Запах дезодоранта делает мужчину более привлекательным

Приятный запах дезодоранта или туалетной воды делает мужчин более привлекательными в глазах представительниц противоположного пола. Доказано научно.

Казалось бы, в холодное время года нет такой острой необходимости в использовании дезодорантов, маскирующих запах пота. Однако именно сейчас у мужчин появился дополнительный повод пользоваться парфюмом чаще, поскольку на днях учёные объявили, что приятный запах прибавляет парням привлекательности.

Но прежде чем хвататься за дезодорант, давайте выясним, что именно нам понадобится: дезодорант или антиперспирант, ведь это совершенно разные косметические средства. Антиперспирант не имеет запаха и его основная функция — препятствие потоотделению посредством закупорки выводящих каналов потовых желез. Дезодорант потоотделение не предотвращает, и его основная задача — маскировать запах пота. В последнее время многие бренды совмещают эти свойства, выпуская дезодоранты-антиперсперанты, которые обладают приятным запахом и предотвращают потоотделение одновременно. Большой выбор таких средств есть у Гарньер не только для мужчин, но и для женщин.
Таким образом, используя антиперспирант, придётся воспользоваться ещё и туалетной водой, чтобы окружающие могли ощущать приятный аромат. Для чего?

На днях британские учёные выяснили, что парни, обладающие невзрачной внешностью, могут стать симпатичнее, просто воспользовавшись дезодорантом. Для того чтобы доказать это, было проведено исследование, в котором приняли участие 40 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 30 лет. Обладатели менее привлекательной внешности, приобретали дополнительную мужественность в глазах противоположного пола после использования дезодоранта. Примечательно, что мужчины, уже обладающие привлекательной внешностью, не приобрели дополнительных баллов после использования парфюма, поскольку они уже нравятся дамам. Не повлиял запах и на привлекательность женщин в глазах мужчин (правда, слишком резкий запах пота всё же оказался замеченным и был назван неприятным). Учёные объясняют это тем, что женщины уделяют запахам больше внимания, чем мужчины.

Исследователи Стерлингского университета, проводившие это исследование, считают, что их открытие пригодится только тем парням, которые не пользуются популярностью среди представительниц прекрасного пола. Впрочем, это не значит, что женщины, а также красавцы-мужчины должны перестать пользоваться дезодорантами и благоухать чем-то менее приятным.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.