Летняя обувь: модные новинки 2016 года

Содержание

    Модная летняя обувь 2017года: основные тенденции
    Актуальные оттенки
    Популярные модели
    Модные детали
    Модная летняя мужская обувь. Актуальные тенденции

Стильная летняя обувь есть в гардеробе у любой модницы. Каждый сезон эта коллекция пополняется новыми моделями, которые позволяют создавать интересные, уникальные образы. В 2017году дизайнеры радуют модниц оригинальными деталями и свежими цветовыми сочетаниями.

Модная летняя обувь 2017года: основные тенденции

Этим летом дизайнеры решили сделать акцент на оригинальном сочетании фактур, кричащей цветовой гамме и необычных формах. В итоге коллекции модной обуви получились стильными и очень разнообразными.

Актуальные оттенки

Любительницам базовых цветов придется на время спрятать свою традиционную обувь куда-нибудь в шкаф. В наступающем сезоне в моде будут модели ярких и смелых оттенков: изумрудного, ярко-синего, голубого, бордового, оранжевого. Приветствуются варианты, сочетающие в себе несколько ярких цветов. И чем контрастнее будут сочетания, тем лучше.

Синяя обувь

Голубая обувь

Оранжевая обувь



Популярные модели

Балетки

Балетки мелькали на подиумах нечасто, но все они отличались оригинальным дизайном. Самый популярный вид повседневной обуви модельеры украсили аппликациями из ткани, бусинками, кружевными лентами, стразами, блестками. Не менее яркими были и цветовые сочетания.

Лето — не время для скучной классики. В некоторых коллекциях были представлены модели с острым носком, которые напомнили обувь из 80–90-х годов. Отдельного внимания заслуживают балетки, похожие пуанты. Сходство с обувью балерин было достигнуто за счет широких атласных лент и шнурков.

Обувь на шпильке

О классике в полном смысле этого слова говорить не приходится, но черные лодочки отстояли свои позиции и были представлены на подиумах несколькими дизайнерами. Обычными их, конечно же, назвать нельзя. Классическая модель украшена оригинальными элементами декора: металлическими вставками, кружевом и даже перьями.

Босоножки и туфли на ровной платформе

Модницы, предпочитающие уличный стиль, в этом сезоне непременно будут довольны, ведь дизайнеры включили в свои коллекции модели street-style. Этот вариант женской обуви является одновременно дерзким и женственным. Появились не только босоножки, но и сандалии, вьетнамки на ровной платформе.

Спорт, спорт, спорт

Если классическая обувь, балетки и модели на платформе кажутся вам слишком скучными, обратите внимание на спортивные варианты. Дизайнеры представили широкий ассортимент такой обуви.

Особой популярностью будут пользоваться слипоны, мокасины на платформе. Они прекрасно сочетаются как с юбками, так и с брюками.

В модных коллекциях также встречаются кроссовки и кеды. Переживаете, что в летнюю жару их будет неудобно носить? Не стоит, ведь дизайнеры создали модели с открытой пяткой. Обувь фиксируется с помощью ремешка.

Гладиаторские сандалии

В летнем сезоне 2017будет тотальная мода на гладиаторские сандалии. Чем руководствовались именитые кутюрье, неизвестно. Может быть, они хотели, чтобы люди вспомнили историю. Но, скорее всего, они стремились обыграть тему ремешков, которые так популярны в этом сезоне.





Как бы там ни было, гладиаторы взорвали все мировые подиумы. Летом 2017они являются обувью №1. Модельеры украсили их по-разному. Кто-то дополнил их золотыми пряжками, а кто-то — интересными «завитушками».

Можно даже увидеть модели, которые включают в себя не только детали римской обуви, но и рыбацких сапог. Интересно, кто рискнет их надеть в повседневной жизни? Только самые смелые модницы. Внимание окружающих им гарантировано.

Модные детали

    Заклепки и металлические цепи. Эти детали украсили босоножки и туфли в стиле «панк». Отличный выбор для модниц, которые любят находиться в центре внимания, но при этом ценят удобство и комфорт.
    Шнуровка. Достойную конкуренцию сандалиям-гладиаторам составит обувь со шнуровкой. Она может обвиваться только вокруг щиколотки или вокруг всей икроножной мышцы.
    Т-образная застежка. Дизайнеры решили побаловать женскую половину человечества удобными моделями. К ним относятся туфли и босоножки с оригинальной застежкой, которая отлично вписывается в классический стиль.
    Плетение. В модные коллекции были включены босоножки с красивым переплетением тоненьких ремешков. Они очень удобные и практичные. Непременно стоит обратить внимание и на варианты с обильным, хаотичным переплетением жгутов. Они станут изюминкой любого образа.
    Бахрома. Модная этим летом обувь будет украшена не только ремешками, шнуровками и заклепками, но и бахромой. Бахрома — это декоративный элемент, который пришел к нам из прошлого сезона. Однако в том году она украшала сапоги и ботинки, а в этом — босоножки, туфли и сандалии. Некоторые дизайнеры решили, что просто бахрома на обуви — это очень скучно, поэтому украсили ею подошву.
    Прозрачный каблук. Форма каблука может быть самой разной: цилиндрической, квадратной, треугольной. Сам каблук может быть слегка окрашен, однако должна сохраняться кристальная ясность.
    Змеиный принт. В этом сезоне он украшает не только верхнюю часть обуви, но и каблук. Это решение смотрится красиво и очень эффектно.
    Перфорация, металлическая фурнитура, кружево. Эти детали эффектно украшают обувь на лето, делают ее стильной и яркой.

Модная летняя мужская обувь. Актуальные тенденции

Мужская мода весны-лета 2017года будет сильно отличаться от тенденций минувшего сезона. Принадлежность к стилю уже не так важна. Спортивная обувь будет присутствовать практически в каждом образе.

Большой акцент сделан на удобстве и комфорте. Для изготовления использованы только проверенные материалы: текстиль, замша, кожа. Вместе с тем, мужская обувь будет броской и яркой. В одной модели сочетаются не только разные оттенки, но и разные материалы.

В этом году в моде:

Слипоны на платформе.
Лоферы на тонкой подошве.
Модели со шнуровкой.
Обувь с перфорацией.
Кроссовки.

Обувь с перфорацией

Мужские кроссовки

Лоферы



    Самой большой популярностью будут пользоваться слипоны. В этом году для их изготовления дизайнеры выбрали кожу, замшу и джинсу. Их можно носить с шортами, джинсами и брюками. В любом случае образ будет смотреться очень стильно.
    Еще один тренд летнего сезона 2017года — обувь со шнуровкой. Этот элемент украшает практически всю обувь — от сандалий до кроссовок. Шнурки станут дополнением любого образа.
    Стильно и модно смотрятся модели с перфорацией. Большое количество отверстий — отличный вариант для лета.


В 2017году дизайнеры не скупились на декор не только для женской, но и для мужской обуви. Сильную половину человечества ждут модели с аппликацией, вышивкой, геометрическими рисунками.

Для создания мужской обуви современные кутюрье выбрали разные материалы, но самым популярным стала натуральная кожа. Брендовые кожаные модели не только красивы, но и очень удобны. Встречаются варианты, изготовленные из разных типов кожи, льна, парусины. Самые актуальные цвета сезона: синий, коричневый, вишневый, шоколадный, охра.

Коричневая мужская обувь

Синяя мужская обувь



Современному мужчине будет очень легко подобрать обувь на все случаи жизни.

Лето — это пора, когда на себя хочется надеть минимум одежды. Однако это не значит, что стоит ограничиваться простыми шортами и вьетнамками.

    Стильные бермуды будут отлично смотреться со слипонами, выполненными из тонкой джинсы или перфорированной кожи.
    Хорошим выбором станут сандалии, сделанные из текстиля. Они подойдут под любую одежду. Дизайнеры представили в своих коллекциях модели с животным принтом. Конечно, надеть такую обувь решится не каждый мужчина. Но кутюрье рекомендуют отбросить все стереотипы и поддаться модному влиянию хотя бы в этом сезоне.
    Деловым мужчинам стоит обратить внимание на стильные лоферы. Они прекрасно смотрятся с брюками и классическими рубашками.

Лето — это пора отпусков, поэтому хорошую обувь необходимо подобрать и для пляжного отдыха. Самый оптимальный вариант — это вьетнамки и шлепанцы. Чтобы образ смотрелся не очень скучно, дизайнеры представили модели с яркими принтами: пальмами, солнышками, звериными силуэтами.





Для дальних поездок подойдут кожаные шлепанцы с акцентом на большом пальце, текстильные мокасины.

Для моря мужчинам лучше выбирать резиновые вьетнамки с интересным рисунком, которые гармонично впишутся в пляжный образ.


Очень интересно смотрятся мокасины, выполненные из прозрачной резины, а также шлепанцы, декорированные шнуровкой и переплетенными ремешками.

Модная обувь 2017года будет яркой, оригинальной и креативной. Многие тенденции перекочевали из прошлых сезонов, но в этом году дизайнеры придали им несколько свежих ноток.

Большой популярностью будет пользоваться спортивная обувь, модели с тоненькими ремешками, шнуровкой, бахромой, металлическими заклепками, прозрачными каблуками, Т-образной застежкой. На пике популярности — яркие цвета. Большой акцент дизайнеры сделали на удобстве, поэтому модную обувь смогут себе позволить все.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.