Эффективная маска для блеска волос

Чтобы шевелюра сияла здоровьем, делайте лучшие и эффективные маски для волос. Вы можете купить готовые средства в магазине или смешать ингредиенты самостоятельно.

С медом и авокадо

Плоды авокадо богаты питательными веществами и витаминами, в том числе Е. Чтобы подарить их волосам, измельчите 1/2 авокадо в пюре, добавьте мед (1 ч. л.). Дабы средство сделало пряди блестящими, достаточно равномерно его распределить и оставить на 20 мин.

С уксусом

Бывает, что локоны утрачивают сияние из-за недостаточного здоровья. Чтобы их укрепить, делайте маску с уксусом. К основному ингредиенту (1 ч. л.) нужно добавить 2 ст. л. оливкового масла и 3 яичных белка. Перемешайте, распределите по прядям, оставьте на 30 мин. Смывайте маску прохладной водой, чтобы остатки яйца не испеклись.
Другой рецепт включает в себя уксус и сок лимона. Делать подобную маску можно только в случае, когда у вас нет проблем с кожей головы. Если же вы страдаете от перхоти или шелушений, после нанесения средства вы почувствуете жжение.
Чтобы приготовить маску, смешайте 1/4 чашки уксуса с измельченной кожурой 1 лимона. Высушенную цедру брать не рекомендуется. Добавьте воды (3/4 чашки) и распределите средство по прядям. Смойте через 15 мин.

С бананом, миндалем и медом

Маска подходит для придания блеска и укрепления прядей. Вам потребуется половина плода банана, перетертая в пюре. Добавьте 2 ст. л. меда и несколько капель масла миндаля. Полученное средство распределите по прядям, наденьте пластиковую шапочку и подержите маску 20 мин.
С маслами
Эфирные масла помогут привести шевелюру в порядок:
возьмите масло сандала, добавьте несколько капель в 1 ст. л. масла жожоба или оливы;
вотрите в корни волос.
Маску держат на прядях 10—15 мин. Чтобы получить эффект, наберитесь терпения: 1 применения будет недостаточно.
Другим вариантом станет нанесение кокосового масла. Для результата нужно выбрать подходящее средство: качественный продукт недешев. Затем согрейте небольшое количество в ладони, распределите по увлажненным прядям. Наденьте шапочку из пластика и подождите 30 мин., после чего вымойте локоны.
Компонент работает и в следующем сочетании:
положите в емкость 1 ст. л. кокосового масла, слегка подогрейте;
добавьте равное количество миндального масла;
перемешайте.
Время воздействия — 20 мин.
Оливковое масло — ингредиент, который несложно отыскать на кухне. Смешайте его с соком алоэ вера в равных частях, обогатив маслом розмарина и сандалового дерева (по 6 капель).

С майонезом

Домашний майонез — замечательное средство для ослабленных прядей. Нанесите его на волосы и дайте воздействовать в течение 30 мин. Главное, чтобы вы не использовали средство из магазина.

С маслом

Если пряди утратили блеск и стали ломкими, вам поможет обычное сливочное масло. Небольшое количество нужно растопить, нанести на влажную шевелюру и оставить под купальной шапочкой на 30 мин.

С пивом

Средство, которое использовало не одно поколение женщин, не утратило актуальности. Чтобы оно не склеивало пряди, добавляйте 3 ст. л. выдохшейся жидкости в 1/2 чашки теплой воды. После привычной гигиенической процедуры нанесите микс, подождите пару минут и смойте.
Обращайте внимание на качество пива: оно не должно содержать консервантов.

Что еще учесть

Хотя использование масок поможет решить проблему, необходимо узнать, что ее вызвало. Если пряди утратили блеск, определите, правильно ли ухаживаете за прядями. Причиной утраты блеска бывает чрезмерное использование стайлеров или привычка высушивать волосы струей горячего воздуха.
Не стоит и налегать на использование лака: он оставляет на локонах пленку, которую вы не смоете полностью. Если же вы не можете обойтись без фиксаторов, выбирайте продукт, содержащий витамин В и пантенол.
Проследите за тем, как вы вытираете волосы после гигиенических процедур. Не трите их полотенцем, а бережно промакивайте.
Соблюдайте эти правила, и вскоре заметите, что шевелюра вернула сияние. В совокупности с применением масок правильный уход даст результат. Главное, чтобы вы набрались терпения и делали процедуры регулярно: 1—2 раз в неделю обычно достаточно. В этом случае вы получите долгосрочный эффект и поразите всех красотой шевелюры.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.