Модные прически весна 2018 для девушек

Если вы следите за модными веяниями, то знаете, что правила диктует естественность. Не стоит заливать кудри лаком, чтобы они были полностью неподвижны, или сражаться с текстурой своих волос. Модные прически весна 2018 должны выглядеть так, будто вы потратили минимум усилий. Но при этом детали нужно продумывать! На что же обратить внимание в новом сезоне?

Зачесанные назад пряди

Весной и летом 2018 вы увидите на подиумах немало футуристических экспериментов. Пряди в основном зачесываются назад, причем стилисты дополняют образы использованием геля с эффектом мокрых волос.
Если у вас длинные пряди, это не означает, что их придется обрабатывать по всей длине. Пример подают мастера из Etro: они наносят средство на прикорневую зону. Игра с текстурами делает результат привлекательнее! Другое стилистическое решение от этого бренда радует изысканностью. Ведь Джеймс Песис, гуру моды, сотрудничающий с Etro, собирает волосы девушек в конские хвосты, обрабатывает гелем и перевязывает черными лентами. Вы можете как использовать небольшое количество стайлингового средства, так и дать себе волю.

Натуральные волны

Рассыпавшиеся по плечам пряди, которые вы подсушите феном, станут идеальным решением для теплого сезона. На модных показах локоны, свободно завивающиеся легкой волной, сохраняют позиции не первый год.
Очарование этих решений демонстрирует Balmain: нужно лишь слегка воздействовать на волосы струей холодного воздуха. Более выраженные завитки предпочли стилисты из Issey Miyake, причем они разделили шевелюру центральным пробором. Если вы хотите сделать модную прическу за пару минут, проблем не возникнет! А чтобы волосы завились в небрежные кудри, сбрызните их слабым раствором морской соли.

Косы и плетения

Если вы хотите добавить прическе выразительности, просто заплетите косичку в любом месте: вы можете даже оставить волосы распущенными, разделить пробором, взять 3 тонкие прядки в нижней части и сформировать косу. В ходу и самые креативные плетения, поэтому давайте волю фантазии.
Предпочитаете простые варианты? Тогда соберите пряди в конский хвост, сформируйте из свободной части косу и уложите ее вокруг основания. Это оформление не утрачивает актуальности.

Мода 80-х

Укладки в стиле 80-х снова в ходу, поэтому делайте ставку на объем. Если природа одарила вас непокорными кудрями, вы больше не будете бороться с особенностями своих прядей. Изучите их потенциал, чтобы создать модные прически.
Обладательницы ровных волос могут сделать гофрирование и уложить локоны в «мальвинку». Правда, образ получится смелым: убедитесь, что остальные составляющие не нарушают гармонии. Важно и учесть, что вариант подходит только молодым девушкам. Гуру моды учат: хотя спрос на ретро неизменен, его трудно воплотить без ошибок. Если вы заставали тренд в его первом воплощении, не повторяйте его в образе 10 или 20 лет спустя!

Стрижки-пикси

Короткие стрижки неизменно актуальны, когда приходят теплые дни. Модные дома Balenciaga, Celine и Carven продемонстрировали обаяние этого варианта. Он не лишит вас женственности, а только подчеркнет изящество черт и линию шеи.
Подобный выбор сделала Кара Делевинь, решившая избавиться от стрижки под ноль. Но и Натали Портман рассталась с длинными прядями, что только добавило ей прелести. Пикси могут быть максимально короткими или слегка удлиненными: последние вариант демонстрирует Кристен Стюарт.

Стрижка-паж

Если вы не готовы сделать очень короткую стрижку, обратите внимание на модель «под пажа». Выбирайте варианты, спускающиеся ниже скул, или решитесь на оформление, где длинная часть заканчивается чуть выше ушей.

На какие тренды еще обратить внимание

Когда речь заходит о модных прическах, то Тэдди Крэнфорд, основатель и директор нью-йоркской студии White Rose Collective, говорит: «Я все чаще вижу клиенток, желающих выглядеть так, будто они вовсе не приходили в салон. Вместо сложных причесок они хотят просто подровнять кончики, чтобы получить здоровые и крепкие пряди. С красотой натуральной шевелюры ничто не сравнится!»
Делая выбор из модных стрижек, старайтесь не копировать знаменитостей, а вписывать детали их образа в собственный. Главное, чтобы прическа соответствовала вашему настрою, и тогда вам не будет равных.

Источник: pricheskis.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.