Как сделать стойкий макияж?

Почему многие девушки предпочитают именно стойкий макияж? Возможно это какая-то прихоть? На самом же деле – это не так. Подчас это даже прямая необходимость. Многие женщины работают по насыщенному графику. Это значит, что они не смогут отвлечься в течение дня, чтобы «поправить» свое лицо. Но, если они работают где-то в офисе, то выглядеть безупречно нужно всегда. Ну и как быть? Необходимо подумать о продлении стойкости макияжа. Так же стоит купить бьюти-новинки хорошего качества, которые и обеспечат длительность макияжа.

Праймеры для век

Не каждая женщина сможет обновлять макияж глаз по несколько раз в день. Но не все тени будут насыщенными на веках долгое время. Некоторые из них способны скататься через пару часов, полностью испортив весь вид. Поэтому, производители такой продукции, хорошо подумали и решили, создать специальный праймер для век. После его нанесения любые тени смогут стать более стойкими, более того, их оттенки станут намного ярче, чем были. Это будет очень удобно, если у девушки есть большая палетка со слабыми пигментами. Праймер, обязательно исправит положение и сделает цвета яркими и насыщенными. Наносить его нужно до наложения теней. Тогда их стойкость будет продлена до 12 часов.

Гелевая подводка

Стрелки в макияже, делают глаза более эффектными и выразительными. Недаром женщины так любят их использовать. Но, если подводка некачественная и очень медленно сохнет, то порой ее пигмент может остаться на веке. А если на улице жарко, подводка легко может растаять и оставить неприятные следы. Если женщине нравится ее подводка, и она не желает с ней расставаться, стоит приобрести матовые тени черного цвета. Необходимо ими припудривать веки после покраски. Тогда подводка будет держаться максимально долго.

Румяна

Румяна не всегда держатся долго. Напротив, они смогут быть уже незаметными через пару часов. Но, если приобрести кремовую текстуру, то такие румяна будут держаться в течение всего дня. Так, как их состав отличается от тех, которые до этого использовала женщина. Более того, такой бьюти — продукт не вызовет сухость кожи, что уже большой плюс.

Тушь для ресниц

Тут уже не нужно ничего советовать. Если хочется, чтобы на ресницах она продержалась максимально долго, нужно приобретать только водостойкие продукты, которые сложно смыть обычной водой. Правда, выбор таких продуктов достаточно невелик. Это существенный минус. Обычная тушь, тоже может стать так же очень стойкой, если ее сделать таковой. Как этого добиться? Нанесите первый слой туши. После припудрите его кистью с пудрой. А после на второй раз прокрасьте ресницы. Вот и все, эффект достигнут.

Тональный крем

Очень важно, в своем арсенале иметь тональные крема. Они обязательно должны быть стойкими. При покупке подобных кремов, обязательно стоит обращать внимание на отметку – Oil Free. То есть, в составе, напрочь должны отсутствовать масла. В этом случае поры не будут закупориваться. Более того, средство будет наноситься максимально равномерно. И держаться он будет долго. Есть крема, функция которых утрачивается через час или два. Это ужасно. Необходимо повторно накладывать крем или пудру. Ведь несовершенства должны быть скрыты от посторонних глаз.

Фиксатор макияжа

Если женщина хочет, чтобы ее макияж действительно был максимально стойким, ей необходимо приобрести специальный фиксатор, который отлично справляется с подобной задачей. Они продаются в виде спреев. После того, как мейкап, полностью выполнен, необходимо закрыть глаза и распылить средство на лицо. В этот момент следует не дышать. Справиться с задачей сможет абсолютно любая представительница слабого пола. Там сложного ничего нет.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.