Как ухаживать за париком из искусственных волос

Хотите приобрести парик из искусственных волос? Проблем не возникнет, если обратиться на сайт https://bonparik.ru/catalog/artificial/. Но покупку нужно не только правильно выбрать: без ухода она прослужит недолго. Чтобы не испортить парик, воспользуйтесь следующими подсказками.

В чем разница между искусственным и натуральным париком

Если вы считаете, что главным отличием станет внешний вид, то совершаете ошибку. Дело в том, что нынешние производители используют материалы, обеспечивающие изделию естественность. Визуально отличить парик от ваших натуральных волос станет нелегкой задачей.
Основная разница заключается в принципах ухода:
Изделие из натуральных прядей нуждается в укладке после каждого мытья. Но не думайте, будто форма будет сохраняться до тех пор, пока вы не решите снова провести гигиеническую процедуру. Влажность сказывается на укладке, как и в случае с вашими натуральными прядями. Зато вы можете менять форму прически, завивать локоны плойкой, даже окрашивать.
Если вы предпочли синтетический парик, то укладке не будут страшны ветер и дождь. Но менять ее по своему усмотрению вы не сможете. Нельзя и завивать парик плойкой, иначе пряди просто расплавятся.
Учитывайте эти отличия, когда делаете выбор, и обойдетесь без неприятных сюрпризов.

Как определиться с материалом

При покупке парика выбрать материал несложно. В общих чертах изделия делятся на 2 группы: из канелона и не из канелона, причем последний вариант настолько непрактичен, что вам просто не стоит его рассматривать.
В чем разница между материалами? Приблизительно в том же, в чем заключаются отличия натуральной древесины и окрашенного пластика. Если вы выбираете канелон, то проблем не возникнет даже при продолжительной носке. Ведь материал изготовлен из натуральных водорослей, а значит, вас не побеспокоит аллергия. Внешний вид локонов также будет на высоте, чего не сказать о дешевой синтетике.
Есть ли минусы у канелона? Несомненно. Но недостаток только один: его сложно перекрасить в другой цвет. Чтобы избежать подобной ситуации, сразу определяйтесь с палитрой.

Как носить парик

В комплекте с париком обычно идет сеточка для волос, под которую вы уберете натуральные пряди. Ее можно приобрести и в магазине: благодаря ее использованию непослушные прядки не разрушат ваш образ. Не нашли сеточку в продаже? Вы можете отрезать часть старых колгот и заправить под нее свои локоны.
Также не забывайте отрегулировать парик по размеру, иначе он слетит или сдвинется при ношении.

Как ухаживать за париком

Изделие из синтетических прядей отличается простотой ухода. Его необходимо мыть раз в 30 дней, соблюдая следующие правила:
Перед гигиенической процедурой убедитесь, что пряди не спутались. По необходимости бережно пройдитесь по ним гребнем.
Наберите в таз прохладную воду, добавьте немного шампуня. Взбейте жидкость, чтобы получилась пена.
Опустите изделие в воду и оставьте на 10 мин. Затем промойте, чтобы полностью избавиться от остатков шампуня.
Выжимать и выкручивать искусственные пряди нельзя. Чтобы просушить парик, осторожно промокните его тканью, а затем заверните в нее. В заключение наденьте изделие на подставку.
Если у вас нет болванки для парика, используйте 3-литровую банку. Важно, что просушивать парик феном или ставить вблизи от обогревательных приборов нельзя. Также не расчесывайте искусственные пряди до того, как они полностью высохнут. В противном случае они начнут выпадать из основания.

Как уложить искусственные пряди

Моделировать укладку искусственного парика нужно с осторожностью. Не беритесь за горячие щипцы, иначе волосы расплавятся. Это касается и обработки горячим воздухом из фена. При желании вы можете использовать бигуди, но не термовариант.

Как хранить парик, если вы долго его не носите

Если вы долго не носите изделие, потратьтесь на покупку подставки для хранения. Просто класть парик на полку не рекомендуется, ведь он потеряет форму. Также важно не хранить его под солнечными лучами, иначе цвет утратит насыщенность.
Хотя на покупке парика не стоит экономить, важным условием успеха становится и правильный уход. Чтобы пряди смотрелись великолепно, выделите немного времени для мытья, просушки и организации правильного хранения.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.