Первое свидание – как себя вести

Первое свидание всегда запоминается на всю жизнь. Тут просто нельзя давать практические советы – девушка начнет задумываться над тем, не много ли она болтает, не портит ли рассказами о кулинарных шедеврах своего семилетнего брата романтический вечер и насколько хорошо смотрятся новые тени для век в электрическом свете. Пусть даже первое свидание и пройдет по принципу «первого блина», оба человека приобретут ни с чем не сравнимый опыт. А мы пока поговорим о тех свиданиях, которые бывают впервые с каждым новым ухажером.

Неважно, где именно проходит Ваше свидание – в ресторане, кафе, клубе или в кинотеатре. Все эти места имеют свои достоинства и недостатки в плане романтики, однако на любой случай распространяются несколько главных правил поведения, которые должна соблюдать каждая женщина, не желающая превращать первое свидание со своим кавалером в последнее.

Правило первое: меньше говорить и больше слушать. К сожалению, не каждой это подходит. Совсем недавно британские исследователи из известной лаборатории пришли к выводу, что у женщин участки головного мозга, отвечающие за получение удовольствия, расположены ближе к участкам, отвечающим за речь, чем у мужчин. Такое открытие кажется вполне естественным: разве можно не испытывать удовольствие от беззаботной болтовни – хоть с родственниками, хоть с подругами? Однако хотя бы на первом свидании лучше поумерить свой пыл рассказчицы: Вы же не хотите выдать мужчине сразу все свои тайны? Мало того, что в женщине всегда должна оставаться своего рода изюминка – неразгаданная тайна, так еще и многие мужчины по достоинству оценят умение слушать.

Правило второе: не перебивать. Думаете, оно напрямую связано с предыдущим? Не совсем: всегда терпеливо дожидайтесь своей очереди, чтобы вставить оригинальную реплику, иначе собеседник может потерять всякий интерес к начатому разговору. Если Вам рассказывают довольно длинную историю, то, по меньшей мере, кивайте время от времени. А лучше всего будет задавать заинтересованные вопросы – так Вы покажете кавалеру, что он прекрасный рассказчик и что Вам действительно приятно его слушать.

Правило третье: уделять внимание только партнеру. Нет, разумеется, можно похвалить кухню в ресторане (так заодно Вы похвалите и вкус партнера, если именно он выбирал ресторан) или клубную музыку, но не стоит глазеть на других посетителей и вообще надолго отводить взгляд от кавалера. Иначе он непременно задумается о том, что с ним, наверно, не очень интересно. Или что окружающие мужчины более привлекательны. Или что у Вас что-то не так со зрением. Или с нервами.

Правило четвертое: улыбаться. Не нужно держаться натянуто – так Вы заставите и своего спутника волноваться. Если Вам повезло с чувством юмора, можно шутить над чем угодно – лишь бы не над своим собеседником и в меру. Если же шутки у Вас обычно выходят плоскими, можно особо не напрягаться: от дамы на первом свидании никто не ожидает уморительных историй и дюжины свежих анекдотов. А вот доброжелательная улыбка всегда будет к месту.

Правило пятое: пить в меру. Конечно, ради успокоения нервов не возбраняется выпить пару легких слабоалкогольных коктейлей, но не увлекайтесь ресторанными спиртными напитками. Хоть они обычно и подаются в разбавленном виде, опасность напиться при потере чувства меры всегда существует. А под хмельком можно запросто сказать или сделать что-нибудь неуместное – и испортить этим все хорошие впечатления от свидания.

Правило шестое – универсальное: быть собой. Не стоит играть роль роковой женщины или наоборот, девочки-простушки, если Вам это не идет. Найти свою любовь можно только тогда, когда Вы осознаете всю ценность собственной индивидуальности – именно ее люди так ценят друг в друге.


Источник: feminissimo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.