Фильмы, показывающие сильных духом женщин, заслуживающих уважения

Век за веком женщины доказывают, что местами они сильнее и выносливее любого мужчины. Они проходили через неверие, презрение окружающих, но, в конечном итоге доказывали, что могут быть независимыми, самостоятельными и преданными делу.

 

В средневековье умную, образованную женщину приравнивали к колдунье, их сжигали на костре и за меньшие погрешности. Но это давало еще больше сил, чтобы отстоять свою значимость в обществе. Мир политики также считался исключительно для мужчин, но были и исключения.

 

Представители кинематографии не раз изображают фильмы о сильных женщинах, вырисовывая зрителю непростую долю обычных, таких слабых на первый взгляд, но с огромным потенциалом внутри девушек.

 

Которые всеми правдами и неправдами добивались поставленных целей, доказывали всем, и прежде всего самим себе, что они чего-то стоят в этом мире, что они родились не только для того, чтобы сделать нашу планету красивее, но и принести что-то полезное.

 

Предлагаем вашему вниманию 20 фильмов о сильных женщинах, которые заставят вас посмотреть на них с новой, доселе неведомой стороны.

 

Фильм «Лара Крофт»

 

«Лара Крофт» — история сильной девушки, которая могла бы получить готовое место руководителя компании, ранее принадлежащее отцу, который пропал без вести, но девушка в упор отказывается от всего готового, и принимает решение ко всему дойти своими собственными силами.

 

Она едва ли сводит концы с концами, подрабатывая обычным курьером, но судьба приводит ее на непонятный, на первый взгляд, странный остров, где ей и предстоит встретиться лицом к лицу с прошлым, раскрыть тайну, которую скрывал ее отец, и встретиться с настоящими опасностями.

 

 

Фильм «Солдат Джейн»

 

«Солдат Джейн» — фильм, в котором женщина доказывает, что она может быть сильнее мужчины не только в умственном плане, но и физическом. Проходя учения в военном лагере, Джейн приходится преодолевать трудности наравне с остальными мужчинами.

 

Показав невероятную силу воли и духа – она добивается должного отношения к себе, уважения со стороны остального полка. Благодаря достижениям – ее выбирают в отряд по спасению командира, который своими командами и помог ей выработать железный стержень характера, здесь ей предстоит сразиться с опасными группировками, и вспомнить все, чего ее учили.

 

 

Фильм «Джейн Эйр»

 

«Джейн Эйр» — история о том, как девочка из сиротского приюта смогла выучиться, и стать настоящей хозяйкой поместья во времена, когда женщин никак не относили к сильному полу.

 

 

Фильм «Золотой век»

 

«Золотой век» — изображение женщины, которая волею обстоятельств должна быть сильной, ведь от нее зависит целое государство. И, хотя она и лишена всех женских слабостей, возможности почувствовать себя слабой и довериться кому-то, она твердо править своим государством, и, благодаря уму и сообразительности ловко ведет даже военные действия.

 

 

Фильм «Красотка»

 

«Красотка» — давно всем известная история о том, что при желании можно добиться желаемого. Молодая девушка, почувствовав вкус аристократической жизни настоящей леди, понимает, что не готова возвращаться на путь проституции.

 

Благодаря богатому бизнесмену – она оказывается в центре светских приемов, дорогих вещей, а самое главное – ей удается почувствовать то, от чего всю жизнь бежала и избегала – настоящую любовь.

 

 

Фильм «Месть от кутюр»

 

«Месть от кутюр» — история о женщине, которой по истечению долгих лет приходится вновь встретиться со своими страхами, вернуться в родной городок, где все жители обвиняли ее в убийстве, которого она, по всей видимости, не совершала.

 

Но теперь это уже не та пугливая девочка, опытная Миртл завоевывает свой городок заново, покоряя всех жителей своей харизмой и талантами. Она прилагает всех усилий, чтобы жители вновь поверили в нее, и жестокие сплетни прекратились раз и навсегда.

 

 

Фильм «Жанна д’Арк»

 

«Жанна д’Арк» — пример женской мужественности, стойкости и мудрости. Она доказала не только себе, но и всему миру, что сильные женщины существуют. Вопреки всем ее достижениям – правительство не может принять образ женщины в таком контексте, и делает все возможное, чтобы очернить ее при всем народе.

 

Они обвиняют ее в одержимости злыми духами, пускай поступки и были героичными, но все они совершены под действием дьявола, а значит – богонечестивы. Несмотря на тяжелую судьбу – женщине получается остаться в памяти как истинный пример героизма.

 

 

Фильм «Гравитация»

 

«Гравитация» — редко встретишь женщину космонавта, но в фильме показана сильная героиня, которая вместе с командиром экипажа остались единственными выжившими в необъятных просторах космоса. Они пытаются, поддерживая друг друга, выжить, и добраться до спасительной точки.

 

 

Фильм «Там, где серце»

 

«Там, где серце» — история о том, когда в самый ответственный момент жизни девушка оказывается брошенной человеком, которому доверяла больше жизни, и чьего ребенка носит под сердцем уже 8 месяцев.

 

Оказавшись в незнакомом городе, без каких либо средств к существованию – она не падает духом. Героиня понимает, что жизнь только начинается, а самое главное, дорогое, что у нее есть – это еще пока не родившийся ребенок. Вот для чего нужно продолжать жить, и почему стремиться к лучшему.

 

 

Фильм «Все еще Элис»

 

«Все еще Элис» — в отличии от всех фильмов со счастливым концом – данная кинолента изображает ранее счастливую семью, женщину, которая имеет все, чтобы быть счастливой.

 

Заботливого, любящего мужчину, троих хорошо воспитанных, успешных детей, замечательную работу, которой она готова отдаваться с головой… но в один несчастный день к женщине приходит понимание того, что ее постигла страшная болезнь, которая может разрушить все то счастье, ранее окутывающее ее.

 

 

Фильм «Джой»

 

«Джой» — история, которая показывает, что любые начинания имеют смысл, если уверенно идти к поставленным целям. Когда-то, еще маленькой девочкой главная героиня мечтала о таких простых на первый взгляд вещах… успешно выйти замуж, родить милых, послушных детишек, стать хозяйкой собственного, большого дома…

 

Многие пункты из ее жизненного плана осуществились, но все это не появляется ни с откуда. Героине пришлось хорошенько попотеть для того, чтобы все это заиметь. Фильм показывает, что невзирая на все палки, которые вам пытаются вставить – нужно всегда оставаться собой, и не обращать внимания на мелкие неприятности.

 

 

Фильм «Эрин Брокович»

 

«Эрин Брокович» — во времена юность, когда остальные сверстники получали высшее образование – Эрин с головой погрузилась в материнство. Еще молодая женщина уже была дважды замужем, обзавелась тремя детьми, и теперь решила, что самое время самореализоваться.

 

Но взбалмошный характер и отсутствие резюме – сказывались на результате. Никто не хотел брать на работу скандалистку с деревенскими манерами. Волею случая она знакомится с адвокатом, который умудряется проиграть ее дело в транспортном происшествии.

 

Взамен она требует взять ее в штат помощников адвоката. Благодаря бесстрашию и умению влезать в самую бурю событий, она помогает расследовать серьезное дело по травле окружающей среды одной из огромнейших корпораций.

 

 

Фильм «Тревожный вызов»

 

«Тревожный вызов» — работая оператором горячей линии – хочешь того или нет – ты перенимаешь все на себя, винишь во всех неудачных выездах, когда не получается спасти позвонившего, обратившегося за помощью, ведь его жизнь зависит только от тебя.

 

Так, молодая оператор раз уже обожглась, и не смогла быстро среагировать на звонок, в следствие чего и погибла молодая девушка. Долго она не могла себе простить промах, и вот к ней поступает еще один звонок, после которого она поклялась помочь вновь оказавшейся в беде девушке, чего бы это ей ни стоило.

 

 

Фильм «Малышка на миллион»

 

«Малышка на миллион» — повествование о силе воли главной героини, об упорстве, уверенности в себе и желании достичь поставленных целей.

 

Бывшая официантка поставила себе за цель получить самого перспективного тренера по боксу, и как бы он ни отмахивался от девушки, ей удается покорить старческое сердце благодаря упорству. В своих тренировках, общении, они обрели дочь и отца, которых давно потеряли, и вместе шли к победе.

 

 

Фильм «Подмена»

 

«Подмена» — история о большом сердце матери, которую не остановит даже психиатрическая больница для того, чтобы найти своего сына. Ради этого она готова терпеть издевательства врачей и властей, она будет идти по головам, только бы обрести утерянную кровинку.

 

 

Фильм «Прислуга»

 

«Прислуга» — тяжелая судьба чернокожих женщин, презираемых представителями элиты. Но женщины не могут долго терпеть издевательства, и, заручившись поддержкой одной из таких леди, которая готова стать на сторону обиженных, чтобы отстоять их место в жизни – решают проучить несносных хозяек, показав, что на самом деле они не просто прислуга – а индивидуальные личности, заслуживающие уважения.

 

 

Фильм «Век Адалин»

 

«Век Адалин» — на вопрос о том, может ли вечная молодость дарить счастье готова ответить девушка, которой уже более 100 лет. Чего стоит молодость, если ее не можешь провести с любимым человеком?

 

Рано или поздно стает вопрос о разнице в возрасте, и тогда уже любовь принимает другие понятия, но сможет ли она пройти сквозь такие преграды?

 

 

Фильм «Жизнь в розовом цвете»

 

«Жизнь в розовом цвете» — тяжелая жизнь с самого рождения теперь такой знаменитой певицы – Эдит Пиаф, бросающей женщину от крайности к крайности. Как среди предательства, лжи и тяжелых болезней оставаться любимицей миллионов и дарить свое творчество народу.

 

 

Фильм «Ты не ты»

 

«Ты не ты» — не каждый сможет встать после падения, но это не про героиню следующего фильма. Каждый кадр из фильма заставит вас сопереживать девушке, которая когда-то обладала невероятным талантом музыцирования на пианино. Но болезнь подкосила ее, и раньше обыденные вещи теперь даются ей с огромным трудом.

 

Любимый муж для того, чтобы хоть как-то облегчить ее жизнь принимает решение найти опекуна, который помог бы хоть на короткое время постараться забыть о неминуемой болезни. Таким образом, судьба связывает героиню с молодой девушкой, которая показывает счастливые моменты даже с таким безнадежным диагнозом.

 

 

Фильм «Невидимая сторона»

 

«Невидимая сторона» — фильм, доказывающий, что женское сердце безгранично, оно способно полюбить не только своих детей, но и обездоленного ребенка, суметь дать хорошее воспитание, и поддержать в желании стать известным футболистом.

 

 

Посмотрев эти фильмы – вы раз и навсегда измените свое мнение о таких на первый взгляд слабых существах. Они заслуживают уважения, у таких героинь есть чему поучиться, и многие вещи взять для себя.

 


Источник: feminissimo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.