Как найти свою любовь?

 

“Nobody wants to be lonely”, — звучит в знаменитой песне Рики Мартина и Кристины Агилеры. Действительно, никто не хочет оставаться одиноким. Именно поэтому люди изобрели множество способов познакомиться с новыми друзьями и найти любовь.

Прежде чем рьяно приступить к поискам, необходимо задуматься над двумя существенными проблемами. Первая: а нужна ли Вам любовь именно сейчас – и зачем? Если на ум приходят в первую очередь многочисленные подружки, обзаведшиеся красивыми обручальными кольцами вперед Вас, или боязнь ярлыка «старой девы», то спешить лучше не стоит. Близкие отношения с другим человеком приносят не только радость и счастье – страдание ходит бок о бок с этими чувствами. Если же Вам действительно захотелось «книжной» романтики и настоящей любви, можно перейти к следующему вопросу.

Он звучит так: а Вы сами-то готовы к серьезным отношениям?

Если Вы живете в собственной квартире и Вам никто не мешает строить свою жизнь так, как заблагорассудится, то Вам наверняка не понравится, если кто-то другой вдруг сломает весь установленный режим дня и помешает Вам, например, спокойно посмотреть вечером любимый сериал или поваляться в постели с книжкой. Придется существенно сократить время, которое Вы посвящаете спокойному отдыху и избранным хобби. Если Вы не против переключить сериал на футбольный матч и заменить чтение книжки на пару дополнительных часов у плиты (редкий мужчина согласится съесть на завтрак мюсли с йогуртом или овсянку с сухофруктами вместо яичницы с беконом), то все в норме.

Убедитесь, что Вы полностью готовы морально. Если Вам кажется, что чересчур пухлый животик явно дает о себе знать под одеждой и не мешало бы похудеть, а неказистая шевелюра наводит на мысли о наращивании волос, не спешите потакать своим комплексам и совершать необдуманные поступки. Тем более – те, от которых так или иначе изменится Ваша внешность. В первую очередь необходимо понравиться самой себе – только после этого Вы сможете понравиться кому-либо еще. Поборов заниженную самооценку и бесконечные комплексы, можно приступать к активным действиям. Вы же не надеялись найти свою любовь, читая книжки и смотря сериалы?

Для самых скромных подойдет поистине инновационный способ знакомства – поиски «единственного» в Интернете. Жителям небольших городов иногда кажется, что Рунет полнится анкетами москвичей и петербуржцев, а в какой-нибудь маленькой станичке познакомиться с местным парнем с помощью Всемирной Сети попросту невозможно. На самом деле всегда действует известная поговорка: кто ищет, тот найдет. К тому же в сети есть не один и не пара сайтов знакомств – их намного больше. Можно попробовать заглянуть и в крупные социальные сети, отвлекшись от общения с бывшими одноклассниками.

Самый универсальный, действенный и очень удобный способ знакомства с перспективами дальнейшего развития событий – это знакомство через друзей. Нередко бывает так, что в одной компании неожиданно друг для друга встречаются опять-таки двое бывших одноклассников, которые уже мало помнят совместную учебу. И расценивают друг друга уже не как детей. Да и в целом, в любой компании люди стараются сводить «одиночек» вместе – вдруг что-нибудь да получится?

Познакомиться с интересным мужчиной можно где угодно. А можно и просто обратить более пристальное внимание на уже знакомых мужчин – например, на коллег по работе. Конечно, многое зависит от установленных обычаев в каждом отдельно взятом коллективе, но почему бы не попробовать поболтать с симпатичным коллегой о чем-нибудь кроме его или Ваших должностных обязанностей? Главное – помнить: любовь приходит к тем, кто ее ищет.

Источник: feminissimo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.