Модная женская одежда для лета 2016 года

Содержание

    Из чего и какая одежда?
    Актуальные стилевые направления
    Сарафаны
    Модные оттенки, расцветки, принты

В ожидании теплых весенних денечков и жаркого лета нет ничего приятнее, чем изучить новики моды на летний сезон и, не откладывая на потом, начинать формировать свой гардероб. Какая модная одежда этим летом будет в тренде? Чем удивят и порадуют нас законодатели высокой моды и дизайнеры, создающие стильную уличную одежду?

Из чего и какая одежда?

Если холодное время года отдано во власть минимализма, одежды, выполненной в нейтральных и сдержанных тонах, то лето — это время перемен. Когда мир взрывается разноцветьем красок, хочется одеваться только в яркие наряды, которые смотрятся эффектно и актуально даже в любое время дня. При этом модная летняя одежда 2017года создавалась модельерами и дизайнерами по непреложным правилам: просто, красиво, стильно, удобно.

    На показах мод сезона весна-лето 2017вновь появилась безумно модная некогда ткань металлик. В нынешнем году из неё можно шить что угодно — платья для повседневной носки, юбки, блузы, спортивные костюмы, брюки, шорты, толстовки и т. д. Стиль футуризма прослеживается и в вечерних нарядах. Вечерние наряды из модной «фольги», украшенные стильным декором из разноцветного пластика, смотрятся оригинально и очень эффектно.
    Никогда не выходят из моды натуральные материалы. Модная одежда на лето 2017года приветствует использование мягкой замши и разноцветной кожи. Замшевые и кожаные вещи не только красивы, но и практичны. Подобная покупка — удачное вложение на многие годы.
    В этом сезоне модными будут платья, сарафаны, юбки, брюки, шорты из кожи, замшевые пиджаки и жакеты, куртки, жилетки. Из подобных вещей можно составлять гармоничные комплекты с одеждой, выполненной из других тканей, а также подбирать юбочные и брючные ансамбли, полностью сшитые из замши и кожи.
    Идеальный вариант для повседневной носки и создания вечерних романтических луков — тонкое кружево, благородный шелк, нежный атлас, шифон. Актуальные детали украшения — рюши, воланы, драпировка, цветочные принты, большие банты.
    Безумно популярными этим летом будут облегающие силуэты, модели с глубокими декольте или интригующими разрезами, приоткрывающими ножку, фасоны, напоминающие ночные рубашки, женские комбинации и традиционные мужские пижамы. Такую одежду модельеры предлагают шить из легких, свободных, тактильно приятных тканей.
    Не менее модный тренд будущего лета — сетка. Как утверждают дизайнеры, носить сетку актуально будет под топы (удлиненные или короткие), мини-юбки, скинни-джинсы, облегающие платья. Причем размер сетки может как совпадать с размером одежды, так и быть немного длиннее верхних вещей.


Особенно эффектно и оригинально выглядят вечерние платья, сшитые из разных по фактуре материалов с добавлением деталей из сетки.

Обычную сетку можно будет комбинировать с любыми «торжественными» тканями, сочетать с нежными шелковыми воланами, рюшами, драпировкой из замши и бархата. И, конечно, невесомая, завлекающая и сексуальная летняя одежда из сетки станет идеальным вариантом для поездки на морской курорт, похода на пляж.

Актуальные стилевые направления

Можно по-разному относиться к байкерам, но невозможно не обратить внимание на характерный стиль одежды любителей мотоциклов. Облегающие фигуру кожаные костюмы, разноцветные брюки и куртки с броскими принтами просто притягивают взгляды окружающих.

Причем смотрится байкерская одежда стильно не только на брутальных мужчинах, но и на хрупких девушках. Более того, в такой одежде юные красотки выглядят невероятно соблазнительно и интригующе. В этом полностью уверены модельеры, предлагающие молодым женщинам облачиться летом 2017в одежду, созданную в байкерском стиле.

Безусловным лидером этого лета станут сексуальные чернильно-черные ансамбли. Отличительная черта модного комплекта 2017черного цвета — максимальная открытость.

В одежде обязательно присутствуют вставки из прозрачной ткани, сетка, вырезы, которые вносят в образ пикантные нотки и деликатно приоткрывают соблазнительные части женского тела. В тренде также платья из кожи облегающего силуэта, куртки-косухи а-ля 90-е, узкие брюки с бахромой и шнуровкой по бокам, костюмы в стиле «вамп», корсеты, короткие жакеты и топы на шнуровке.


В моду вновь возвращается некогда очень популярный стиль сафари. Но в этом году знаковые для 80-х платья спортивного кроя и свободного силуэта станут более «воинственными».

Кроме того, модная одежда на это лето станет более откровенной и женственной. В обиходе появятся пиджаки и тренчи приталенных фасонов, замшевые и кожаные юбки-мини, объемные укороченные куртки, шорты, бермуды.

Господствующие цвета — песочный, хаки, терракотовый, коричневый, бежево-серый, болотный. Но самым модным будет «экологический» изумрудно-зеленый цвет, отражающий тему защиты природы. Фактурность и выразительность одежде в зеленой цветовой гамме добавит символичная вышивка, пайтки, флористические рисунки на тканях, вставки из материалов, имитирующих кожу крокодила, блестящая ткань металлик.

Декоративные элементы, выполнены в символичном для сафари и милитари-стиле: большие пуговицы, погоны, широкие отвороты, лыки. Обязательным в этом году будет наличие в ансамбле сафари широкого ремня, акцентирующего внимание на талии.

«Дискотечный» стиль незабываемых 90-х вновь напоминает о себе. Летом этого года актуальными будут всевозможные предметы женской одежды, «богато» расшитые стразами, блестками, паетками. Хит сезона — блестящие платья в пол, туники, удлиненные блузы и рубашки с яркими принтами, короткие платья, украшенные вышивкой. Немного наивные и очень милые флористические принты на модной одежде для лета станут совсем крохотными.


Удачнее всего рисунки из мелких цветочков смотрятся на вещах в стиле кантри, которая в этом году также будет в тренде.

Простая, легкая, удобная одежда в качестве украшения дополнена аппликациями из цветов, большими «пушистыми» бантами из полупрозрачных материалов, воланами, мелким рюшем, оборками.

Сарафаны

Если провести небольшой сравнительный анализ, можно увидеть, что фасоны летней женской одежды с открытыми плечами из года в год присутствуют в коллекциях многих модельеров и модных брендов. Блузки, платья, топы, майки и, конечно, сарафаны — идеальные вещи для носки в летнюю жару.

В этом году летняя модная одежда, по традиции, радует разнообразием фасонов:

Сарафаны с тоненькими и широкими бретельками, оригинальными вырезами на рукавах в области плеча, асимметричные детали, глубокие декольте летом будут самыми модными.
Современные сарафаны по сравнению с предыдущими годами станут более открытыми, яркими, откровенными. На вершине популярности невидимые бретельки, полностью оголенные плечи, пикантный разрез на полочке, открывающий оголенный животик, невесомый, словно летящий силуэт.
Для вечерних прогулок дизайнеры рекомендуют выбирать более закрытые варианты сарафанов с ажурным верхом и воздушной юбкой в пол.
В моде будущего лета — объемные рукава и нарочито увеличенные рукава-фонарики. Стиль «барышня-крестьянка» выглядит мило, утонченно и очень нежно. Что касается новый тенденций, то объем может присутствовать на любой части рукава: возле проймы, на уровне локтя, внизу. Актуальными этим летом будут также сарафаны с миниатюрными рукавами-фонариками четкой геометрической формы.
Хит сезона — многослойные юбки, платья и сарафаны с разноуровневым подолом. Материалы — полупрозрачный шифон, капрон, тюль, кружево.





Вариантов фасонов великое множество, начиная от коротких однотонных моделей и заканчивая одеждой с длиной миди контрастных цветов.

По-прежнему остаются популярными вязаные сарафаны. Наиболее выигрышно будут смотреться изделия, созданные путем совмещения разноплановых рисунков:

    невесомая тонкая паутинка и плотная вязка;
    цветочные узоры и флористические орнаменты;
    строгая геометрия и асимметричные элементы.


Расцветки можно варьировать по желанию или же выбирать однотонные вязаные предметы летней одежды.

Стоит отметить, что кроме сарафанов модными этим летом будут любые вязаные предметы одежды. Так что можно смело присматривать для себя оригинальные или классические вязаные платья, юбки, жакеты, туники, костюмы.

Модные оттенки, расцветки, принты

Флористические и анималистические рисунки, принты с цветами и животными уже давно стали традиционными мотивами для летней одежды. Этот год не исключение.

Во всевозможных вариантах на модной одежде этим летом присутствуют детали, имитирующие шкуры животных, кожу рептилий, змей. Увидеть такие принты можно будет практически на любых вещах: брюках, юбках, платьях, сарафанах, легинсах, тренчах, пиджаках, легких летних пальто.

Оригинально, стильно и по-современному выглядят юбки, платья, топы и блузки из материалов с перфорированными элементами в растительной тематике. Трендом сезона в молодежной моде станут короткие топы, сшитые из листьев экзотических растений, а также мини-юбки с цветочными принтами в виде бахромы.

На всех деталях летней модной одежды в этом году присутствуют размытые акварельные мазки. Незатейливые узоры, словно выполненные нежными пастельными красками, придают образу непринужденность, легкость, утонченность.

Актуальной расцветкой летней одежды в этом году будет композиция красного цвета с белым или оттенками темными. Нестандартные решения и сочетание несочетаемого приветствуются. Летним балом правит асимметрия и… полоска. Актуальные в этом году традиционные сочетания черного и белого цвета, красный с желтым и синим.

Главное, чтобы полосы основного цвета на летней одежде были очень широкими, а дополняли их тоненькие «ленточки» контрастного оттенка.

Тем же модницам, которые к полоске относятся положительно, но считают одежду такой расцветки слишком вызывающей, дизайнеры советуют пристальнее присмотреться к более нейтральным, сдержанным вариантам. Например, лаконичные принты, схожие с рисунком на классических мужских рубашках.

В моде также будут нетривиальные фасоны брюк с оригинальным кроем и сногсшибательной отделкой. На первом месте — узкие летние брюки из материалов светлых оттенков с «зимней» отделкой. Кожа, вязка, элементы этно, вставки в стиле пэчворк, имитация зимних сапожек с мехом выглядят свежо, необычно, оригинально и стильно. Хорошим дополнением к модным летним брюкам станет длинный асимметричный пояс-вставка.

Есть из чего выбрать! Так что в этом сезоне подобрать модный гардероб будет несложно.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.