Красивые прически на 8 марта

8 Марта — международный женский день, который напоминает о солидарности и равноправии. Но и о красоте вы наверняка не забудете. Как же сделать прически на 8 Марта?

Какие тренды учесть

Для начала убедитесь, что не отстали от моды: залитые лаком локоны и безупречная укладка остаются в прошлом. Элегантная небрежность диктует правила не один сезон, причем она дополняется следующими трендами:
Не вытягивайте утюжком вьющиеся волосы! Непослушные кудри в моде, и стилисты советуют даже не проходиться по ним расческой. Пользуйтесь ей после того, как вымоете пряди. В остальное время достаточно расчесать их пальцами.
Ретро не сдает обороты, и образы из ранних 80-х снова покоряют подиумы. Чтобы вдохновиться, вспомните молодую Синди Кроуфорд с ее объемными локонами.
Если у вас нет времени на укладку, нанесите на шевелюру гель с эффектом мокрых волос. Достаточно откинуть пряди назад, чтобы создать модный образ. Стилисты говорят, что небрежные завитки волос, обработанных гелем, смотрятся шикарно.
Плетения удерживают позиции уже несколько сезонов. Нынешней весной они должны быть небрежными. Стилисты говорят, что свободное плетение выглядит привлекательнее аккуратной прически. Они даже призывают вспомнить хит прошлого сезона — боксерские брейды, и действовать от обратного. Прическа выглядит так, будто вы в спешке заплетали косу, опаздывая на работу? Вы достигли желаемого результата!
Учитывайте эти тренды, и результат ваших стараний не вызовет разочарования.

Какую прическу сделать на праздник

Главным правилом остается уместность: даже в праздник следует помнить, отправляетесь ли вы в ночной клуб или в офис. Обращайте внимание на формат мероприятия, в котором собираетесь отмечать 8 Марта. Ведь недостатков с выбором не возникнет, если обратить внимание на следующие укладки.

Стильный хвост

Использование черных бархатных лент начало набирать обороты в предыдущих сезонах. Весной 2018 г. они остаются модным аксессуаром. Вариант укладки с черными лентами предлагает стилист Марк Тоуэнсенд:
Расчешите волосы, разделите на 3 секции горизонтальными проборами. Сформируйте 3 хвоста, располагая их один под другим.
Возьмите длинную черную ленту и начните обматывать ее вокруг свободной части хвостов. Объединяйте их в 1, пока не доберетесь до конца. Очарование подобной прически успела продемонстрировать одна из сестер Олсен.
Подобный вариант подойдет для любой обстановки, поскольку вы продемонстрируете свой хороший вкус. Если же вы ищете более простое оформление, просто сделайте низкий хвост и перевяжите его бархатной лентой.
Чтобы найти вдохновение, вы можете взглянуть и на образ от Беллы Хадид. Она собирает волосы в высокий хвост и делит свободную часть прядей пополам, позволяя ей непринужденно ниспадать.

Небрежная коса

Удлиненный боб, получивший распространение в последние сезоны, станет основой для стильной косы. Начните с создания пляжной волны, для чего можно слегка сбрызнуть пряди соленой водой и взъерошить их пальцами. Когда локоны высохнут, заплетите их в низкую косичку. Резинку спрячьте, обернув вокруг нее прядь. В заключение возьмите расческу и аккуратно отделите от прически волосы у лица. Это добавит стильной небрежности, которая диктует правила в 2018 г.

Высокий пучок

Обладательницы длинных волос с удовольствием сделают высокий пучок. В этом сезоне знаменитости собирают пряди на макушке, делая хвост. Затем они заплетают косу и оборачивают ее вокруг основания, фиксируя шпильками.
Хотите добавить образу непринужденности? Последуйте примеру Хейли Болдуин: она делает небрежное плетение и оставляет свободными волосы у лица.

Кудри с повязкой для головы

Использование аксессуаров привычно добавляет индивидуальности образам. Выбирайте лаконичные черные повязки, которые наденете на голову. Волосы при этом завейте: в ходу и романтичные крупные кудри, и стильная пляжная волна.
Если вы хотите добавить нотку ретро, вспомните тенденцию из 2000-х и вооружитесь утюжком для гофре. Это стилистическое решение снова в моде, поэтому добавьте игры с текстурами.
Благодаря разнообразию предложений у вас не возникнет проблем с выбором прически! Главное, чтобы она гармонировала с остальным образом. Придерживайтесь этого правила, и вызовете восхищение окружающих.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.