Елочная новогодняя игрушка «Шар» из атласных лент своими руками

Содержание

    Для изготовления елочной игрушки вам потребуется:
    Мастер-класс новогодней игрушки «Шар» своими руками:

Символом Нового года является елка, которую обязательно красиво наряжают. Елочные игрушки можно сделать своими руками и украсить зеленую красавицу. Я хочу с вами поделиться идеей простого шарика на елку из атласных лент.
Очень интересно и увлекательно смастерить новогодние поделки вместе с детьми. И каждый год можно наряжать новыми игрушками колючие веточки ели, экспериментируя с цветом и формой. А если проявить фантазию можно сделать необычную гирлянду.

Для изготовления елочной игрушки вам потребуется:

    газета;
    нитки;
    атласная лента шириной 1 см. салатового цвета;
    атласная лента шириной 0,5 см. малинового цвета;
    ножницы;
    клеевой пистолет;
    иголочки с бусинкой на конце.

Мастер-класс новогодней игрушки «Шар» своими руками:

Для начала подготовьте все необходимые принадлежности. Затем из кусочка газеты сомните небольшой шарик диаметром 4-5 см. Можно и большего размера на ваше усмотрение. Плотно обмотайте его нитками, неважно какого цвета, так как их будет не видно
Далее возьмите атласную ленту салатового цвета, кончик приклейте к шарику и начните обматывать его так, чтобы не было видно газеты. Каждый оборот промазывайте клеем, чтобы лента хорошо держалась. Мастерить очень удобно с помощью клеевого пистолета или можно воспользоваться любым другим клеем по ткани
Обмотайте весь шарик, и верхний кончик ленты оставьте не приклеенным. Чтобы лента не растрепалась, опалите краешек.
Из ленты малинового цвета отрежьте маленький кусочек примерно 8-10 см. Согните отрезок пополам и вставьте под оставленный край ленты, загнув его. Хорошенечко закрепите ленты при помощи клеевого пистолета..
Шарик готов теперь только осталось украсить его. Из атласной ленты малинового цвета сделайте бантики, порезав ленту на полоски длиной 13 см. Не забывайте краешки лент опаливать, чтобы они не раскрошились. Соберите бантик так, как показано на фото.
Фото 5
Бантик приколите к шарику с помощью иголочки с бусинкой на конце. Иголочка хорошо воткнется в газету.
Таким же образом приколите бантики хаотично по всему шарику. Иголочки возьмите с разноцветными бусинками, так интересней будет смотреться.
Вот и все елочная игрушка готова. Теперь можно смело повесить новую игрушку на ароматную ель. Также комбинируйте цвета лент на игрушке, и возможно вы подберете наиболее оригинальное сочетание. Пробуйте, фантазируйте и у вас все получится. Ведь все поделки своими руками сделаны с любовью


Автор Ольга Костюк

Видео: Елочные игрушки своими руками из гипса

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.