Платья на выпускной в детском саду. Идеи и модели

Содержание

    Несколько слов о подготовке
    Тюльпановый мотив
    Первая буква моды
    Коротко и удобно
    Сдержанная детская классика
    Цветовые вариации
    Актуальные ткани
    Стиль творят детали

Детсадовский выпускной в 2017году — важное событие для малышек и их родителей. Этот праздник приближает девочек к школьной жизни, и встречать его необходимо в самом модном, красивом, роскошном наряде. Сегодня детские платья на выпускной могут сделать из обычной дошкольницы сказочную принцессу. Выбирать и примерять праздничную одежду необходимо заранее.

Несколько слов о подготовке

Выпускной в детском саду сейчас напоминает взрослый праздник: девчушки в дорогих платьях, мальчики-джентльмены в костюмах, фотосессии, приглашенные аниматоры, выпускные ленты, фуршеты… И каждой из дошкольниц хочется чувствовать себя особенной, блистать, покорять своим внешним видом.

Поиск наряда на выпускной целиком и полностью возлагается на маму. Она старается заблаговременно продумать образ своей дочурки. Одни хотят, чтобы малышка заворожила всех естественной красотой, другие предпочитают стиль викторианской леди в платье с пышной юбкой. Неважно, что за стиль выберете вы, но платье в садик на выпускной надевать обязательно.

Покупку главного атрибута праздника также совершают по-разному. Некоторые мамы полагаются только на собственный вкус, приобретая готовое изделие. Другие советуются со своей дочкой, подбирают каждую деталь. Последний подход важен, т. к. в 5-6 лет у ребенка уже формируется собственное мнение. Девочка точно знает, что ей нравится: ярко-розовое платьице в стиле 50-х, коротенькое с бантиком или пышные белые юбки. С малышкой нужно вести диалог, так вы точно узнаете, в какой из моделей выпускных платьев для детского сада ей будет наиболее комфортно.


Ни в коем случае не навязывайте дочке свое мнение, вкусы взрослого и ребенка очень сильно отличаются. Платье выбирайте вместе, но рассчитывайте на свой бюджет. Современные дизайнеры предлагают невероятное количество нарядов, из которых можно подобрать подходящий.

Самый популярный вариант для выпускного — пышное платье. Его пошив отсылает в эпоху балов и нежных леди: расшитый узорами лиф с объемным, поддерживающим юбку каркасом. Этот бальный наряд поразительно похож на одеяние сказочных принцесс. У такого платья есть несколько особенностей:

    Эффектно выглядит на стройных девочках.
    Декор лифа и юбки может быть в переизбытке. Избавиться от впечатления «новогодней елки» просто: выбирать одежду с минимумом украшений.
    Самый лучший цвет для одеяния сказочной героини — пастельный. Приветствуются розовые, голубые, фисташковые оттенки или нежный цвет слоновой кости.
    Стилизовано под наряды диснеевских принцесс. Если девочка от них в восторге, то наряд Авроры, Рапунцель или Золушки ей понравится.

платья пастельных тонов

пышное платье с открытыми плечами

платье в стиле принцессы из сказки



Чтобы ваша дочка была самой красивой на выпускном утреннике, обращайте внимание на необычный декор, отделку, подбирайте материал платья. Яркой и своеобразной девочке можно надеть пышное одеяние, но насыщенного цвета из необычной ткани.

Тюльпановый мотив

Женственная классика, торжественный вид — почему бы не остановиться на стильных детских платьях с юбкой-тюльпаном?

    Верхняя часть исполняется в лаконичной манере (корсет с лямками или «майка»), плотно облегает фигуру.
    Лиф может быть под горло, с вырезом-лодочкой или овалом.
    Рукава также варьируются: бывают в форме бабочек, фонариков.
    Подъюбник без жесткого каркаса, а сама юбка — чуть пышная, из плотной ткани, благодаря чему держит объем.
    Длина отличается разнообразием: дерзкое мини или удобное миди до колен.
    Линию талии подчеркивает бант либо вставка с декоративными стразами.

платье с рукавом фонарик

платье без рукавов с завышенной талией



Первая буква моды

Платье А-силуэта легко адаптировать для детского праздника. Оно отсылает во времена непредсказуемой Джейн Биркин, удачно сочетает себе красоту и практичность. Силуэт его удлинен, юбка может быть пышной или по щиколотку. Но есть у таких оригинальных детских платьев другие отличия:

    имеют цельный крой, мягкую или жесткую юбку;
    чаще всего они без рукавов, в них не жарко в конце весны, когда в садиках проходят выпускные;
    однотонные или с нежными цветочными принтами, горошком ретро понравятся любой девочке;
    смотрятся торжественно за счет смещенной линии талии, плавного перехода от части лифа к расширяющейся юбке.

платье с открытыми плечами и отделкой завышенного пояса стразами

двухцветное платье со шлейкой вокруг шеи и отделкой розами



Этот стильный наряд не имеет плотного корсета, благодаря чему дошкольнице будет удобно во время торжества.

Речь о платьях в стиле бэби-долл, напоминающих одежду старинных кукол.

    Такие наряды на выпускной отличаются завышенной линией талии, укороченной объемной юбкой и яркой расцветкой. Девочки чаще всего останавливаются на голубых, розовых или нежно-лиловых.
    Традиционная длина юбки — выше или ниже колен, что понравится активной малышке.
    Платья декорируется тонким кружевом, вышивкой с бусинами, лентами, рюшами, бантиками и оборками. Принты — растительные или в горошек.


Подбирая образ бэби-долл для дочки, не переусердствуйте. Ребенок должен выглядеть маленькой принцессой, а не живой куклой.

Коротко и удобно

Эти праздничные платья давно составили конкуренцию бальным туалетам. Их главная особенность — практичная длина и отрезная линия талии. На первый взгляд такая одежда выглядит буднично, но некоторые детали могут превратить ее в нарядную:

    дорогая ткань — шелк, тафта или атлас;
    насыщенные, даже сочные расцветки — темно-розовые, лиловые, бирюзовые, морской волны;
    полупрозрачные шифоновые юбки, завышенная линия талии с поясом-лентой, оборки, воланы или рюши.

атласное платье, декорированное поясом с бантом

платье с цветочной отделкой лифа

платье пастельного цвета, декорированное поясом с цветком в тон



Короткие изделия для праздника — самые практичные в 2017году. Их малышка может носить и в повседневной жизни, добавив любимые аксессуары.

Сдержанная детская классика

Прививать дочке чувство стиля необходимо с самого детства. В этом помогут элегантные платья — лаконичные, сдержанные, но невероятно красивые. Даже самая обычная девочка в них почувствует себя истинной леди: изысканной и спокойной.

Детская мода не принимает деталей, характерных для взрослой: элегантным считается наряд длиной до колен, без обильного декора, к которому подбирается самая простая прическа. В одежде простого кроя можно пойти не только на выпускной, но и в гости к бабушке.

Цветовые вариации

Современные выпускные платья подчеркивают вкус и раскрывают индивидуальность маленькой модницы. К популярным в настоящий момент расцветкам стоит относиться критически. Здесь важны не фэшн-тенденции, а то, чего действительно хочет дошкольница, в чем ей будет комфортно.

Дизайнеры детской одежды рекомендуют обращать внимание на следующие варианты цветов:

Классический белый. Кто-то называет его «свадебным», но он подчеркивает невинность и юность крошек-выпускниц. Лучше всего белое платье смотрится на темноволосых девочках.
Благородные, элегантные. Это кремовые, ванильные, персиковые, телесные наряды. Они выглядят презентабельно, элегантно и дорого. Идеальны для выпускниц с темными волосами.
Захватывающий красный. Данная расцветка всегда выделит маленькую модницу, будет смотреться празднично и неординарно. Подходит малышкам с темными и светлыми волосами.
Глубокий синий. Выглядит благородно и загадочно, подчеркивая красоту голубоглазок. Расцветку считают символом удачи, и платье правильного кроя — самый лучший выбор для выпускного.
Любимый розовый. У всех девочек есть карамельная мечта: они хотят быть принцессами. Нарядные платья всевозможных оттенков розового выглядят легкими, даже невесомыми, и нежными.
Яркое солнце. Ничего лучше на выпускной в детском саду и не надо. Особенно, если ваша дочка — энергичная, веселая и активная девочка.
Королевская солидность. Речь о бордовом цвете, в котором каждая маленькая принцесса приобретает статус королевы. Не забывайте о правилах подбора оттенков для светловолосых и темноволосых.
Нежная свежесть зеленого. Главное преимущество цвета в том, что он выделяет девочку из ванильно-конфетных сверстниц. Изумрудные и бледно-салатовые наряды смотрятся очень эффектно, а от болотно-зеленого или оливкового лучше воздержаться.
Оранжевое настроение. Если ваша дочка любит яркие цвета, имеет жизнерадостный характер, то платье оранжевого цвета создано для нее.
Небесная красота. Образ чистой юной мечтательницы сотворить просто. Достаточно выбрать голубую либо бирюзовую одежду из блестящей ткани. Лучше всего с этой задачей справляется пышное платье.
Стильная классика. Большинство мам считает, что черному цвету — не место на утреннике в садике. На самом деле, он смотрится невероятно элегантно, если подобать правильный декор. Воротничок, расшитый бусинами, белые кружева или красный пояс-лента оживят строгое маленькое черное платье.
Жизнерадостные принты. Речь о цветочных мотивах, которые понравятся всем девочкам. Праздничный бал в дошкольном учреждении проводится в конце весны. А флористические расцветки актуальны в это время года. Кроме того, принты удачно комбинируются с другими фактурами и однотонными расцветками.

Выбор цвета детского платья на выпускной предусматривает и тщательный подбор материала изделия.

Актуальные ткани

Что модно в весенне-летнем сезоне? Этот вопрос волнует не только мам, но и дочек в преддверии выпускного.

Тяжелым плотным тканям не место в теплое время года, поэтому стоит остановиться на шелке или атласе.
Уместен трикотаж, декорированный кружевными и гипюровыми вставками.
Длинные юбки из шифона или органзы дополнят бальные наряды. Если девочка захотела платье со шлейфом, нужно, чтобы он был прозрачным и многослойным.
Болеро и перчатки к платью лучше подбирать из мягкого трикотажа.
Допускаются кружевные перчатки до локтя и кружевная вязанная кофточка. В ней не будет жарко, если перед фуршетом планируется прогулка либо фотосессия.

Стиль творят детали

Данное утверждение применимо и к выпускному утреннику в саду. Съемные болеро, перчатки и маленькие сумочки добавляют изделию шика. Девочка почувствует себя взрослой дамой, особенно если пуститься на хитрости:

    Подобрать простое, но красивое изделие-основу, а на него надеть пышную, богато украшенную юбку. Летящую ткань можно снять, и дочке будет комфортно на фуршете.
    Найти детскую сумочку в тон платью. Обычно аксессуар предлагается в комплекте с бальным платьем или нарядом в стиле ретро.
    Использовать простые украшения. Стильный ободок, небольшая диадема, изысканные серьги — детям больше ничего и не нужно. Пусть ваша дочка остается маленькой принцессой, взрослая жизнь у нее впереди.
    Обязательно приобрести болеро. Фуршет может затянуться до вечера, а в мае или в начале июня погода переменчива. Открытые изделия требуют приталенных вариантов, а если на девочке надето элегантное платье, уместен вязанный жакет.
    Не забывать о туфельках и колготках. Они подбираются в тон платья, но могут подчеркивать контрастную отделку: пояс, банты, окантовки, воротник и рукава.

Интересный стилистический ход — платья для мамы и дочки в одном стиле. Они шьются из одинаковой ткани, имеют схожие силуэты и декор, отличаются только размером. Лучше всего приобретать одежду элегантного кроя, стиля ретро или упрощенного А-силуэта. Пышное длинное одеяние эффектно смотрится на малышке в день выпускного, но на маме выглядит нелепо.

Найти платье на девочек, которое понравится и мамам, и дочкам с первого взгляда, очень сложно. Поиски должны быть совместными: старайтесь рассматривать больше фото в модных журналах, в Интернете, ходите по магазинам, делайте примерки — и вам обязательно повезет.

 

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.