Урологический сбор при простатите

Содержание

    Состав и возможности компонентов
    Как готовить и принимать?
    Видео по теме

Лечение простатита – воспалительного процесса предстательной железы или простаты нередко сочетается с определенными сложностями. Одна лишь медикаментозная терапия, массаж органа или физиопроцедуры не всегда обеспечивают ожидаемый эффект. Поэтому в большинстве случаев врачи рекомендуют к методам традиционной медицины добавить народные средства, имеющие незаменимое целительное действие.

Несмотря на природное происхождение фитотерапии, ее нельзя считать стопроцентно наукой, применяемой как альтернативу современным методам лечения. Наоборот, только комплексное назначение всех возможных способов, включая и терапию лекарственными растениями, помогает мужчинам избавиться мучительного и опасного заболевания гораздо быстрее, не оставляя шансов патологии на рецидив.

Существует большое количество различных трав, обладающих противовоспалительными, антисептическими и восстанавливающими свойствами, которые пациенты могут приобрести в фармацевтических заведениях либо собрать и заготовить сами. При этом следует знать, что специальный урологический сбор для мужчин при простатите, свободно продающийся в любой аптеке, содержит все необходимые для лечения ингредиенты.

Современное фармакологическое производство на сегодняшний день предлагает несколько видов сборов, которые с успехом применяются для терапии предстательной железы. Травяные отвары либо настойки назначаются как при бактериальном типе простатита, так и при абактериальном, то есть не обусловленном попаданием инфекции.

Второй тип, как правило, возникает при малоподвижном образе жизни, вследствие развития застойных процессов в органах малого таза, затрагивающих и предстательную железу. Особенности появления заболевания напрямую влияют на характер проводимой терапии.

Простатит может протекать в острой или хронической форме, и от этого тоже будет зависеть назначенное лечение, так как последняя довольно сложно поддается даже сильнодействующим антибиотикам. Поэтому чем больше будет задействовано терапевтических методов, тем быстрее наступит избавление от патологии.

Состав и возможности компонентов

Урологический сбор при простатите содержит большое количество разнообразных лекарственных растений. Это могут быть любые их части – цветки, листья, побеги, корни и т. д. Почти все составляющие сборов обладают большим спектром целительных свойств, что делает их применение полностью оправданным.

Внимание! Даже несмотря на легкое и бережное воздействие растительных сборов на организм, следует четко придерживаться инструкции по применению, и не превышать рекомендуемую дозировку.


Урологический сбор может состоять из различных трав, так как многие растения обладают лечебным противовоспалительным и восстанавливающим эффектом

Для лечения простатита могут применяться несколько фитокомплексов, поэтому каждый пациент может подобрать себе наиболее подходящий, опираясь на свои ощущения либо на переносимость ингредиентов.

Из огромного количества лечебных трав, оказывающих терапевтический эффект на мочеполовую систему мужчины, для приготовления урологических сборов чаще всего используются:

    календула, ромашка, эхинацея, грушанка, корень алтея, калган, укроп, ягоды можжевельника (обладающие противовоспалительным действием);
    зверобой (оказывает антибактериальный эффект и уменьшает нагрузки на почки);
    листья крапивы (обогащают витаминами и способствуют заживлению тканей);
    толокнянка и хвощ полевой (мочегонное, асептическое и тонизирующее воздействие);
    спаржа, зимолюбка (выраженный болеутоляющий эффект);
    элеутерококк, шиповник, стевия (оказывает общеукрепляющие влияние);
    листья березы, мята (очищают организм от токсинов);
    подорожник, тысячелистник (расслабляющий эффект);
    вереск, спорыш (мощное антисептическое действие);
    пустырник (успокаивающее воздействие);
    чабрец (восстанавливает половую функцию).

Какие травы пить при простатите у мужчин?

Вышеперечисленные растения также с успехом используются при лечении уретрита (воспаления мочеиспускательного канала) и цистита (воспаления мочевого пузыря), которые нередко становятся причиной заболеваний простаты.

При комбинировании разных трав, предлагаемых в аптеке под видом сборов, удается не только избавить мужчин от симптоматики простатита, но и:

    улучшить качество генетического материала (спермы);
    восстановить половую и жизненную активность;
    укрепить иммунитет и обезопасить от рецидивов болезни;
    стабилизировать функцию мочеполовой системы.

Важно! Точную дозировку и длительность лечения должен определять лечащий врач исходя из диагноза и индивидуальных особенностей больного. Проводить терапию урологическим сбором не рекомендуется чаще 5 раз в году, при этом обязательно делать перерывы.

Как готовить и принимать?

В инструкции по использованию урологического сбора указывается полная информация о его составе и применении при различных видах заболеваний мочеполовой системы. Если фитокомплекс расфасован в пакетики, то его следует заварить в стакане кипятка как обычный чай, и дать настояться приблизительно полчаса. Полученный настой необходимо выпить в 3 приема на протяжении суток. Как правило, средство употребляется за 30–40 минут до еды.


Измельченный сбор можно заваривать как обычный чай, и пить после того, как он настоится

При остром простатите и цистите сбор применяется по вышеуказанной схеме, но точная дозировка подбирается врачом, и может составить более одной трети стакана за раз, например, половину. Длительность такой терапии также определяется индивидуально, но в среднем варьируется от 2 до 4 недель.

При мочекаменной болезни и пиелонефрите (воспалении почечных лоханок) рекомендуется готовить настой из измельченного сырья. Необходимо 2 столовых ложки трав залить стаканом горячей воды, и около получаса настаивать на водяной бане. После чего отвар немного охладить и процедить. Для употребления полученный концентрат разбавить водой из расчета 1:3, и принимать перед едой по одной трети стакана.

Памятка пациентам. Урологический сбор – мягкое, безопасное и при этом эффективное средство, позволяющее излечиться не только от простатита, но других заболеваний мужской мочеполовой системы. Но не следует забывать, что благоприятный результат возможен лишь в случае четкого соблюдения всех предписаний врача и указаний, содержащихся в инструкции к фитокомплексу.

Источник: 2pochki.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.