Почему не растет борода в 27 лет?

В современном мире борода является частью модного имиджа. Мужчины, которые в 27 лет замечают, что не растет щетина, задаются вопросом, какие факторы влияют на это. Быстро отрастить шикарную бороду можно, применяя Миноксидил. Он улучшает работу волосяных фолликул, что позволяет достичь поставленной цели. Для того, чтобы миноксидил купить — лучше все-таки обратиться в официальный магазин. Больше информации о действующем препарате, можно узнать там же.

Почему медленно растет борода

Специалисты называют основополагающие причины, по которым происходит плохой рост волосяного покрова на щеках. В частности к ним относят:

    Наследственность. По мужской линии мужчины лысеют рано. Чтобы убедиться, что причина в этом, нужно подробно разузнать о ней у отца.
    Образ жизни. Плохой рост щетины может быть связан с курением, употреблением спиртных напитков.
    Витаминозная недостаточность. Нормальный рост фолликул происходит только в результате достаточного количества витаминов. Обязательно нужно употреблять витамины А, В3, В5 и кальций. Они способствуют улучшению роста щетины.
    Проведение неправильной процедуры бритья. Если данная процедура будет проходить не с соблюдением всех правил, то может быть разрушена структура волос.
    Несбалансированное питание. Замедление роста волос может происходить вследствие постоянного включения в меню жареной пищи. Она приводит к вымыванию из организма полезных веществ.

Как справиться с медленным ростом щетины

Вначале следует понять, какая причина повлияла на то, что борода растет медленно. После ее выяснения требуется приступать к устранению этого фактора. Эксперты считают, что надо приостановить бритвенные процедуры на месяц. В течение данного периода волосы укрепляются, происходит их равномерный рост.

Также необходимо правильно составлять меню. Обязательно надо включать в рацион молочные изделия, каши, орехи. Специалисты рекомендуют в течение дня пить большое количество воды. Она позволяет обновить волосяные луковицы. Спорт поможет повысить тестостерон. Повышенное внимание надо уделить процедуре бритья. С этой целью нужно пользоваться лосьоном, пеной и станком. Они должны оптимально подходить под тип вашей кожи.

Проверенное средство для шикарной бороды

Чтобы улучшить питание волосяных луковиц, необходимо купить Киркланд в Украине. Этот препарат способен оказывать сосудорасширяюшее влияние, что ускоряет рост щетины. При его нанесении происходит укрепление волосяных луковиц. Заметить положительный результат можно после непродолжительного курса. Состав позволяет щетине расти густой и равномерной.

Удобно пользоваться спреем. Он образует тонкую пленку, которую смывают после двух часов нанесения. Чтобы совместить приятное с полезным, надо отдать предпочтение лосьону. Его характеризует приятный аромат, на кожных покровах не останется липкая пленка. Для получения максимального результата нужно пользоваться составом Миноксидил 5% и соблюдать инструкцию.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.