Дастинг – альтернативный способ борьбы с секущимися концами волос

Проблема секущихся волос затрагивала практически каждую женщину. И раньше у этой проблемы было лишь два решения: профилактика с помощью косметических средств или стрижка. Так же вы можете зайти на сайт galser-parikmacher.ru/filirovochnye_nozhnitsy/, который поможет вам справиться с проблемой секущихся волос. Таким образом отрастить волосы желаемой длины очень сложно, ведь даже пара сантиметров больно ударяют по мечте о длинных волосах. Американский парикмахер Сэл Сальдесо предложил новый метод борьбы с поврежденными концами без потери желанных сантиметров.

Дастинг.

Этот метод называется дастинг. В переводе с английского языка это слово означает «смахивание пыли» — очень похоже выглядит и сама процедура. Процедура сочетает в себе стрижку (из-за использования ножниц) и уход, волосы при этом остаются прежней длины, перестают путаться и легко поддаются расчесыванию.
Сэл сравнивает дастинг с удалением катышков с одежды – требуются большая сосредоточенность и быстрота движений. Как и при работе с волосами, чтобы избежать их повреждения нужно работать лезвием с огромной аккуратностью состригая поврежденный кончик. Ножницы должны почти вплотную прилегать к волосам и ни в коем случае не быть расположенными перпендикулярно прядям, поэтому нужна некоторая сноровка, чтобы не отрезать лишнего (необходимо срезать волоски до сантиметра длиной).

Процедура.

Кто-то может сказать, что эта техника не так нова и ей много лет. Действительно, раньше использовался похожий метод, но вместо ножниц использовали бритву или пламя свечи. Процедура состояла в скручивании отдельных прядей в жгуты, а торчащие из них кончики срезались острой бритвой или опалялись огнем. В наше время данный процесс удаления секущихся концов выглядит дико.
Сальседо советует дастинг дамам, чьи волосы часто страдают из-за химических препаратов для завивки/выпрямления, термических укладок и постоянных окрашиваний. Метод дастинга одинаково хорош для всех видов и структур волос. Для того чтобы узнать, нужно ли Вам делать эту процедуру, расчешите волосы расческой с натуральными щетинками – секущиеся концы будут торчать из волосяной глади. Эту процедуру можно проводить и в качестве профилактики поврежденных концов.
Однако, несмотря на то, что процесс этот удаления секущихся волос весьма действенный, салоны красоты не спешат добавлять эту услугу в совй прайс-лист. Все потому, что дастинг весьма кропотливый и довольно высокозатратный по времени процесс, он требует скрупулезного обращения с каждым волоском. По сути, дастинг занимает столько же времени, как профессиональная сложная стрижка каре. Парикмахер должен в частном порядке подходить к каждому волоску, выверяя каждый миллиметр.
Существует расхожее мнение о том, что после дастинга волосы становятся тоньше. На самом деле все происходит иначе: этот метод помогает волосам становится крепче и сильнее, так как процедура предотвращает распространение повреждения по всей длине волос. После дастинга волосы выглядят ухоженными, гладкими и мягкими на протяжении 4-5 месяцев.

Уход.

Важно после процесса удаления секущихся концов правильно подобрать уход за волосами в домашних условиях: выбрать подходящий вашему типу волос бальзам, всегда использовать маски и спреи для волос из натуральных компонентов. Также важны правильное питание и регулярные занятия спортом, они играют большую роль для здоровья волос.
Следует помнить, что у процедуры наряду с плюсами имеются и минусы: не рекомендуется проводить дастинг на волосах, подверженных выпадению; немного страдает объем прически (волосы после процесса удаления поврежденных элементов выглядят «прилизанными»), результат не очень заметен на кудрявых и вьющихся волосах.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.