Что такое коктейльное платье и как лучше его выбрать



Содержание статьи:

    1 Что нужно знать при ношении коктейльного платья2 Советы по ношению коктейльного платья3 Какое коктейльные платье лучше выбрать для свадеб
      3.1 Как выбрать лучшее коктейльное платье3.2 Новости моды

Что нужно знать при ношении коктейльного платья

1. Выбирать высокие каблуки. Избегать плоской обуви.

2. Правильно выбрать длину платья. Длинное, подойдёт для формальных случаев, длина до колена или чуть ниже — для полуформальных мероприятий, а длина выше колена для неформального случая.

3. Колготки, лучше выбрать чёрного или телесного цвета.

4. С платьем хорошо будет сочетаться обувь, как с закрытыми носками, так и с открытыми, как для формального, так и неформального мероприятия. Если обувь открытая, то надевайте бесшовные колготки.



Советы по ношению коктейльного платья

    Длина рукава. Нет общих правил для соответствующей длины рукава. Поэтому при выборе длины рукава у платья, можно руководствоваться личными предпочтениями.
    С собой захватить пальто или шаль? Для коктейльной вечеринки, которая должна закончиться поздно, было бы разумным захватить пальто или плащ, но взять с собой можно и что-то попроще, например шаль или легкую куртку – и вы будете наслаждаться вечеринкой дольше.
    Какое ожерелье лучше всего подходит под вырез платья? Для платьев V-образного выреза хорошо подойдёт более длинное ожерелье с простым кулоном в виде капли. С платьями с круглым вырезом, будет хорошо смотреться 30-сантиметровая цепочка с декоративным кулоном или подвеской.
    Какую форму рукава выбрать? Если у женщины привлекательные руки, можно показать их с помощью короткого цельнокроеного рукава, который покажет кожу, или прилегающего рукава, который покажет форму руки. Если нет цели показать свои руки, то можно выбрать модель платья, где на рукавах есть узкий обшлаг, или рукава «летучая мышь». Рукава Джульетта позволят «фонарику» на плече увести взгляд от остальной части руки, которую не хочется показывать.











Какое коктейльные платье лучше выбрать для свадеб

Как мы уже выяснили, коктейльное платье — это очень универсальная одежда, которую можно надеть практически на любое мероприятие. Поэтому неудивительно, что свадьба в этом списке стоит в первых числах. Когда дело доходит до посещения свадеб, есть одно важное правило, которые следует учитывать при выборе платья. В первую очередь это касается цвета.



Не стоит надевать на чужую свадьбу платье белого цвета. Только невеста носит белый цвет. Это её день, и нежелательно, чтобы в этот день кто-то кроме неё носил одежду этого цвета. Чёрные коктейльные платья также не подойдут для свадьбы. Чёрный цвет будет выглядеть мрачно и неуместно для такого торжества.

Итак, коктейльное платье, является универсальным решением для практического любого мероприятия, будь то свадьба или вечеринка. Любая женщина, в таком платье, будет выглядеть нарядно и красиво.







Но к выбору коктейльного платья не стоит подходить формально. Нужно мерить каждую модель и обращать внимание не только на то, как оно выглядит, но и на то, комфортно ли в нём находится и передвигаться. Следует помнить, что красота женщины зависит не только от стиля и от красоты её платья, но и от её уверенности в себе. Когда женщина чувствует себя хорошо в том, что она носит – это придаёт ей уверенности. А уверенная в себе женщина, априори уже красива.



Выбор лучшего коктейльного платья может зависеть от личного стиля, бюджета и типа мероприятия. Поскольку коктейльные платья обычно предназначены для полуформальных дел, порой лучше выбрать платье, которое слишком нарядно для рабочего места, но всё же подходит под формальный стиль. Для ценности и универсальности, ищите базовое платье, которое может быть украшено аксессуарами. Если событие требует яркого, уникального внешнего вида, найдите платье, содержащее необычные детали.









Как выбрать лучшее коктейльное платье

Так как коктейльное платье можно надевать на разные мероприятия, важно найти то, которое поможет отобразить индивидуальный стиль. Для любителей винтажной одежды можно найти платье, которое включает ретро детали, например линию талии 1930-х годов или плиссированную юбку. Те, кто предпочитает классический, элегантный внешний вид, могут найти простые платья, подходящие для разных случаев.





Также стоит учитывать цену коктейльного платья. При покупке платья, которое будет использоваться регулярно, возможно, стоит инвестировать в высококачественный бренд, который использует хорошую ткань, такую как шелк или шантунг. Платья черного, коричневого и красного цвета могут стоить дороже, поскольку они будут модными в любом сезоне, и они подойдут для многих различных типов событий. Для тех, кто предпочитает простое коктейльное платье, стоит сосредоточиться на базовых моделях из темного трикотажа, за которым легко ухаживать, и который стоит недорого. Простые платья легко комбинировать с аксессуарами.





Длина и разрез платья помогут определить, подходит ли это наряд для коктейлей. Большинство коктейльных платьев имеют подол, заканчивающийся немного выше колена, так как более длинные платья обычно считаются слишком формальными. Исключением из этого правила является макси-платье, которое представляет собой длинное, струящееся платье, часто выполненное из красочной, узорной хлопчатобумажной ткани, которая может быть подходящей для летних мероприятий.



Если необходимо, чтобы коктейльное платье можно было надевать несколько, стоит присмотреться к базовым моделям, которые могут быть представлены в различных вариациях. Выбор элегантного, но простого платья позволяет подобрать более яркую обувь, клатчи и украшения. Платья черных, коричневых, бежевых цветов могут быть самыми универсальными.





Для особого случая можно выбрать яркое коктейльное платье с уникальными деталями. Детализация, такая как бисероплетение, блестки или контрастная вышивка, позволяет женщине подчеркнуть индивидуальность.



Яркие, смелые цвета, такие как насыщенный красный, аметистовый или голубой, могут указывать на сильную уверенную личность.

Понравился пост на сайте «Модные платья»?
Забери к себе на стену:
!

Будьте модной и стильной всегда! 🙂

Улыбайтесь и будьте счастливы, ведь вы — прекрасны!

Источник: platyamodnye.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.