Камуфляжные штаны – с чем носить мужчине и девушке?

Камуфляжные штаны довольно долгое время являются популярным элементом гардероба, как у мужчин, так и у прекрасной половины человечества. Главное преимущество стиля милитари – цветовая гамма. В данной статье мы поговорим о том, какие фасоны и модели брюк в стиле милитари популярны на данный момент, а также расскажем, как грамотно сочетать такой элемент одежды с остальными вещами в гардеробе.

Популярные модели для мужчин

Ни для кого не секрет, что мужчины редко следят за последними веяниями моды. Именно по этой причине производители уделили особое внимание удобству и комфорту. Все штаны можно распределить на категории, каждая из них будет отличаться от остальных ценовым диапазоном и возрастными рамками.

Джинсы

Камуфляжные джинсы славятся своей практичностью, они совершенно немаркие. От привычных джинсов их отличает очень яркий принт. Модель можно назвать универсальной, её можно сочетать с большим числом одежды.

джинсы
Широкие штаны

Данная вариация штанов в армейском стиле прекрасно подойдет для мероприятий, на которых необходимо много и активно двигаться. На пике моды в настоящий момент штаны с низкой посадкой. Их длина доходит до стопы. Именно это дает возможность сочетать данный предмет одежды с любой обувью.

широкая модель
С резинкой

Такой вариант камуфляжных штанов скорее подойдет для представителей молодого поколения. Брюки такой модели будут отлично смотреться на обладателях хорошей фигуры. Резинка, которая снизу фиксирует штаны, помогает создавать нужную форму. На модели присутствуют боковые карманы.

резинка внизу

Популярные модели для женщин

Женщины, как правило, более притязательны к выбору гардероба, нежели мужчины. Но даже самая искушенная модница найдет для себя модель камуфляжных штанов, которая ей придется по вкусу.

Зауженные

Такой вариант камуфляжных штанов пользуется наибольшей популярностью на сегодняшний день. Модель прекрасно подойдет женщинам, которые обладают стройной фигурой. С помощью такого предмета одежды вы сможете создать некий контраст в образе. На таких брюках очень часто можно отметить наличие потертостей и рваных краев.

зауженная модель
Широкие

Такая модель прекрасно подойдет обладательница любых пропорций. Иногда такие штаны производители оборудуют накладными карманами. Это придает образу некоторую воинственность, а так же усиливает сходство с настоящими камуфляжными штанами. Такой элемент одежды придется по вкусу любительницам активного образа жизни, штаны очень удобны для прогулок и путешествий.

широкие брюки
Спортивные

В магазинах можно встретить не только спортивные штаны такой расцветки, но и целые костюмы. Такую модель штанов можно использовать как для занятий спортом, так и для повседневной носки, камуфляжные спортивные штаны отлично сочетаются с футболками и толстовками.

спортивный стиль

С чем сочетать камуфляжные штаны?

Представители обоих полов очень часто думают, что создать образ с камуфляжными штанами – задача невыполнимая. На самом деле, подобрать одежду под брюки в стиле милитари очень просто.

Мужчины

Штаны советуем сочетать с абсолютно любой одеждой как зауженного, так и совершенно свободного кроя. Чтобы сочетание было гармоничным, стоит запомнить один важный момент: если вы надели узкие камуфляжные штаны, то рубашка или джемпер должны быть свободными. И наоборот.

лонгслив и кроссовки

Не стоит надевать на себя несколько предметов одежды расцветки «хаки». Если вы приверженец делового стиля в одежде, то камуфляжные штаны стоит носить с рубашкой и пиджаком, который подобран в той же цветовой гамме, что и штаны. Помните, что с расцветкой «хаки» отлично сочетаются некоторые базовые цвета. Например, синий, белый или черный.

куртка и кроссовки

Выбор обуви зависит от того, какой образ вы хотите создать. Здесь все просто. Если вы любите классику, выбирайте туфли. Если вы носите камуфляжные штаны ежедневно, то советуем остановить внимание на кроссовках или же тяжелых солдатских сапогах или ботинках. В летний период стоит прикупить кеды или шлепки, так как и те и другие отлично сочетаются со штанами в стиле милитари.

Немаловажное значение имеют аксессуары. Советуем отдать предпочтение ремням, рюкзакам и сумкам из натуральной кожи.

ботинки и свитер
Женщины

Многие представительницы прекрасной половины считают, что очень трудно подобрать одежду к камуфляжным штанам. Это вовсе не так. Такой элемент одежды можно сочетать с огромным количеством вещей. Самый простой вариант – однотонная майка сверху. Дополнить образ можно тяжелыми ботинками и солнцезащитными очками.

босоножки и майка

ботильоны и кофточка

Основное правило, которое стоит запомнить: верхняя часть одежды должна быть однотонной. Кроме того, не стоит перегружать образ излишним количеством принтов.

балетки и джинсовка

Не бойтесь сочетать камуфляжные штаны с яркими цветами. Смотреться такой образ будет весьма стильно. Кроме этого, можно использовать яркие куртки, бомберы и толстовки для создания законченного образа. А вот обувь стоит выбирать спокойных расцветок. Аксессуары также стоит приобретать аккуратно: выбирайте неброские тона. Если же вы не любитель ярких цветов, то камуфляжные штаны прекрасно сочетаются с черной кожаной курткой.

пиджак и туфли

Как ни странно, камуфляжные штаны отлично подходят к туфлям на каблуке. Стоит остановить свое внимание на туфлях-лодочках или на босоножках на широком каблуке.

туфли и кофточка

Если вы любите создавать эффектные образы, то подберите к брюкам белую майку и джинсовую куртку или рубашку. Дополнить лук можно часами, кедами и солнцезащитными очками. Такой вариант прекрасно подойдет для прогулок и приключений.

ботинки и косуха

Еще один отличный вариант: подберите белую футболку с ярким принтом, черный приталенный пиджак и купите туфли того же цвета, что и рисунок на футболке. Такой образ подойдет для самых разных событий. Будь то свидание или деловая встреча.

босоножки, майка и куртка

В статье мы рассказали о самых популярных моделях камуфляжных штанов, подробно остановились на том, с чем стоит сочетать данный предмет одежды. Брюки в стиле милитари подойдут для разнообразных событий, главное – грамотно подбирать к ним одежду и аксессуары, которые органично впишутся в образ.

Источник: mixfacts.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.