Камни для Овна-женщины — какие камни выбрать по дате рождения и их значение

Натуральные камни не только украшают женщину, но и защищают ее. Каждому знаку зодиака подходят разные амулеты. Сегодня мы обсудим полудрагоценные и драгоценные камни для Овна-женщины, благодаря которым нормализуется душевное состояние, налаживаются дела в любви, дружбе, семье и на работе.

Камни для Овна-женщины и их значение

Талисманы по датам

В зависимости от даты рождения отличается характер, судьба и амулеты Овна:

    представители Марса родились с 21 по 31 марта — это харизматичные персоны с лидерскими качествами, они слишком прямолинейны, эгоистичны, агрессивны, им подходит тигровый глаз, агат, гематит, яшма, амазонит, хрусталь и сердолик оранжевого цвета;
    представители Солнца родились с 1 по 11 апреля — это люди с великолепными организаторскими способностями, они отличаются честолюбием, благородством и щедростью, ценят свою семью, могут сильно ревновать, вспыльчивы и чтят свой авторитет, для них подходит сардоникс, гелиотроп, золотой и розовый жемчуг и янтарь;
    представители Венеры родились с 12 по 20 апреля — это страстные личности, которые фанатично разыскивают свою любовь, они склонны к приключениям, им подходит сапфир, алмаз, циркон и рубин.

Основные обереги Овна

Здесь мы рассмотрим основные магические камни, которые эффективно реализуют функции талисманов.

Рубин

Контактируя с рубином, женщина становится мудрее и укрепляет свое великодушие. Камень спасает от стрессов, наполняя Овна новыми силами для достижения поставленных великих целей. Вместе с Рубином, женщина учится держать себя в рамках приличия и не давать выхода агрессии. Считается, что этот камень имеет лечебный потенциал. Когда он меняет тон, это тревожный сигнал для хозяйки.

Рубины — это камни для здоровья, ведь они способны облегчать течение болезней сердца и снимать симптомы гипертонии. Камень несовместим ни с одним другим камнем, поэтому его используют обособленно.

рубин
Хрусталь

Известно, что все Овны наделены некой отрицательной особенностью — они часто не могут понять других и проникнуться чужими переживаниями. Такая черта характера обычно становится почвой для конфликта. Используя кварц прямолинейная и нетерпимая женщина становится мягче и учится понимать окружающих, сочувствовать им по-настоящему.

хрусталь
Бриллиант

Потрясающий алмаз в огранке олицетворяет желанные достижения Овна. Этот красивый камень является сильным талисманом, особенно он хорошо работает при тесном контакте с телом. Женщинам рекомендуется надевать украшение на шею или левую руку.

Но при использовании бриллианта, необходимо следить за своим душевным состоянием. Этот кристально чистый природный камень не выдерживает негативных черт и мыслей обладателя и начинает приносить беды. Более дешевые аналоги — это украшения с цитрином, цирконом.

бриллиант
Гранат

Для Овнов больше всего актуален гранат темно-красного цвета. Камень снимает вспыльчивость, символизирует гармонию в любви и дружбе. Гранат нужен бизнес-леди, чтобы добиться славы и благополучия. Данный камень подходит только активным и волевым личностям, но не слабым. Гранат — это камень любви для женщины-Овна, так как помогает найти пару.

гранат
Агат

Камень выступает гармоничным студенческим амулетом. Талисман помогает сосредоточиться на обучении, способствует выработке покладистого и последовательного поведения, которое приведет к успеху. Лучший вариант, это агат, который природа раскрасила в солнечные тона, например, желтый, оранжевый и красный цвета.

агат
Аметист 

Использование аметиста как талисмана полезно для Овна, так как камень помогает избавиться от лишнего психологического давления. Вместе с камнем женщина застрахована от необдуманного выбора. Амулет гармонизирует микроклимат в трудовой и домашней среде.

аметист
Сапфир

Украшения с сапфиром пойдут на пользу женщинам под знаком Овна. Этот камень вкладывает в своего владельца больше мудрости и помогает ему легко выходить из сложных жизненных ситуаций. Особенно хорошо использовать сапфир в молодости, когда еще маловат опыт в разных сферах отношений.

Важно заметить, что сегодня чаще встречаются синие сапфиры, но такой цвет не подходит. Женщине Овну желательно найти сапфир желтого цвета, он подействует лучше.

сапфир
Самые сильные женские талисманы

Назовем талисманы для достижения женских целей:

    не секрет, что женщины Овны желают быть у всех на виду, лучше всего подчеркивают их выразительный характер и внешность рубин и бриллиант;
    если женщина желает завести детей, то ей подходят зеленые бриллианты (девушки, которые не вышли замуж, не должны носить бриллианты);
    для того, чтобы молодую женщину преследовало везение в жизни, нужно обзавестись прозрачным цирконом — это красивый камень удачи;
    для пожилых дам больше подходят желтые цирконы;
    вместе с красной яшмой деловая женщина научится лучше управлять своими делами на работе, а также наконец уделит время семье.

Какие камни противопоказаны женщине Овну?

Огненный знак не соседствует с прохладными камнями из водной стихии. Многие астрологи утверждают, что амулеты для Овнов нужно выбирать, не исходя из Солнечного знака, но ориентируясь на слабую планету, найденную на натальной схеме.

Для Овнов опасность олицетворяют черные камни — опал, жемчуг, оникс, аспид и лабрадор. Авантюрин не подходит Овнам, так как провоцирует излишнюю эмоциональность, нервозность и скандальность.

Овны должны относиться с осторожностью к сиреневой яшме, голубой яшме, белому жемчугу, хризолиту, голубому агату, серому халцедону, аквамарину и лунному камню.

Если вы уже выбрали себе сильный камень-талисман, то используйте его правильно. Относитесь к вашим магическим украшениям с любовью и не требуйте слишком много. Талисманы — это вспомогательные вещицы в достижении карьерного роста, избавлении от психологических проблем и неприятностей в отношениях. В них нужно верить и они обязательно помогут, но также не надо забывать, что многое в жизни зависит от поведения, выбора и настроя самого человека.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.