Женские белые джинсы: с чем и какие носить в 2016 году

Содержание

    Полезные рекомендации
    С чем носить белые джинсы
    Повседневный стиль
    Офисный стиль
    Вечерний стиль
    Стиль милитари
    Обувь и аксессуары

Белые джинсы — базовая вещь как женского, так и мужского гардероба. Благодаря своей универсальности, они не только удачно выписываются в любой образ, но и позволяют сделать наряд более праздничным. С чем носить белые джинсы, чтобы всегда выглядеть стильно и привлекательно? Читайте далее.

Полезные рекомендации

Прежде всего стоит поговорить о том, как правильно выбирать такую одежду и с чем носить ее не рекомендуется. А потом уже приступим к обзору модных луков, которые можно составить с шикарными белыми джинсами.

Подбирать штаны нужно в соответствии с типом фигуры. Многие девушки опасаются носить светлые джинсы, полагая, что белый цвет полнит. И их опасения не лишены оснований. Действительно, белые джинсы визуально добавляют объем, однако это не повод совсем от них отказываться. Самое главное — правильно подобрать модель и научиться грамотно сочетать ее с другими вещами.

Выбираем брюки в соответствии с типом фигуры:

Женщине с полными бедрами нужно отдать предпочтение прямым гладким брюкам с высокой посадкой, слегка сужающимся книзу, и отказаться от бойфрендов и джинсов с накладными карманами. Никаких элементов декора: блесток, вышивки, нашивок, аппликацией, бисера. Носить брюки лучше с туникой или свободной блузкой, прикрывающей бедра.
Расклешенные белые джинсы эффектны, но на полной фигуре они будут смотреться громоздко.
Обтягивающие белые скинни подойдут только девушкам, чей размер не больше 44-го.
Миниатюрным женщинам не рекомендуются джинсы, создающие складки на лодыжках, такая модель зрительно сделает рост еще меньше.
Широкие белые джинсы стилисты не рекомендуют носить никому. При покупке главное — хорошая посадка на бедрах. Лучше выбирать зауженные книзу варианты.





Нельзя покупать первую попавшуюся модель, нужно перемерить по меньшей мере десяток. Штаны должны сидеть как вторая кожа и не доставлять ни малейшего неудобства, не быть слишком тугими или свободными на талии, не создавать складок в области паха.

И еще несколько полезных советов:

    Белые джинсы — сугубо летняя вещь, к тому же, не вполне практичная, поэтому носить их нужно только в сухие жаркие дни, а для грязи и слякоти подойдут другие модели.


С белыми джинсами нельзя носить нижнее белье ярких расцветок и принтов. Леопардовые трусики, к примеру, далеко не самый лучший вариант.
Лучше обзавестись бесшовным бельем цвета беж, он не будет просвечиваться сквозь тонкий белый деним.

    Если аккуратность не ваш конек, запаситесь влажными салфетками, чтобы при необходимости оперативно удалить грязное пятно с ослепительно белых брючек.
    Учтите, что такую одежду придется стирать чаще, чем другие вещи. Ознакомьтесь с этикеткой от производителя, чтобы правильно ухаживать за штанами.

С чем носить белые джинсы

Белоснежные брюки смотрятся потрясающе, стильно и красиво, однако все зависит от того, насколько правильно к ним подобраны остальные предметы гардероба и аксессуары.

С чем лучше всего сочетаются белые джинсы:

    с белым верхом, но в таком случае необходимо разбавить монохромный образ яркими аксессуарами;
    с мягкими пастельными оттенками, делающими лук нежным и женственным;
    с обувью на каблуках, визуально удлиняющей силуэт;
    с массивными эффектными украшениями;
    с легкими куртками сафари;
    с клетчатыми рубашками и массивными солнцезащитными очками;
    со свитерами крупной деревенской вязки;
    с блейзерами и объемными вязаными шарфами.


Белые джинсы эффектно смотрятся с топами, блузками и жакетами пастельных оттенков, добавляющих образу романтичности.
Для создания более выразительного лука подойдут вещи ярких, сочных оттенков — как монохромные, так и украшенные различным орнаментом. Например, роскошно с такими брюками смотрится шифоновая блузка с анималистическим принтом.

Повседневный стиль

Белые джинсы выглядят нарядно и празднично, однако это не значит, что для повседневной носки они не предназначены.

    Летом они замечательно смотрятся с короткими топами, яркими майками и футболками, босоножками на каблуке или танкетке, балетками, конверсами.
    Добавить образу очарования и женственности можно с помощью легкой шифоновой блузки, ажурной кофточки и бежевых элегантных лодочек. Стильные аксессуары будут весьма кстати.
    Для жаркого лета подойдет интересный комплект, состоящий из белых брючек, майки «алкоголички», брутальных ботинок или жокейских сапогов.
    Ну и конечно, великолепно с белыми джинсами смотрятся черные вещи. Белое + черное — это классика жанра!
    Элегантно и стильно выглядит женщина в белых джинсах и тельняшке. К слову, морской стиль очень актуален в 2017году. Яркие аксессуары и синий приталенный жакет сделают образ гармоничным и завершенным.
    В прохладные дни джинсы можно носить с короткой кожаной курткой или свитером. Яркий цветочный бомбер — великолепное сочетание с белыми скинни, а золотистые туфельки на каблучке сделают образ сексуальным и женственным.

Аккуратнее следует подходить к созданию лука, в котором белые джинсы комбинируются с объемным верхом, например, свитером оверсайз. Это может нарушить гармонию образа. Лучше будут смотреться удлиненные кардиганы и вязаные пальто.





Еще один вариант для повседневного образа — легкая голубая джинсовая рубашка. Однако здесь есть небольшой нюанс. Как правило, рубашки заправляются в штаны, поэтому нужно следить за пропорциями, чтобы линия талии визуально не оказалась ниже, чем она есть на самом деле, торс — длиннее, а ноги — короче.

Офисный стиль

Деловой стиль не предусматривает неформальных предметов гардероба, поэтому белые рваные бойфренды на работу носить не стоит.


Лучше отдать предпочтение прямым брюкам без элементов декора или скинни. Добавьте к брюкам простую рубашку или лаконичную блузку, туфли-лодочки и жакет — и в таком виде вы смело можете отправляться на работу.

Более строгий, но эффектный образ получится, если с белыми джинсами надеть черную водолазку и черные туфли. Разбавить классическое сочетание можно коричневым пиджаком и аксессуарами в тон ему.

Вечерний стиль

Преимущество белых джинсов в том, что из повседневной одежды они легко превращаются в вечернюю.

    Собираясь на вечеринку после рабочего дня, смените топ универсального сдержанного оттенка на серебристый легкий свитер, удобные балетки — на шикарные ботильоны или туфли цвета слоновой кости. Образ получится таким, что глаз не оторвать.
    Великолепно с белыми узкими джинсами будет смотреться атласная блузка без рукавов. Однако нужно выглядеть безупречно во всех отношениях. Добавьте сюда туфли-лодочки с открытым носом, серьги и ожерелье из жемчуга — внимание вашей персоне будет обеспечено.
    Оранжевый цвет — тренд весенне-летнего сезона. Этот вызывающий яркий оттенок прекрасно сочетается с белым цветом. Изюминку образу придаст плиссированная туника, туфли с цветочным принтом и сумочка из бисера.
    Или еще один вечерний лук: рваные бойфренды, бежевые или черные босоножки на каблуке и топ, украшенный стразами, пайтетками и разноцветными блестками, либо туника с этническим принтом. В прохладную погоду можно накинуть сверху кружевное болеро.

Стиль милитари

В 2017году популярна и армейская тематика. Если вы думаете, что роскошные белые джинсы не вписываются в стиль милитари, то вы ошибаетесь. Как смягчить образ и сделать его более женственным? Стилисты рекомендуют сделать это с помощью благородных фактур замши и кожи.

Обувь и аксессуары

Строгих правил, какие именно туфли или босоножки носить с белыми джинсами, нет.

Элегантно и изящно смотрятся с белыми штанами туфельки на каблуке или танкетке. Они подчеркнут красоту длинных ног и добавят рост.
Балетки, кеды, лоферы, оксфорды выглядят с джинсами не менее эффектно, однако невысоким девушкам стоит все же отдать предпочтение каблуку, чтобы казаться выше и привлекательнее. Также им стоит отказаться от контрастной обуви: она визуально укоротит ноги.
Осенью и весной к белым джинсам лучше подобрать стильные ботинки или полусапожки, подходящие по цвету к брюкам, верхней одежде или аксессуарам.

Стилисты не рекомендуют подбирать сумку в тон обуви, лучше, если акцент будет сделан на чем-то одном.





Что касается аксессуаров, то они подбираются к цветовой гамме в целом. Великолепно смотрятся с белыми джинсами комплекты из жемчуга, серебряные цепи, золотые массивные браслеты.

Теперь, когда вы знаете, как и с чем нужно носить женские белые джинсы, вы легко сможете составить с ними стильные и модные луки, актуальные для 2017года.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.