Самые модные платья осень-зима 2018-2019

Создательница маленького черного платья и парфюма номер пять, Коко Шанель, однажды сказала: «Когда приходится выбирать между мужчиной и платьями, выбирайте платья». Весьма противоречивое высказывание.  🙂 Безусловно, не стоит воспринимать эту цитату буквально. И всё же, платье в гардеробе женщины имеет большое значение. Поэтому в канун осенне-зимнего сезона 2018-2019, который устанавливает курс на оригинальность и эксперименты, поговорим о самых модных платьях, в которых вы будете выглядеть безупречно!

Самые модные платья осень-зима 2018-2019

Благородный бархат

Раньше бархат считался  исключительно аристократической тканью,  а сегодня стал очень распространенным и актуальным материалом не только для пошива платья, но и множества других видов одежды. Его массовое использование в одежде и аксессуарах не умолило его очарования. Поэтому бархатное платье обязательно найдет место в вашем гардеробе для всех возможных и невозможных случаев. В сезоне осень-зима 2018-2019 особенно актуальны вечерние платья глубоких синих, черных, золотистых оттенков, выполненных из бархата – что однозначно облегчит выбор наряда на новогодние праздники.



Свободный крой

Этой осенью платье, очевидно, теряет форму: максимальный свободный разрез, длина до пола, натуральные ткани и ничего, что затрудняет движений. Иногда такое платье напоминает ночную рубашку, с комфортом которой почти ничего не может конкурировать. Кажется, это совершенно неуместно по размеру, но это тот эффект, которого стоит добиваться.


Платье-пиджак

Невероятно сексуальное платье-пиджак стало актуально еще в весенний период 2018 и сейчас не сдает свои позиции, и даже усиливает их. Осенью-зимой 2018-2019 платье-пиджак будет отлично сочетаться с грубыми ботинками и сапогами из кожи и  широкими поясами на талии. Эти платья представлены самыми разными текстурами: кожа, твид, атлас и костюмная ткань.



Платье в стиле Baby Doll

Розовые оттенки и платья в стиле маленькой куколки снова в тренде. Их отличительная особенность — многослойность и объем, созданные карманами и оборками. Кроме того, внимание уделяется рукавам: они также имеют объемную, летящую форму. Неожиданное решение ждет нас с точки зрения сочетания кукольного платья и обуви. Кукольные платья дизайнеры предлагают носить с массивными ботинками в военном и  ковбойском стиле.



Вязаные платья

Удобные миди и макси-шерстяные платья пришли на замену уютным свитерам. Принцип тот же: высокий воротник и  широкие рукава – тепло и стильно, что еще нужно холодной зимой? В сезоне 2018-2019 дизайнеры дополнили вязаные платья мехом по подолу и кожаными вставками.



Омбре

Платье размытых, переходных оттенков в стиле омбре находятся на пике популярности в сезоне осень-зима 2018-2019. Переходы выполняются в диапазоне одного цвета, а также в палитре абсолютно противоположных оттенков. В центре внимания — шелковые ткани разных текстур: от глянцевого атласа до светлого полупрозрачного шифона. Идея безупречного вечернего наряда —  платье с переходом от черного к ослепительному изумруду или синему. Кроме того, существуют вариации красного вина, сирени и шоколада.


Кожа

Прекрасным вариантом на осенне-зимний период было и останется кожаное платье. Кожаное платье в сезоне 2018-2019 может быть выполнено из искусственных или натуральных материалов, может быть как матовым, так и из актуальных лакированных тканей. И если вы все еще не нашли свое идеальное кожаное платье, то осень-зима 2018-2019 отличный повод это сделать. Кроме того, теперь вы можете выбрать любой крой: платье с юбкой-карандаш, свободного кроя, кожаное платье-рубашку и многое другое.




Вечернее платье в стиле 70-х

Шелковые платья на тонких лямочках в бельевом стиле, не смотря на модные слухи, все еще в тренде. 🙂 Осенью и зимой дизайнеры предлагают сочетать нам эти платья с мужскими кожаными сапогами на шнурках и грубыми ботинками, а также модными в сезоне сапогами-казаками.



Меховая отделка

В новом сезоне мех встречается повсюду: по краям рукавов и подола и даже по всей длине изделия. Сочетание нового декоративного элемента используется дизайнерами, создавая интересные комбинации как с платьями из плотных шерстяных тканей, так и полупрозрачного шифона.


Громоздкие плечи

Отдавая должное 80-м годам, мы полагаемся на максимальный объем плеч. Если вам нужно пойти на модную вечеринку, вам не нужно изобретать ничего нового. Достаточно выбрать космическое платье с высокими, объёмными плечами.



Мини-платья

Этой осенью длина платья становится очень короткой. Поэтому бросьте смущение и покажите свои прекрасные, бесконечно длинные ноги. Основным условием являются туфли на высоком каблуке и элегантная куртка с объемными плечами. Последнее также полезно для прохладных вечеров.



Платья с воротниками

В прошлом сезоне мы заимствовали рубашки из мужского гардероба и использовали их при создании базового гардероба. Теперь из тканей люрекса и шелка создается воротник, и платье выглядит так, будто оно надето поверх рубашки –  однозначно свежо и стильно!


Серебряный блеск

Холодный металлический блеск становится все ярче в каждом сезоне, и это применяется не только к вечерним нарядам. Для коктейлей или вечеринок выбирайте глянцевые поверхности с эффектом зеркала или голограммы. А для более повседневных образов подойдут стильные платья из люрекса с небольшим добавлением серебра.




Платья с широким поясом

Талия становится уже с каждым сезоном, а осенью она, кажется, достигла  своего пика. 🙂 Даже модные платья объемного кроя порой требуют максимального широкого ремня. Чтобы быть в тренде, необходимо пополнить свой арсенал аксессуаров широким кожаным, виниловым или металлическим ремнем. Некоторые модели  модных ремней напоминают тяжелые кожаные корсеты, которые отлично сочетаются с  платьями из легких полупрозрачных тканей.

Источник: allsisters.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.