновении других негативных проявлений, о которых не указано в инструкции к лекарственному средству, следует незамедлительно прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Противопоказаний к применению Вобэнзима очень мало – это индивидуальная непереносимость его компонентов, а также заболевания, сопровождающиеся повышенной склонностью к кровотечениям: тромбоцитопения, гемофилия и т. д.

Кроме того, препарат не назначается при проведении гемодиализа. Вся вышеописанная информация об эффективности данного лекарственного средства очень ярко подтверждается большим количеством излечившихся пациентов, написавших восторженные отзывы о Вобэнзиме.

Отзывы

Игорь, 43 года:
Несколько лет назад заболел простатитом, но вовремя не лечился, поэтому когда пришел к врачу, то диагностировали хронический. Прошел 3 курса антибиотиков – ничего не помогло, симптомы немножко уйдут, а потом опять по новой. Решил сменить врача, он сразу к лечению добавил Вобэнзим. Я его пил долго и много, но вот уже более полугода чувствую себя отлично.

Аркадий, 55 лет:
Уже не надеялся избавиться от этого мучения, постоянные ноющие боли в паху, проблемы с мочеиспусканием и т. д. После визита к новому (в нашей поликлинике) урологу, получил назначение к общему курсу лечения добавить Вобэнзим. Даже не понял сначала зачем он нужен, но врач объяснил, и результат отличный. Через месяц забыл полностью про свои неприятности и даже наладилась половая жизнь.

Станислав, 28 лет:
Перемерз. В итоге «заработал» простатит. Повезло с врачом – он мне порекомендовал дополнить лечение Вобэнзимом, сказал, что эффект от антибиотиков будет сильнее и быстрее наступит выздоровление. Так и произошло, за что ему очень благодарен.

Источник: 2pochki.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.