Укороченные брюки: с чем носить, какие выбрать

Содержание

    Выбор брюк короткого фасона по фигуре
    Укороченная модель узкого силуэта
    Короткие штаны широкого фасона
    Укороченные брюки мешковатого фасона
    Короткий фасон с завышенной талией
    Несколько советов от стилистов

Женские короткие брюки всегда занимали свое особое место в гардеробе. То они были на пике популярности, то становились тем редким исключением, которое могли себе позволить лишь некоторые барышни. В этом модном сезоне 2017года такая модель штанов снова начинает уверенно заявлять о себе, позволяя всем девушкам и женщинам создавать новые интересные образы.

Однако укороченный фасон брюк очень неоднозначен. Такая одежда может в выгодном свете подать женскую фигуру, подчеркивая все ее достоинства, а может, наоборот, в одночасье испортить ее, расставляя акценты на недостатках и непропорциональности силуэта. Поэтому так важно знать, с чем носить укороченные брюки.

Выбор брюк короткого фасона по фигуре

Прежде чем приступить к выбору подходящего дополнения к такому элементу гардероба, как укороченные штаны, следует определиться с их идеальной моделью.

Девушкам низкого роста следует отказаться от прямого кроя таких брюк, так как он еще больше укоротит силуэт, делая его приземистым.
Полным барышням с особой осторожностью нужно подходить к коротким моделям. Не самым лучшим вариантом будут штаны с высокой талией и свободного кроя, а также те, длина которых заканчивается в области широкой части икры. Такой фасон будет приковывать взгляд к объему в ногах, делая на этом акцент.
Особам с массивной нижней частью обращать внимание следует на прямые брюки-капри элегантного силуэта, со стрелками и длиною 7/8, с небольшим отворотом. Именно такая деталь внизу будет уравновешивать весь силуэт.

Высокие и стройные девушки могут спокойно останавливаться на любом фасоне. Однако если барышня обладает очень тонкой щиколоткой, тогда игнорировать стоит расширенный крой укороченных брюк, делающих эту часть тела еще уже.

Наиболее популярными моделями таких штанов являются:

    брюки-гаучо, которые характеризуются широким поясом и клешем от линии бедра;
    чиносы — такое изделие книзу сужается, а сверху отличается объемными складками;

    брюки-гаучо

    чинос



    дудочки — брюки прямого и узкого кроя, но при этом не облегают ногу, как, например, скинни;
    каррот, такие штаны своей формой напоминают морковку и обладают длиной до щиколотки;
    классические брюки со стрелками.

    дудочки

    классические

    каррот



Большое количество моделей и фасонов позволяет выбрать свои идеальные укороченные штаны, которые лишь украсят и преобразят фигуру. А учитывая, что такое изделие может быть пошито из разной по текстуре ткани, начиная от шелка, льна и вискозы и заканчивая денимом или плотным шерстяным полотном, то их по праву можно назвать практичной и универсальной одеждой для всех случаев жизни.

Укороченная модель узкого силуэта

Если говорить о модели коротких брюк, которые при этом плотно облегают ногу, то это вариант для тех, кто имеет подтянутую хорошую фигуру. В таких штанах можно встречаться с подругами, ходить по магазинам и гулять по городу. Чаще всего они представлены в разноцветной варианте и не подходят для создания строгого офисного стиля.

Что касается остальных вещей, которые бы смогли с ними сочетаться, то здесь необходимо применять одно главное правило: верх может быть любым, только не спортивным. Иначе свободные футболки, байки и гимнастерки вкупе с такими брюками создадут образ тренера по гимнастике или девушки, которая собралась на занятия спортом.

Самым лучшим вариантом, по мнению стилистов, для такого фасона штанов являются свободные и просторные силуэты с ниспадающим низом, который прикрывает линию живота. Наглядными примерами сочетания коротких облегающих брюк могут быть следующие комплекты:

    Розовые укороченные штаны, бледно-розовая майка прямого силуэта с короткими рукавами, кожаная однобортная жилетка-косуха черного цвета с металлическими заклепками. На ноги можно надеть балетки с острым носом на низком ходу и темного цвета, а на плечо повесить черный рюкзачок квадратной формы.
    Короткие брюки яркого синего цвета чуть выше щиколотки, белоснежная туника с длинными рукавами, украшенная этническим орнаментом. В качестве обуви подойдут босоножки на деревянной танкетке или сандалии с «металлическим» верхом. А вот сумку можно взять объемного размера с красочными разноцветными элементами.


Еще один интересный, но более сдержанный вариант, подходящий для взрослой женщины. Укороченные неплотно облегающие брюки черного цвета в мелкий, редкий горошек. Красная шифоновая блузка с потайными пуговицами.
Сверху надевается белый приталенный жакет с воротником и черными пуговицами. Наряд дополняется темными классическими туфлями с тонким ремешком вокруг щиколотки и кожаной аккуратной сумкой. Такой стильный комплект можно использовать теплой весной.

    А вот осенью такой фасон брюк из плотного материала бордового оттенка можно использовать в сочетании со строгой рубашкой в малиново-синюю полоску и кашемирового пальто оранжевого цвета средней длины. Сюда отлично подойдут светло-молочные ботиночки на шнуровке с невысоким квадратным каблуком, маленькая сумка черного цвета и бордовый длинный шарф крупной вязки с узором «шашечки».

Короткие штаны широкого фасона

Просторные прямые и одновременно укороченные брюки могут стать находкой для девушек, пытающихся немного завуалировать некрасивую и неровную форму ног.





Но, выбирая такие штаны, необходимо подумать, с какой обувью их следует сочетать.

    Если речь идет о легкой летящей ткани, то наиболее подходящим вариантом будут туфли-лодочки с круглым носом и невысоким каблуком.
    Более плотный материал таких штанов лучше сочетается с невысокими мужскими ботиночками из обычной или лакированной кожи.
    Летний вариант широких укороченных брюк можно комбинировать с балетками, мокасинами и даже сабо.

    мокасины

    сабо

    балетки



Что касается остальной одежды, то стилисты рекомендуют использовать укороченные топы, сверху которых надеваются трикотажные кофты на пуговицах и с высокой талией, удлиненные жакеты и приталенные пиджаки, а также пальто-разлетайки без рукавов.

Укороченные брюки мешковатого фасона

Короткие штаны чиносы являются довольно опасной моделью, поэтому требуют осторожного сочетания с остальными вещами из базового гардероба. При этом неплохо, если они будут приглушенных или темных оттенков: черные, темно-синие, цвета мокрого асфальта, бледно-бежевые, цвета слоновой кости. К таким брюкам следует подбирать элегантный и лаконичный верх.


А вот от свободного и летящего силуэта надо будет отказаться, иначе девушка потеряет свою женственность и станет походить на подростка-озорника.
Так что наиболее уместными вариантами верха к таким штанам станут следующие изделия:

    классический жакет;
    простая укороченная майка с коротким или длинным рукавом;
    сдержанный лонгслив;
    асимметричные широкие топы однотонной расцветки.





Поддержать такой верх помогут туфли или босоножки на каблуке, без всяких дополнительных украшений и с минимальным количеством деталей.

Короткий фасон с завышенной талией

Такая модель укороченных штанов может стать отличным выбором для выхода в свет или посещения какого-нибудь светского мероприятия. Это фасон приемлет только тот верх, который будет оставлять линию талии хорошо просматриваемой. А, значит, вся верхняя одежда должна заправляться в сами брюки. И в этом случае идеальными вариантами становятся:

    легкие шелковые или атласные блузки;
    тоненькие водолазки, декорированные интересной аппликацией;
    хлопковые рубашки приталенного силуэта;
    однотонные трикотажные кроп-топы.

А вот обувь к таким брюкам следует выбирать в соответствии с самим верхом. Если это блузка из атласа, то уместным вариантом станут лакированные туфли на шпильке с острым носом. Хлопковое изделие с накрахмаленным воротником могут дополнять ботиночки на шнуровке с круглым носом и с таким элементом, как дырочки по бокам.

Когда укороченные брюки с завышенной линией талии сочетаются с облегающими заправленными водолазками, то в качестве обуви можно надеть невысокие ботильоны на утолщенной подошве и высоком каблуке.

Несколько советов от стилистов

Зимой лучше выбирать укороченные штаны из денима и шерсти, которые снизу будут подвернуты. Обувь в этом случае, представленная ботинками, должна полностью подходить к крайней линии штанов, не заступая за нее.
Льняные укороченные брюки лучше сочетать с матерчатой или парусиновой обувью. Тогда образ получается целостным.

Укороченные брюки носятся только поверх обуви. Заправлять их в сапоги считается дурным тоном и отсутствием вкуса. Поэтому осенью следует выбирать более короткие модели обуви.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.