Приборы для лечения простатита

Содержание

    Общие характеристики приборов
    Какой аппарат выбрать?
    Отзывы
    Видео по теме

Лечение простатита (воспаления простаты или предстательной железы) – зачастую длительный и трудоемкий процесс, особенно если заболевание перешло в хроническую стадию. Достичь полного выздоровления пациент может только в случае применения комплексной терапии, включающей медикаментозные препараты, народные средства и физиотерапевтические процедуры.

Для осуществления последних наиболее удобно приобрести аппарат для лечения простатита и использовать его в домашних условиях. Это позволит сэкономить время на посещение специализированных клиник, а также обеспечит полную гигиену, учитывая, что приобретенным прибором будет пользоваться только один человек. Самое главное — подобрать аппарат, полностью соответствующий всем потребностям конкретного пациента.

Общие характеристики приборов

Многолетний опыт лечения урологических заболеваний мужской половой сферы доказал и постоянно подтверждает благоприятное влияние аппаратов, оказывающих физиотерапевтическое действие. Благодаря небольшим размерам и маневренности, современные приборы позволяют воздействовать непосредственно на простату либо на область максимально приближенную к ней. Это один из основных преимуществ аппаратной физиотерапии.

Исторический факт! Самые первые приборы для поддержания мужского здоровья были разработаны специально для космонавтов и имели название «Союз-Аполлон». Их действие было направлено на улучшение питания пещеристых тел, а следовательно, нормализацию эректильной функции.

По способу применения аппаратура разделяется на два типа – неинвазивный, то есть без проникновения в органы пациента, и трансректальный, при котором на простату воздействуют через прямую кишку. Обе методики имеют как плюсы, так и минусы, но каждый пациент волен выбрать путь лечения на свое усмотрение.

Первый осуществлять довольно просто – он не требует особых гигиенических процедур и последующей дезинфекции насадки прибора, но при этом терапевтическое воздействие немного снижается из-за прохождения через кожу и ткани промежности. Многие мужчины выбирают именно его из-за комфорта или моральных соображений.

Второй – требует более скрупулезного выполнения процедуры, а также тщательной обработки насадок после введения в прямую кишку. Но зато его лечебный эффект в разы сильнее, так как есть возможность взаимодействовать с простатой при отсутствии каких-либо тканевых барьеров.

Кроме того, множество самых разнообразных аппаратов, применяемых от простатита и прочих мужских заболеваний, имеют широкий спектр возможностей, отличающих их друг от друга. Это также учитывается при рекомендациях врача в выборе того или иного прибора. Современные аппараты оказывают воздействие на простату посредством электромагнитного поля, лазерного, светодиодного и инфракрасного излучений.

В отдельных случаях применяются вакуумные приборы, надевающиеся на половой член, электрические с использованием токов Д’арсонваля, виброакустические, в основе которых лежат возможности ультразвука и т.д. Большинство из них на сегодняшний момент обладают несколькими видами терапевтического воздействия, что позволяет проводить расширенное лечение, обеспечивающее быстрый результат.

Медицинские приборы для лечения простатита снимают воспаление железы, снижают болевой синдром и устраняют спазмы. Местное раздражающее действие приводит к оттоку секрета простаты, обеспечивая быструю и длительную ремиссию заболевания либо полное излечение пациента, и поэтому широко применяется в урологической практике.


При выборе аппарата для лечения простатита необходимо учесть все рекомендации уролога

Современный рынок медицинской техники предлагает огромный выбор различной аппаратуры, способствующий укреплению мужской репродуктивной системы, поэтому выбрать наиболее подходящий прибор для лечения простатита будет совсем несложно. Заплатив один раз, пусть даже немаленькую сумму, можно регулярно проходить терапевтические и профилактические курсы в домашних условиях, выбирая любое удобное для себя время.

Какой аппарат выбрать?

Первое, что нужно сделать при выборе прибора для лечения простатита, – проконсультироваться с врачом. Самостоятельно принимать такие решения нельзя, так как неспециалисту будет сложно учесть все сопутствующие заболевания, общее состояние и возможные противопоказания. Кроме того, уролог укажет наиболее подходящий аппарат для конкретного случая, что обеспечит максимальный эффект от терапии. Чаще всего используются приборы из следующего перечня.

Союз-Аполлон

Первый аппарат, предназначенный для терапии эректильной дисфункции. Принцип лечения довольно прост: пациент помещает половой член в специальную колбу, прибор создает вакуум, что приводит к наполняемости пещеристых тел и улучшению их питания, а также самой железы. Аппарат генерирует высокоинтенсивное магнитное поле, благотворно влияющее на простату, а именно:

Физиолечение простатита

    повышает иммунную функцию непосредственно в структуре предстательной железы;
    запускает регенеративные процессы в тканях тестикул (яичек);
    стабилизирует гормональный фон, инициируя продуцирование тестостерона;
    способствует активизации защитных клеток иммунной системы организма.

Благодаря этим свойствам аппарат применяется не только для хронического простатита застойного характера, но и для лечения от импотенции. По приблизительно такому принципу воздействует на железу и более современный аналог «Союз-Аполлона» – «Ермак», терапевтический эффект которого также основан на электромагнитных колебаниях.

Мавит

Данный прибор является одним из самых популярных трансректальных физиотерапевтических устройств для лечения простатита. Он имеет высокий уровень безопасности, что подтверждено большим объемом клинических исследований. В основе действия аппарата лежит вибрационное воздействие, оказывающее местное тепловое и раздражающее влияние, обеспечивающее максимальный терапевтический эффект. Кроме этого вибрация позволяет проводить мягкий массаж органа.

Исходя из этого, «Мавит» способен:

    привести в норму кровоснабжение в области простаты, и самом органе;
    увеличить способность к совершению полноценного полового акта;
    свести к минимуму воспалительный процесс в предстательной железе;
    снизить гипертонус мышечных волокон пораженного органа;
    купировать болевой синдром, повысить потенцию;
    нормализовать сократимость простаты.

Справка! Качественный вибрационный массаж, производимый прибором, обеспечивает ускоренную эвакуацию секрета простаты, снимает отечность, что в результате избавляет мужчину от сопровождающего заболевание дискомфорта. Аппаратом так же с успехом лечится и аденома простаты (чрезмерное разрастание органа).


Прибор для терапии простатита «Мавит»
Нанопрост

Этот прибор относится к неинвазивным, из-за чего отличается меньшей эффективностью по сравнению с «Мавитом». При этом «Нанопрост» оказывает магнитное, тепловое, а также микровибрационное (массажное) воздействие на ткани полового члена, повышает либидо и продолжительность акта. Следует отметить, что на саму предстательную железу аппарат прямого воздействия не имеет.

Благодаря своему влиянию «Нанопрост» позволяет нормализовать кровообращение в простате, улучшает эластичность тканей, действуя на них успокаивающе, снижает болевые ощущения и воспаление. Это помогает добиться ремиссии заболевания во многих случаях. Хотя, по мнению некоторых специалистов, прибор не всегда излечивает патологию, а лишь «смазывает» клиническую картину и усложняет дальнейшую терапию.

Простам

Аппарат «Простам» выгодно отличается от других трансректальных устройств урологического применения не только стоимостью, но и более удобной конструкцией насадок. Последние позволяют вводить прибор глубоко в прямую кишку, что обеспечивает максимальный контакт с железой.

Действие данного аппарата так же, как почти всех остальных, основано на сочетании теплового и электромагнитного излучений, дополненных вибрационным эффектом. Это обеспечивает качественное и быстрое снятие воспалительного процесса, из-за чего «Простам» считается одним из лидеров на рынке продаж.

Витафон

Прибор «Витафон» относится к группе виброакустических устройств. Его деятельность основана на ультразвуковых колебаниях, вызывающих акустическую вибрацию. Такое воздействие на предстательную железу приводит к увеличению ее мышечного тонуса, а также к улучшению кровообращения и тока лимфы.

В результате наблюдений было отмечено, что применение данного аппарата для лечения урологических заболеваний приводило к скорейшему выздоровлению. При этом в большинстве случаев заболевания, и в частности простатит, не сопровождались осложнениями либо рецидивами.

Андрогин

Устройство «Андрогин» с успехом используется при терапии хронического простатита застойной природы 3 типа, бактериального 2 типа, а также других патологий мочеполовой системы. Воздействие импульсными магнитными колебаниями приводит к нормализации кровообращения и лимфотока, повышению мышечного тонуса простаты и снижению отечности.

Прибор усиливает лечебный эффект при приеме антибактериальных и противовоспалительных препаратов, оказывает регенерирующее, анестетическое и нейростимулирующее воздействие. В результате чего существенно увеличивается период ремиссии, и во многих случаях происходит полное выздоровление.

Читайте также:
Можно ли греться при простатите?
Китайские урологические пластыри от простатита

Эретон

Этот прибор широко известен и активно используется в урологической практике благодаря эффективности в терапии простатита, протекающего в хронической форме, аденомы простаты и эректильной дисфункции нейрогенного характера. При комплексном лечении вместе с лекарственными препаратами он восстанавливает потенцию и устраняет клинические появления заболеваний простаты.

Аппарат «Эретон» относится к трансректальным и сочетает в себе три вида воздействия:

    механическая вибрация,
    постоянное магнитное поле,
    низкочастотный электрический ток,

которые можно применять как порознь, так и в любом сочетании. Применение прибора обеспечивает улучшение микроциркуляции крови в малом тазу, а также устраняет застойные явления в данной области. Кроме этого, он с успехом используется для терапии простатита на начальных стадиях и весьма эффективен для его профилактики.


«Эретон» – прибор, воздействующий на простату при помощи магнитного поля
Ярило

Терапевтическое воздействие прибора «Ярило» базируется на двух каналах электростимуляции (синий, инфракрасный и красный лазеры) и двух возможных путях использования – трансректальному и уретральному. Процедура выполняется при помощи специальных светопроводимых электродов. Электролазерная терапия, осуществляемая данным аппаратом, обеспечивает:

    улучшение кровообращения и питания тканей;
    устранение застойных явлений в малом тазу;
    нормализацию оттока сока предстательной железы;
    избавление от сексуальных и гормональных расстройств;
    повышение функции иммунной системы организма.

Справка! Электролазерная терапия является эффективной при комплексном лечении болезней, передающихся половым путем, так как действие синего лазера препятствует размножению бактерий, грибов и вирусов.

Термекс 2

Действие аппарата основано на микроволновом влиянии на простату при помощи биполярного излучателя. Диапазон генерирования волн обеспечивает вибрацию тканей, что сопровождается их нагреванием до 45º, – температуры, необходимой для терапии. В результате происходит отмирание инфицированных тканей и, как следствие, уменьшение размера железы при аденоме, а также снижение воспаления при простатите.

Аппарат «Термекс 2» является израильским оборудованием, широко известным и применяемым во многих странах Европы, Азии и СНГ. Эффективность воздействия прибора позволяет избежать хирургического вмешательства, и после терапии им ткани железы восстанавливаются практически полностью.

Памятка для пациентов! Чтобы подобрать для себя оптимальный вариант, следует не только ознакомиться с многочисленными предложениями отечественных и зарубежных приборов, но также прислушаться к рекомендациям своего лечащего врача. При консультации уролог учтет все особенности протекания заболевания, противопоказания конкретно для пациента, а также посоветует аппарат, обладающий необходимым видом воздействия. Кроме этого, всегда можно просмотреть отзывы в Интернете, которые пишут люди, уже испробовавшие на себе то или иное устройство.

Отзывы

Андрей, 44 года:
Хронический простатит мне диагностировали уже почти 6 лет назад. Периодически лечился – вроде становилось лучше, а при обострениях вообще худо. На одном из посещений уролога мне посоветовали купить «Мавит», и я решил попробовать. После 6 или 7 раз использования состояние улучшилось, исчезли частые позывы в туалет и тянущие боли в паху. Буду продолжать лечиться дальше.

Игорь, 39 лет:
Даже не думал, что такой приборчик, как «Эретон», сможет избавить меня от этих жутких болей и беготни в туалет. Перепробовал уже кучу различных лекарств и биодобавок – все равно простатит не проходил. Уже отчаялся когда-нибудь почувствовать себя здоровым, но этот аппарат стал для меня настоящим подарком.

Алексей, 53 года:
Простатит мучает уже, наверно, на протяжении 10-12 лет. Что только не перепробовал – сначала немножко поможет, а потом все по новой. Пока врач не порекомендовал пройти курс лечения «Нанопростом». Буквально через две недели я почувствовал облегчение, продолжаю пользоваться им и сейчас, так как хочу попробовать полностью вылечить эту болячку.

Источник: 2pochki.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.