Самые необычные спа-процедуры по всему миру

Ванны из супа, огонь на лице и массаж змеями — какие ещё странные процедуры предлагают спа-салоны по всему миру?

Огнетерапия и ванны лапши

В Японии, помимо традиционных горячих ванн с водой, вам могут предложить и более необычные. Например, ванная, наполненная вином. Считается, что антиоксиданты, обнаруженные в винограде, препятствуют старению, к тому же вино делает кожу мягкой и бархатистой.

Однако, если говорить о кулинарии, эта страна известна не вином, а лапшой. Здесь её не только едят, но и принимают ванны из лапши. Японцы уверены, что коллаген в бульоне и лапше тонизирует кожу и улучшает метаболизм в целом.

В Китае вам могут предложить так называемую огнетерапию: на тело и даже на лицо клиента кладут ткань, пропитанную спиртом, и поджигают её. Через некоторое время огонь тушат при помощи влажного полотенца. Эта процедура тонизирует, омолаживает и даже уменьшает мышечные боли. Оборудование для этого не найти в стандартных европейских и российских магазинах, даже компания “Мэдисон”, предлагающая оборудование для парикмахерских и салонов красоты уже более десятка лет, не имеет ничего подобного в своём каталоге. Впрочем, может, оно и к лучшему? Ведь процедуры с использованием огня трудно назвать безопасными.

Питоны-массажисты и массаж кактусами

В некоторых массажных салонах Бали работают питоны. В их задачу входит ползание по телу клиента, массируя его. Помимо пользы для кожи и мышц от мягкого змеиного массажа, организм клиента получает мощный выброс адреналина от страха при встрече со змеёй, и это также считается очень полезным.

Если вы боитесь змей, но хотите необычный массаж, как насчёт массажа кактусами в Мексике? Спешим успокоить, что колючки из кактусов всё же удаляют, а основной лечебный компонент — это сок кактусов, который выделяется на кожу в процессе массажа.

Ванны сена и берёзовые веники

В спа-салонах Италии предлагают провести полчаса, зарывшись в сено. По мнению изобретателей этой процедуры, сено мягко массирует тело, очищает кожу, да ещё и выводит токсины. К тому же это очень расслабляет и умиротворяет, чему немало способствует запах свежескошенного сена.

Кстати, русские бани с традиционными вениками тоже можно отнести к необычным спа-процедурам. Только представьте, как это выглядит со стороны: обнажённое распаренное тело нещадно бьют вениками. Такая процедура кажется не только болезненной, но и очень странной, что ставит её в один ряд с экзотическими спа, описанными выше.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.