Черные платья тенденции 2015 — 2016

В нынешнем сезоне дизайнеры решили переосмыслить классический сценарий, некогда предложенный законодательницей мод Коко Шанель, и добавить в список модных вещей черные макси-платья.

Содержание статьи:

    1 Какие же платья будут актуальны в этом сезоне
      1.1 Монохромность
        1.1.1 Коктейльное платье и длинное платье в пол
          1.1.1.1 Романтика
            1.1.1.1.1 Эли Сааб – модный дизайнер и бренд

      1.2 Новости моды

Какие же платья будут актуальны в этом сезоне

Сегодня у вас есть возможность посмотреть на модные черные платья 2015- 2016 года, а также обсудить основные тенденции в мире моды.

Следует отметить, что, делая акцент на черном платье, дизайнеры тем самым решили заменить стиль милитари и стиль ретро. В моду вновь входят изысканные платья 20-30-х годов. Дизайнеры продолжают вдохновляться тенденциями прошлых лет, добавляя свои характерные штрихи.

Естественно, платья, модные в этом сезоне, существенно отличаются от нарядов прошлого года.

Монохромность

Так, дизайнеры советуют не останавливать свой выбор на цветных сочетаниях. Монохромность – вот чего добиваются дизайнеры в этом году. Но монохромность у них по-своему необычная. В первую очередь, это комбинированные варианты, которые предусматривают сочетание черного с необычными оттенками. Среди наиболее актуальных цветовых решений: металлик, бирюзовый, цвет зеленого лайма или фисташковый, фуксия, лавандовый, шоколадный и красный. Черный цвет, позволяющий экспериментировать  с аксессуарами, также очень популярен.

Коктейльное платье и длинное платье в пол

Что касается стиля, то модницам дизайнеры дают право на полет фантазии и смелые эксперименты. Укороченное черное платье позволит вам не только раскрепоститься, но и спокойно оттанцевать всю ночь. Коктейльное платье с глубоким декольте, оголенные плечи и спина, а также короткая юбка из атласа подарят вам не только чувство комфорта, в них вы будете чувствовать себя прекрасной нимфой, покоряющей мужские сердца.  Также вас может заинтересовать статья: Что надеть на Новый 2016 год?

Идеальным выбором для вечера будет роскошное платье в пол из струящегося прозрачного шелка или шифона, и многослойное платье из разноцветных тканей различных фактур с зауженной юбкой или, наоборот, очень пышное платье.

Не менее интересным будет платье с отделкой кружевом или мехом. Дизайнеры особое внимание уделяют несимметричным деталям, игре красок, сочетанию легких струящихся тканей и элегантному меховому декору, модным драпировкам, плиссе и оборкам — всему тому, что позволяет создать классический женственный образ.

Романтика

Для романтического свидания подойдет платье средней длины с пояском на талии, которые есть в коллекциях практически всех ведущих домов моды. Блестящие ткани идеально подходят для таких моделей и отлично вписываются в атмосферу торжественного случая, привнося в образ гламур и красочность, делая его законченным и целостным.

Идеально дополнят образ необычные металлизированные украшения. Кроме того, такие модели смотрятся довольно необычно, даже в какой-то степени брутально!

Эли Сааб – модный дизайнер и бренд

Если вы хотите создать необычный вечерний образ, обратите внимание на женственные модели платьев от Эли Сааб. Эли Сааб – это не только модный дизайнер, но и очень популярный на сегодняшний день бренд.

Неделя моды в Париже: золотая осень от Эли Сааба (новости)(видео):

Показателем популярности бренда служит, конечно, интерес знаменитостей к нему. А в платьях Эли Сааб звезды любят щегольнуть на красных ковровых дорожках. Дизайнер использовал для своей новой коллекции очаровательные аксессуары из кристаллов, камней и кружева. А шифоновые узорчатые вставки смотрятся просто сногсшибательно.

Теперь, давайте подытожим, какие стилистические направления и тенденции предпочитают известные дома мод: А-образные платья длиной выше колена, прямые силуэты с мотивами в ретро-стиле, платья-свитера или широкие платья-футляры из натуральных материалов (шерсти, замши, бархата, мягкого трикотажа), классических линий в необычной интерпретации.

Стоит отметить, что дизайнеры в нынешнем сезоне уделяют особое внимание форме платья, дополняя его необычными аксессуарами, шифоновыми и кружевными вставками со всевозможными украшениями из бисера, страз и жемчуга. При всем кажущемся минимализме платья акцент делается на сложности кроя.

Понравился пост на сайте «Модные платья»?
Забери к себе на стену:
!

Будьте модной и стильной всегда! ?

Улыбайтесь и будьте счастливы, ведь вы — прекрасны!

Источник: platyamodnye.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.