Очищающее молочко для жирной кожи

Если вы хотите, чтобы кожа сияла здоровьем и сохраняла молодость, в вашем арсенале должно быть очищающее молочко. Ведь снятие косметики также требует искусного подхода, поэтому спешите узнать нюансы.

Почему нельзя умываться мылом

Средства для демакияжа в обилии представлены в магазинах и на интернет-порталах. Например, на сайте https://kisa.ua/brands/sesderma собраны доступные и эффективные продукты. Но некоторые женщины продолжают умываться мылом, думая, что особой разницы нет. В чем же заключается их ошибка?
Когда вы расстаетесь с юностью, уход за кожей должен стать постоянным. Это включает и правильный выбор средства для умывания: стоит приобрести молочко, подходящее для вашего типа покровов, и вы избавите себя от многих проблем. Если вы используете мыло, то оно разрушает защитную пленку, которой покрыта кожа. Грубое воздействие провоцирует активность сальных желез, и жирный блеск появляется все сильнее. Зато молочко бережно удаляет грязь и остатки косметики, не нарушая естественную защитную пленку.

Для чего нужно молочко

Долгое время считалось, будто молочко не подходит для жирных покровов. Оно нравилось обладательницам сухой кожи, благо дарило глубокое очищение и омоложение. Но косметологические бренды разработали и средства для жирной кожи, поэтому вы удалите любые загрязнения.
Зачем нужно молочко, если сальные железы работают активно? В отличие от средств со спиртом, оно дарит увлажнение. В результате вы предотвращаете образование ранних морщин. Также продукт дает защиту в холодные сезоны, когда покровы становятся чувствительнее к воздействиям окружающей среды.
Состав обогащается и компонентами, предотвращающими образование комедонов и черных точек. Кроме глубокого очищения, средство обеспечит отшелушивание отмерших клеток, успокоит воспаления. Благодаря включениям гликолевой кислоты вы получите и омоложение, поскольку вещество стимулирует естественную выработку коллагена — белка, который придает покровам упругость.

Правило использования молочка

Помимо самого средства, вам понадобятся диски или подушечки для снятия мейк-апа. Не используйте обычную вату, поскольку она сбивается в комочки. Но и к выбору дисков следует подойти привередливо, ведь в их составе не должно быть включений синтетики. Помните и следующее:
Проводить диском следует по массажным линиям, не растягивая покровы.
В первую очередь снимите помаду. Движения делайте от уголков губ к центру.
Тушь с глаз удаляют не молочком, а тоником. Не трите веки, а положите на них пропитанные ватные диски, затем слегка проведите ими к наружному уголку.
Для удаления пудры и тонального крема проходитесь по массажным линиям. Желательно нанести средство на лицо, дать впитаться и стереть остатки. Умываться водой после процедуры не нужно.
Учитывайте эти правила, и процедура будет эффективной.

Очищающее молочко для тела

Красавицы знают, что ухода за лицом недостаточно, чтобы сохранить молодость. Ведь дряблая и тусклая кожа тела выдаст возраст! По этой причине вам понадобится и очищающее молочко для остальных зон. Средства дают следующий результат:
удаляют с эпидермиса ороговевшие клетки, благодаря чему уменьшаются морщины и складки;
избавляют от пигментных пятен, возникших в период беременности;
повышают упругость покровов;
смягчают кожу и оказывают лифтинговый эффект.
Главный компонент бывает животного или растительного происхождения, но в любом случае средство содержит молочные жиры. Липиды, как их еще называют, дарят увлажнение и питание. Они могут браться из козьего или коровьего молока, но в ходу и следующие варианты:
кокосовое молочко отличается способностью насыщать покровы влагой;
миндальное защищает от агрессивной окружающей среды;
рисовое дарит коже витамины;
овсяное подходит для чувствительных покровов.
Эффект усиливается благодаря включению в состав натуральных экстрактов, которыми бренды обогащают свою продукцию. Молочко для тела наносят на чистые покровы, втирая бережными движениями. В итоге кожа становится мягкой, и вы заметите результат уже после 1-го применения.
Благодаря разнообразию вариантов вы отыщете подходящий!

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.