Летние процедуры по уходу за телом и лицом

Ежегодно с приходом тепла женщины начинают все больше говорить о подготовке собственного тела к летнему сезону, а некоторые даже бросаются предпринимать решительные действия в этом направлении. Понятно, что лето наступает в любом случае. И тут, чтобы не «хвататься» в последний момент, хорошо бы успеть провести некоторые важные процедуры по уходу за собой до наступления прекрасной жаркой поры года.

Удаление волос.

Понятно, что физиологию никто не отменял и летом. Однако, если в период холодов нежелательные волоски на теле скрыты теплыми одеждами, то под палящим солнцем тело так или иначе придется оголять. Важно, чтобы ноги, подмышки, зона бикини были приведены в порядок. И сделать это быстро и основательно получается не всегда. Лазерная эпиляция, например, делается курсом в 6 процедур с перерывами в 3-4 недели. После ее проведения в течение двух недель ни в коем случае нельзя загорать либо выходить на открытое солнце. Фактически, курс такой подготовки начинают еще зимой, чтобы к лету его закончить. Шу́гаринг (от англ. súgar — сахар; также эпиляция сахаром, карамельная эпиляция, персидская эпиляция) — способ эпиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками. Для этой процедуры вам понадобиться набор для шугаринга в домашних условиях.

Увлажнение.

Солнце активно высушивает кожу, поэтому часто загорелая кожа нуждается в особенно интенсивном увлажнении. Оптимальным помощником в процессе увлажнения кожи может стать гиалуроновая кислота. В кожу лица ее подкалывают при помощи инъекций. Также можно использовать различные маски, содержащие ее производные компоненты в своем составе. Для тела подойдут лосьоны, которые помогают коже усилить способность удержания влаги в ней. Если об увлажнении позаботиться заранее, то в результате можно иметь не только внешне красивую загорелую кожу, но при этом еще и приятную на ощупь.

Пилинг.

В период активного солнечного воздействия на кожу глубинные и серединные пилинги делать нельзя. Убирание внешнего слоя кожи с целью активного запуска процессов обновления в ней одновременно делает кожу беззащитной. Тогда солнце проникает в ее глубокие слои и стимулирует работу меланоцитов. А те в свою очередь начинают вырабатывать много пимента меланина. Отсюда неровный тон лица и некрасивые рыжие пятна на поверхности кожи. Понятно, что ороговевшие клетки с поверхности кожи убирать нужно круглый год. Однако летом лучше не использовать активные химические пилинги, пилинги фруктовыми кислотами. Целесообразнее будет перейти на мягкий скраб, гоммаж либо легкие маски из натуральных ягод и фруктов.

Отпуск для бровей.

В отпуске хочется, чтобы и лицо также отдохнуло от активного воздействия декоративной косметики. Но фото нужны приличные. Не лишним будет сделать окраску бровей, ламинирование ресниц. Эти процедуры позволят и поухаживать за этими частями лица и, в то же время, дать им отдохнуть в отпуске.

Проблемные зоны.

Представляя себя в купальники, женщины часто охают и ахают, понимая, что кое-где все же проступает ненавистная апельсиновая корка. Работать с ней также нужно заблаговременно и комплексно. Полезными будут: лимфодренажный массаж, обертывания, пилинг кожи тела, использование антицеллюлитных кремов и лосьонов. Естественно, физическая нагрузка и прокачка проблемных зон также будут иметь эффект.

Маникюр, педикюр.

Педикюр – эта та процедуры, о которой женщины часто вспоминают лишь тогда, когда обувь становится открытой. Пренебрегать ей нельзя. Лучше отдать предпочтение долговременному покрытию, так как не все лаки выдерживают активное водное воздействие.
Волосы.
По аналогии с кожей, можно говорить и о солнечном воздействии на волосы. Оно делает их безжизненными, высушивает, обесцвечивает. Эффективно будет ввести в «рацион» увлажняющие и защитные маски для волос, дополнительно воспользоваться специальными восстанавливающими маслами. Волосы, как и ресницы, можно заламинировать.
Безусловно, некоторые последствия летнего сезона, которые видны в женской внешности невооруженным взглядом, лучше предотвратить, чем потом с ними разбираться. Но, если вдруг сезон уже в разгаре, а кое-какие процедуры все же еще не сделаны то лучше поздно, чем никогда.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.