Из какой ткани сшить вечернее платье

Если вы раздумываете над выбором вечернего наряда, то покупать готовую вещицу не обязательно. Чтобы обзавестись платьем вашей мечты, нужно лишь определить фасон и купить ткани http://www.tkanimilano.ru/. Но как сориентироваться в многообразии предложений?

Лучшие ткани для вечерних платьев

Когда речь заходит о пошиве вечерних нарядов, лучшим выбором становятся натуральные материалы. Шелк и сатин, органза и шифон подчеркнут вашу женственность, превращая в богиню. А чтобы облегчить себе задачу по созданию идеального платья, узнайте, какие материалы рекомендованы знатоками мира моды.

Бархат

Если вы любите солидность и роскошь, то бархатное платье станет воплощением вашей мечты. Но благодаря модным веяниям, материал подойдет не только зрелым красавицам: юные девушки выберут цветную ткань, украшенную флористическими принтами. К преимуществам бархата относят следующее:
красивый блеск ткани;
изящность мягких складок;
приятную текстуру;
прочность и долговечность.
Иногда к бархату добавляют немного синтетики, что позволяет продлить срок его службы. Эта ткань сейчас на пике моды, поэтому не упустите возможность покрасоваться в роскошном платье.

Шифон

Обычно материал используется для пошива летних нарядов. Но в последние годы дизайнеры не спешат отказываться от прозрачности или полупрозрачности даже в холода. Последуйте их примеру: вы можете сшить платье из этой ткани или использовать ее для вставок.
В работе шифон доставляет сложности неопытной швее, но результат того стоит. Красота драпировки вызовет восхищение, к тому же вы воплотите последние тренды. Ведь женские платья, демонстрируемые на подиумах, стали легкими и летящими. Благодаря шифону вы создадите воздушный, легкий образ.

Креп-жоржет

Ткань изготавливается из волокон шелка, к которым иногда добавляют небольшое количество синтетики. Когда речь заходит о пошиве наряда для торжества, креп-жоржет остается популярным выбором. Он подходит, если вы хотите украсить готовую вещицу вышивкой или аппликациями. Намерены добавить пайеток или стразов? Выбирайте креп-жоржет! Правда, убедитесь, что украшения не слишком массивны, иначе они повредят структуру материала.

Неопрен

Вы наверняка удивились, увидев неопрен в списке тканей для вечерних платьев. Но гуру моды постоянно ищут новые решения, и в 2018 г. материал занял почетное место на показах. Вечерние платья из неопрена можно увидеть в коллекциях от Marc Jacobs и Louis Vuitton, Yamamoto и Miu Miu. Если вы относитесь к числу прогрессивных модниц, спешащих внедрить тренды, не упускайте возможность! Вдобавок материал позволит добавить изящности фигуре, поскольку скроет проблемные места.

Как выбрать ткань с поправкой на особенности фигуры

При выборе подумайте, как готовое платье будет сидеть на вашей фигуре. Обратите внимание на следующие тонкости:
Вещи из сатина смотрятся великолепно, но только на девушках с идеальными формами. Даже если вы довольны своим внешним видом, учтите, что возможны неприятные сюрпризы. Многое зависит от освещения в месте, куда вы направляетесь. Для обычного посещения театра сатиновое платье подойдет. Но если вы собираетесь выступать на сцене, учтите, что лучи, направленные сверху, подчеркнут все недостатки фигуры. Легкий сатин не скроет проблемных зон! Также он требует хороших навыков от мастерицы: швы должны быть идеальны.
Для красавиц с пышными формами подходит шифон. Его драпировки привлекают внимание к каждому движению обладательницы платья. Это означает, что динамика образа отвлечет внимание от неидеальности фигуры. Хорошо себя зарекомендовала и новомодная ткань «микадо», в состав которой входит шелк. Облегая тело в нужных местах, она позволит создать структурированный образ.
Бархат порадует универсальностью: он подчеркнет пышную красоту и добавит очарования стройным девушкам.
Как всегда, при пошиве вечернего платья важно, чтобы вы чувствовали себя в нем особенной. Магия женского очарования и уверенности в себе неизменно производит впечатление на окружающих. Но никогда не повредит знать, как подчеркнуть сильные стороны вашей внешности! Выбирайте ткань с учетом всех нюансов, и останетесь довольны результатом.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.