Золото для волос и вата в губы — секреты красоты знаменитых актрис прошлого века

В наше время главным секретом красоты многих знаменитостей можно с уверенностью назвать косметические процедуры и пластические операции. Однако ещё в начале и середине прошлого века известные красавицы пускались на всевозможные ухищрения чтобы стать ещё привлекательнее.

Одри Хепбёрн чтобы сделать глаза более выразительными, использовала много туши для ресниц, а слипшиеся ресницы разделяла булавкой.

 

Фанни Уорд пыталась сохранить молодость, ежедневно проводя по полтора часа вниз головой. В те времена считалось, что кровь приливающая к голове и лицу, омолаживает.

Марлен Дитрих использовала настоящее золото, чтобы волосы сияли ярче в свете софитов: она посыпала причёску золотым порошком стоимостью 60 долларов за унцию.

 

Джон Уэйн чередовал парики, чтобы его причёска выглядела как можно натуральнее: сначала он носил парик с самыми короткими волосами, дней через 7 менял его на парик с более длинными, затем наступала очередь третьего — с самыми длинными, и актёр говорил, что ему пора стричься. После этого, соответственно, снова наступала очередь первого парика.

Джуди Гарленд, чтобы похудеть для новой роли, была посажена на диету из куриного супа, чёрного кофе и 80 сигарет в день.

Джоан Кроуфорд была уверена, что промывание глаз борной кислотой делает взгляд более чистым и сияющим. А вместо шампуня актриса использовала сырые яйца.

Глория Грэм делала верхнюю губу более пухлой, набивая под неё вату, что было неприятным сюрпризом для актёров — партнёров по сценам с поцелуями.

Мэрилин Монро известна своими алыми губками. На самом деле актриса использовала целых 5 помад разных оттенков: более тёмные в уголках губ и по краям, в середине — более светлые, и, наконец, хайлайтер под нижней губой и над верхней. В итоге один только макияж губ занимал более часа.

Многие актрисы спали, надев на голову тонкий чулок так, чтобы он закрывал лицо. Считалось, что в такой “маске” кожа будет более упругой.

Ещё один голливудский секрет красоты — от режиссёра Иды Люпино: Для лучшего отшелушивания омертвевших клеток, нужно добавлять соль в свой крем для умывания. А энергичные похлопывания по лицу придадут коже упругость.

Источник: womanews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.