С чем носить женские и мужские броги

Содержание

    Что это за обувь?
    Как носить
    С чем надеть женские броги
    С чем носить броги мужчинам
    С чем носить модели на толстой подошве
    Сочетание брогов с верхней одеждой

Броги пользуются одинаково высокой популярностью как среди прекрасной половины человечества, так и среди мужчин. Однако данная разновидность обуви подходит не под все стили одежды, поэтому необходимо знать, с чем можно носить броги, чтобы образ получится гармоничным и естественным.

Что это за обувь?

Броги представляют собой демисезонные туфли с перфорацией. Они могут быть как мужскими, так и женскими, как с открытой шнуровкой, так и с закрытой. Стоит отметить, что в 2017-м, как и в прошлом году, броги присутствуют в модных коллекциях многих дизайнеров с мировым именем.

Для представленного вида обуви характерны такие качества:

    Отрезной мысок различной конфигурации (чаще всего полукруглой).
    Перфорация в виде ажурного узора, которая может украшать мысок или боковые швы изделия.
    Шнуровка.
    Невысокий широкий каблучок, который обеспечивает обуви удобство при носке.

Принято различать следующие разновидности этой обуви:

Полные броги, вся поверхность которых покрыта изящным и аккуратным рисунком в дырочку. Мысок — отрезной и обладает формой, которая внешне похожа на латинскую букву «W».
Полуброги обладают прямым швом, который отделяет перфорацию, расположенную на отрезном мыске. Кроме того, для данной модели характерно наличие перфорированных швов, которые находятся по периметру, а также характерного рисунка на мыске, который принято называть медальоном.
Четвертные броги располагают аккуратной перфорацией, расположенной вдоль швов изделия. При этом характерный перфорированный рисунок-медальон отсутствует.

Первые два из вышеназванных видов можно носить исключительно с предметами гардероба, которые относят к стилю casual. Последний вид можно также комбинировать с деловой и классической одеждой, так как четвертные броги декорированы минимальным количеством перфорации и выглядят практически, как обычные классические ботинки.


Броги можно смело носить в летнее время, а также теплой весной и ранней осенью. Благодаря наличию перфорации ноги в них дышат и не потеют.

Броги также бывают на толстой и тонкой подошве. Первый вариант характерен более для женских моделей, чем для мужских. Второй является более распространенным и удобным.

Как носить

Чтобы правильно подобрать, с чем носить броги, необходимо обратить внимание на рекомендации стилистов:

    Благодаря наличию перфорации броги выглядят достаточно неофициально. Поэтому не стоит их носить на работу вместе со строгими костюмами. Сочетать с подобными предметами одежды можно только четвертные броги.
    Данный вид обуви можно смело комбинировать с предметами гардероба, изготовленными в стиле кэжуал.
    Броги прекрасно подходят для различных неофициальных случаев, таких как поход к друзьям, шоппинг, путешествия, посещение ночного клуба, кафе или ресторана.
    Броги являются летней обувью, поэтому ее не рекомендуется носить с носками. Эту разновидность обуви надевают зачастую на босу ногу.

броги носят без носков

броги в стиле кэжуал

броги с летней одеждой

летнее платье с женскими брогами

броги в прохладную погоду

универсальные женские броги



С чем надеть женские броги

Среди представительниц прекрасного пола мужские предметы гардероба пользуются достаточно высокой популярностью. Например, броги изначально были мужскими туфлями, однако благодаря вниманию к ним со стороны женщин многие дизайнеры адаптировали данный вид обуви под женскую аудиторию.


Как правило, женские броги шьют из таких материалов, как натуральная кожа, высококачественная замша или экокожа. Они могут быть различных цветов и оттенков: красные, черные, синие, зеленые, желтые, белые, коричневые и т. д.

Неплохо сочетаются броги со следующими предметами гардероба:

    Укороченными брючками с облегающим силуэтом. Так как перфорация является основным достоинством брогов, прятать ее не нужно ни в коем случае. Укороченные брюки или капри помогут подчеркнуть красоту и изящность представленного вида обуви. Образ можно дополнить стильной блузкой или майкой светлого оттенка.
    Джинсами-скинни, майкой и толстовкой. Обратите внимание, что броги изначально предназначены для использования в повседневной жизни, так как для них характерно удобство и практичность. Поэтому идеальным вариантом станет сочетание данного вида обуви с удобными джинсами.
    Прямыми брючками, шифоновой блузой и приталенным пиджаком. Хотя броги и не относятся к категории официальной и деловой обуви, их можно комбинировать с некоторыми предметами гардероба делового стиля.
    С шортами любого фасона. Подобный предмет одежды отлично сочетается с брогами. При этом он не прячет их основное достоинство — изящную перфорацию. Образ можно дополнить легкой блузкой и шарфиком, изготовленными из тонкого и воздушного материала.
    Короткими юбками простого кроя. Дополнить подобный образ можно изящной блузкой без рукавов, заправленной в юбку.
    Однотонными платьями, предназначенными для повседневного использования. С брогами гармонично смотрятся изделия, которые имеют длину выше колен.
    Джинсами-бойфрендами, декорированными аккуратными разрезами и подогнутым низом. С помощью подобного сочетания можно создать стильный и модный образ. Дополнить представленный ансамбль позволят изящная белая блузка и жакет, имеющий тот же тон, что и обувь.
    Платьем-рубашкой с ремнем на пояске. Желательно к коричневым брогам подбирать изделие, сшитое из голубого денима. Ремень лучше выбрать изготовленным из коричневой кожи.
    Черная короткая юбка, темный вязаный кардиган средней длины, белая блузка. Данный ансамбль гармонично смотрится с брогами, выполненными в черно-белой гамме.

С чем носить броги мужчинам

Мужские броги идеально сочетаются с джинсами, повседневными пиджаками простого кроя и рубашками. Кроме того, этот вид обуви весьма неплохо и гармонично выглядит с теплыми парками, стильными пуловерами, вязаными кардиганами, свитерами различного кроя и твидовыми пиджаками.

При выборе предметов одежды, которые можно надеть с брогами, мужчинам следует обратить внимание на следующие советы стилистов:

    Данную разновидность обуви не следует комбинировать со слишком узкими брюками или джинсами. Подобное сочетание визуально увеличит длину стопы, в результате чего образ будет выглядеть весьма нелепо.
    Броги следует сочетать с предметами одежды повседневного стиля, которые должны обладать простым кроем и минимум декоративных элементов. Неплохо они смотрятся с ультрамодными кожаными куртками, фланелевыми рубашками и классическими джинсами.
    Носки под броги следует надевать только в том случае, если они будут полностью скрыты брюками или джинсами. В противном случае лучше всего носить данный вид обуви на босу ногу.
    Обувь обязательно должна быть высокого качества, иначе она будет вызывать дискомфорт при использовании, а также выглядеть достаточно дешево и некрасиво.

Давайте рассмотрим несколько удачных вариантов повседневного образа с использованием брогов:

Черные броги, зауженные книзу брюки, свитер свободного кроя.
Чиносы, фланелевая рубашка, кожаная куртка-косуха.
Классические голубые джинсы и приталенный пиджак простого кроя.

С чем носить модели на толстой подошве

Строгие броги контрастных цветов на толстой подошве можно носить с:

    Брюками классического кроя, сшитыми из хлопчатобумажной ткани.
    Утепленной курткой-авиатором из овчины.
    Джинсами свободного кроя.
    Замшевыми пиджаками.
    Свитшотами (одна из разновидностей удобных и практичных толстовок).
    Спортивными пиджаками.

Сочетание брогов с верхней одеждой

Девушке можно смело сочетать представленный вид обуви со следующими разновидностями верхней одежды:

    Кожаными курточками-авиаторами или косухами. Это весьма стильное сочетание, которое актуально в нынешнем сезоне. Дополнить данный образ можно зауженными джинсами или аккуратными брючками-скинни.
    Вязаными или трикотажными кардиганами. Представленный образ вы можете дополнить светлыми футболками или блузами простого кроя, а также прямыми брючками, облегающими джинсами или брюками из кожи.
    Жилетом простого кроя без лишних деталей. Это одно из наиболее популярных сочетаний среди поклонников повседневного стиля. С одной стороны, оно смотрится достаточно строго, а с другой — практично и стильно.
    Укороченными тренчами или легким пальто средней длины. Образ можно дополнить платьем простого кроя, прямыми брюками или короткой юбкой.

Мужчины также могут комбинировать броги с различными предметами верхней одежды:

    Однотонными парками различных оттенков.
    Куртками из овчины средней длины.
    Трикотажными или вязаными кардиганами темной однотонной расцветки.
    Утепленными кожаными куртками-пилотами.
    Твидовыми пиджаками без лишних декоративных элементов.

Броги относятся к повседневной и удобной обуви. Они достаточно универсальны. Мужчинам их можно комбинировать с различной верхней одеждой, джинсами, рубашками простого кроя и укороченными брюками. Женщинам — с однотонными платьями, короткими юбками, блузками, футболками, джинсами-скинни, джинсами-бойфрендами и прямыми брючками. Главное, чтобы выбранный предмет одежды не скрывал броги от глаз.

Источник: kapushka.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.