Готовим свой дом к весне

С наступлением весны хочется как можно быстрее избавиться от всех следов зимы в своём доме, сделать его ярким и свежим, одним словом — весенним.

Не будем сейчас заострять внимание на весенней уборке, которую устраивают почти все хозяйки. Лучше поговорим о тех милых деталях, которые помогут быстро преобразить жилище и добавить ему весеннего настроения.

Украсьте стены

Совсем не обязательно менять обои на стенах чтобы освежить своё жилище. Можно наклеить на одну стену фотообои, выбрав их на http://klv-oboi.ru/photooboi-interior.html, или украсить стены наклейками с бабочками, цветами и другими весенними рисунками.

Весенняя зелень

На улице ещё не распустились листочки, но можно ускорить их появление доме. Для этого срезаем с дерева веточку и дома ставим её в вазочку с водой. Учтите, что листочки не появятся в тот же день или даже на следующей неделе, будьте терпеливы и не выбрасывайте веточку, подливайте ей воду и в один прекрасный день она порадует вас весенней зеленью. А для экстренной помощи в борьбе с зимней хандрой понадобится вазочка с живыми весенними цветами.

Замените текстиль

Поменяйте текстиль в комнатах — это проще и дешевле, чем купить новую мебель. Другая накидка на диване, яркие наволочки на подушках, светлые занавески — всё это добавит красок и станет знаком грядущих перемен. Если же хотите мысленно перенестись в отель на берегу моря, достаньте постельное бельё и полотенца белого цвета, ведь в хороших отелях именно эти вещи всегда белоснежны.

И не забывайте про весенние ароматы. У каждого он свой: кто-то любит запах скошенной травы, кто-то — лаванды, одни считают, что весна пахнет сиренью, а другие — что ландышами. Сейчас продаётся так много освежителей воздуха и ароматических масел, так что вы без труда найдёте среди них свой собственный весенний аромат.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.